Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Обсуждение отдыха в Абхазии

Обсуждение отдыха в Абхазии Пицунда, Сухуми. Отзывы туристов, советы по отдыху в Абхазии. Новый Афон, Гагры

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2015, 11:11   #1
kitten@
Участник
 
Аватар для kitten@
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: ХМАО - ЮГРА
Сообщений: 605
Репутация: 198861
Отдых с детьми в Пицунде: за и против

Планирую провести 2 недели июль - август в Пицунде. Хотелось бы услышать от бывалых туристов про особенности этого курорта. Может быть советы про поездки с маленькими детьми в Абхазию...Стоит ли вообще..Ну, и про само место отдыха ул. Гочуа в Пицунде? Есть ли где прогуляться с коляской, типа парка. Есть ли набережная? (или ее подобие)
Если я пропустила что - то в отзывах, плиз, не обессудьте, укажите ссылку...
Да, и про границу. На разных ресурсах - разная информация.. Нужна ли доверенность от отца, если мать везет детей а Абхазию? И какие доки нужны бабушке и дедушке для провоза туда же внуков?
За любую информацию по теме - благодарна;)
__________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ..опа. Так что, меньше пафоса, господа!
kitten@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 15:41   #2
Сюзи
Участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 396
Репутация: 27771
На Гочуа очень много кто отдыхает с детьми)
Набережная хорошая перед пансионатами ОПК
Можно спокойно в лесу гулять-в заповеднике-там тропинки протоптанные широкие,с коляской запросто)
У меня есть отчет про отдых на Гочуа и в ОПК Пицунды только не здесь
Сюзи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 15:58   #3
cool-evil
Участник
 
Аватар для cool-evil
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 622
Репутация: 42007
Цитата:
Сообщение от kitten@ Посмотреть сообщение
Планирую провести 2 недели июль - август в Пицунде. Хотелось бы услышать от бывалых туристов про особенности этого курорта. Может быть советы про поездки с маленькими детьми в Абхазию...Стоит ли вообще..Ну, и про само место отдыха ул. Гочуа в Пицунде? Есть ли где прогуляться с коляской, типа парка. Есть ли набережная? (или ее подобие)
Если я пропустила что - то в отзывах, плиз, не обессудьте, укажите ссылку...
Да, и про границу. На разных ресурсах - разная информация.. Нужна ли доверенность от отца, если мать везет детей а Абхазию? И какие доки нужны бабушке и дедушке для провоза туда же внуков?
За любую информацию по теме - благодарна;)
Насколько маленький ребенок? Я потащила свою 4ех мес ясную дочь в адлер к бабушке, не от большого ума как оказалось. Для себя приняла раз и навсегда решение-ездить отдыхать с ребенком только тогда, когда он как минимум сможет объяснить что он хочет и где у него болит. И это я была у родных, а дикарем с маленьким ребенком в абхазию уж однозначно нет. Большие вопросы у меня к их медицине в случае чего
cool-evil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 18:38   #4
kitten@
Участник
 
Аватар для kitten@
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: ХМАО - ЮГРА
Сообщений: 605
Репутация: 198861
Спасибо Сюзи за интересную инфу! Может подскажите проверенное жилье в Пицунде?
Моей младшей будет уже 1.5 года. На море вожу с 6 месяцев. Старшего возила с 2 лет,среднего ребенка с младенчества . Бывало всякое. Лекарств с собой - мешок. НО северным детям море необходимо. Старший страдает бронхитами и отитами через месяц. Сама колю(( Думаю, что чем раньше ребенок научится адаптироваться к среде, тем сильнее иммунитет будет.
__________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ..опа. Так что, меньше пафоса, господа!
kitten@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 20:21   #5
VladM
Участник
 
Аватар для VladM
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 789
Репутация: 1716289
Июль-август в Пицунде будет ОЧЕНЬ ЖАРКО . Это не для маленьких детей. Питание и медпомощь - ещё одно больное место. Если уж ОЧЕНЬ хочется - поезжайте в сентябре.
VladM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 21:14   #6
kitten@
Участник
 
Аватар для kitten@
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: ХМАО - ЮГРА
Сообщений: 605
Репутация: 198861
Да. В июне я бы не задумываясь поехала. Как всегда и делала, но в этом году не получится. А жара в Пицунде значительно отличается от жары, скажем в Лазаревском в июле - августе? Мы все лето проводим у моих родитлей в Ростове. Так жарче, чем там в августе, я нигде не видела. + 50 в прошлом году в это время даже выйти на улицу было невозможно. В субтропиках + 50 еще тяжелее переносятся?
__________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ..опа. Так что, меньше пафоса, господа!
kitten@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 21:19   #7
GORO
Участник
 
Аватар для GORO
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Сочи
Сообщений: 95
Репутация: 5713
Да не бывает в Сочи и Абхазии +50, 25-27 это норма, море ведь не дает. В Пицунде вдоль моря растет Пицундская сосна, кникальное дерево, ни где в мире больше не приживается, вот в ней в жаркое время само гулять с детьми.
GORO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 23:01   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от GORO Посмотреть сообщение
... В Пицунде вдоль моря растет Пицундская сосна, кникальное дерево, ни где в мире больше не приживается....
В Дивноморске-Джанхоте-Прасковеевке тоже прижилась, и уже давно, на много километров вдоль берега тянется, её там даже больше, чем на мысе Пицунда .

Но то, что сосновый воздух полезен для лечения и профилактики болезней дыхательных путей - это точно.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 01:41   #9
cool-evil
Участник
 
Аватар для cool-evil
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 622
Репутация: 42007
Цитата:
Сообщение от kitten@ Посмотреть сообщение
Да. В июне я бы не задумываясь поехала. Как всегда и делала, но в этом году не получится. А жара в Пицунде значительно отличается от жары, скажем в Лазаревском в июле - августе? Мы все лето проводим у моих родитлей в Ростове. Так жарче, чем там в августе, я нигде не видела. + 50 в прошлом году в это время даже выйти на улицу было невозможно. В субтропиках + 50 еще тяжелее переносятся?
Жара в Сочи переносится куда легче, чем в Ростове, но дело не только в этом, вы поймете Абхазия еще не восстановлена после войны, медицина там плохая, а у вас трое детей. Отдыхайте пока в России, пока не подрастут, Сочи,адлер, хоста
cool-evil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 08:21   #10
kitten@
Участник
 
Аватар для kitten@
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: ХМАО - ЮГРА
Сообщений: 605
Репутация: 198861
Этого я и боюсь. Наверное еще года 3 -4 Апсны остается мечтой..
__________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ..опа. Так что, меньше пафоса, господа!
kitten@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot