Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Сочи

Отдых в Сочи Советы туристам по отдыху в Сочи. Красивые и интересные места отдыха в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2015, 14:57   #1
jusik
Участник
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 12
Репутация: 10
Майские праздники-2015

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Планируем поездку на майские праздники, и в связи с этим возник вопрос, где лучше остановиться (пока не в плане конкретного размещения) - в центре Сочи, в Адлере или в Красной поляне, ну и сопутствующие вопросы. Вопрос возник в связи с тем, что в планах на поездку следующие мероприятия: 1 день: Посещение Сочи парка и обзор олимпийских объектов, других интересных мест в Адлере (что там еще есть интересного и хватит ли на это одного дня?); 2 день - поездка в Красную поляну (куда именно еще не определились)- подъем на канатках, посещение аквапарка в Галактике или в Горкигороде (какой лучше?) - и тоже вопрос достаточно ли одного дня на Красную поляну? 3 день - прогулка по Сочи - дендрарий, ривьера, тисо-самшитовая роща. 4й день - туда, где не хватило одного дня еще будут полдня в день приезда и пол дня в день отъезда, тоже хотелось бы провести с пользой. Насколько я поняла, перемещаться можно будет на электричках-ласточках, которая останавливается и в Сочи , и в Олимпийском парке, и до Красной поляны можно доехать. Посоветуйте, пожалуйста, в каком районе все-таки лучше искать жилье и что еще интересного можно посмотреть (2-е взрослых и ребенок девочка 10 лет)
jusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 16:08   #2
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Цитата:
Сообщение от jusik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Планируем поездку на майские праздники, и в связи с этим возник вопрос, где лучше остановиться (пока не в плане конкретного размещения) - в центре Сочи, в Адлере или в Красной поляне, ну и сопутствующие вопросы. Вопрос возник в связи с тем, что в планах на поездку следующие мероприятия: 1 день: Посещение Сочи парка и обзор олимпийских объектов, других интересных мест в Адлере (что там еще есть интересного и хватит ли на это одного дня?); 2 день - поездка в Красную поляну (куда именно еще не определились)- подъем на канатках, посещение аквапарка в Галактике или в Горкигороде (какой лучше?) - и тоже вопрос достаточно ли одного дня на Красную поляну? 3 день - прогулка по Сочи - дендрарий, ривьера, тисо-самшитовая роща. 4й день - туда, где не хватило одного дня еще будут полдня в день приезда и пол дня в день отъезда, тоже хотелось бы провести с пользой. Насколько я поняла, перемещаться можно будет на электричках-ласточках, которая останавливается и в Сочи , и в Олимпийском парке, и до Красной поляны можно доехать. Посоветуйте, пожалуйста, в каком районе все-таки лучше искать жилье и что еще интересного можно посмотреть (2-е взрослых и ребенок девочка 10 лет)
На мой взгляд, лучше всего подойдет Адлер, от него все-таки намного ближе до Поляны и Олимпийского парка. А в Сочи можно на Ласточке доехать без проблем! И потом, если вы на самолете, то Адлер опять-же удобнее!
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 16:34   #3
EleonoraSH
Участник
 
Аватар для EleonoraSH
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 379
Репутация: 23135
Вопрос. А на майские еще нет программы? Где салюты обычно проходят? С моря будут бахать?
__________________
Подумал остановиться - начинай бежать еще быстрее!
EleonoraSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 17:39   #4
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Цитата:
Сообщение от EleonoraSH Посмотреть сообщение
Вопрос. А на майские еще нет программы? Где салюты обычно проходят? С моря будут бахать?
В Сочи обычно салют в районе Маяка и на площади возле администрации. На День Победы в прошлом году не очень был салют, надеюсь в этом году в честь 70-летия получше будет.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 17:41   #5
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Цитата:
Сообщение от jusik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Планируем поездку на майские праздники, и в связи с этим возник вопрос, где лучше остановиться (пока не в плане конкретного размещения) - в центре Сочи, в Адлере или в Красной поляне, ну и сопутствующие вопросы. Вопрос возник в связи с тем, что в планах на поездку следующие мероприятия: 1 день: Посещение Сочи парка и обзор олимпийских объектов, других интересных мест в Адлере (что там еще есть интересного и хватит ли на это одного дня?); 2 день - поездка в Красную поляну (куда именно еще не определились)- подъем на канатках, посещение аквапарка в Галактике или в Горкигороде (какой лучше?) - и тоже вопрос достаточно ли одного дня на Красную поляну? 3 день - прогулка по Сочи - дендрарий, ривьера, тисо-самшитовая роща. 4й день - туда, где не хватило одного дня еще будут полдня в день приезда и пол дня в день отъезда, тоже хотелось бы провести с пользой. Насколько я поняла, перемещаться можно будет на электричках-ласточках, которая останавливается и в Сочи , и в Олимпийском парке, и до Красной поляны можно доехать. Посоветуйте, пожалуйста, в каком районе все-таки лучше искать жилье и что еще интересного можно посмотреть (2-е взрослых и ребенок девочка 10 лет)
Согласна с Мариной, при такой программе лучше Адлер - центр для размещения выбрать. На Поляну, если с аквапарком мне кажется одного дня маловато будет. Аквапарк мне больше в Галактике понравился.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 18:56   #6
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
Цитата:
Сообщение от jusik Посмотреть сообщение
...3 день - прогулка по Сочи - дендрарий, ривьера, тисо-самшитовая роща...
Это всё сразу? Или на выбор? Если всё в один день, то это чересчур, на мой взгляд.
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:46   #7
jusik
Участник
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 12
Репутация: 10
Спасибо всем за ответы! Если позволите буду дальше вопросы задавать Если останавливаться в Адлере, то в какой части лучше, исходя из необходимости каждый день куда-то ездить, то есть платформа желательно в пешей доступности, и в то же время чтобы была возможность вечером выйти посидеть у моря, прогуляться? Что такое "центр" - это от ж\д вокзала до речки, за которой олимпийский парк? Наткнулась в интернете на информацию, что ласточки ходят редко то ли отменили их непонятно Есть ли обычные электрички в красную поляну и в сочи из Адлера?
jusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:54   #8
jusik
Участник
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 12
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Ёlkа Посмотреть сообщение
Это всё сразу? Или на выбор? Если всё в один день, то это чересчур, на мой взгляд.
очень хочется в дендрарий и прогуляться по набережной от морпорта, ривьера там же где-то рядом с морпортом, это на один день хватит? Может быть подскажете, что еще можно "по пути" интересного посмотреть? А про тисо-самшитовую видела отзывы, фото, тоже хочется, нашла информацию что ее сожрала какая-то гусеница Туда хотели на "малый круг", поэтому думали, что успеем за один день охватить. В принципе, туда можно в день приезда после обеда съездить, только стоит ли вообще туда ехать?
jusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 10:21   #9
jusik
Участник
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 12
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Magnoliya Посмотреть сообщение
Согласна с Мариной, при такой программе лучше Адлер - центр для размещения выбрать. На Поляну, если с аквапарком мне кажется одного дня маловато будет. Аквапарк мне больше в Галактике понравился.
А Вы в обоих были? Склоняемся к Галактике, потому что там развлекательный центр, и можно совместить. Еще хочется посмотреть место в Красной поляне, где все фотографируются на фоне красивых домиков вдоль речки Это и есть Горки-город? или другое место? У меня на слуху несколько мест - Роза-хутор, Горная карусель (это и есть горки -город или нет?), Экто-садок и Газпром. И везде есть канатки и всякие развлечения. Какое из мест самое интересное? Если один день поехать в Галактику (это газпром как я поняла) то куда второй день, чтобы подняться на вершины? Стоит ли ехать в скайпарк, в форелевое хозяйство или веревочный парк, какие еще там развлекухи есть помимо подъема наверх?
jusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 10:30   #10
Эллиан
Участник
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 1,538
Репутация: 120780
Рощу теперь правильно называть тисовой! весь самшит почти съеден увы...А ласточки действительно ходят сейчас не так часто,как хотелось бы,да и стоят весьма дорого. Правда есть еще автобусы,которые ходят часто,так что не переживайте.
Эллиан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot