Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2014, 17:51   #1
Googl
Участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 490
Репутация: 10115
Камеры контроля скорости автомобилей

Сдаётся мне, что камеры в Адлере неверно измеряют скорость. Еду везде с одной скоростью. Около 75 км/ч. У меня скорость меньше, чем на спидометре из-за размера шин. Прибор в машине показывает 80 км/ч. В центре Сочи есть камеры с монитором, на котором показывается скорость. Проверено. Центральные камеры не штрафуют. В центре всё точно. А адлерские камеры прибавляют около 6 км/ч.
Справка: разрешённая скорость в населённом пункте 60 км/ч. Штраф возникает при превышении скорости более, чем на 20 км/ч.
Вопрос: как проверить камеру контроля скорости? И как наказать за подкрутку показаний, если что? Игра в одни ворота получается. А сейчас этими камерами все улицы утыкают. Уже видны на новых местах, но пока не подключены. Получается: нет контроля за камерами контроля?
Googl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 18:31   #2
vavaha
Автор
 
Аватар для vavaha
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: сергиев посад-Сочи
Сообщений: 5,073
Репутация: 1000059
Добрый вечер!Все эти нюансы рассматриваются индивидуально.Если вас что то не устраивает сначала пишете обжалование вышестоящему должностному лицу(командиру полка например),затем на имя начальника ГИБДД,если не помогает тогда только мировой судья.На собственном примере могу сказать,что на штраф в 500р.уходит около месяца на обжалование,плюс иногда помощь юриста,две-три консультации 1500р.Нервов вагон и наглости мешок.А в целом бороться с системой бесполезно.Это возможно только с привлечением общественных организаций(автомобильных) и телевидения.
vavaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 23:22   #3
Googl
Участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 490
Репутация: 10115
Пусть мой топ висит для местных. Заметил, что в Адлере все едут по-старинке: 69 км/ч. Аж смешно становится. Разрешили ведь до 79 км/ч разгоняться. Осторожничают. Наверно, им тоже пришли письма-счастья. Только они не форумчане.
Googl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 23:49   #4
монстера
Автор
 
Аватар для монстера
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
Цитата:
Сообщение от Googl Посмотреть сообщение
Пусть мой топ висит для местных. Заметил, что в Адлере все едут по-старинке: 69 км/ч. Аж смешно становится. Разрешили ведь до 79 км/ч разгоняться. Осторожничают. Наверно, им тоже пришли письма-счастья. Только они не форумчане.
Допустимая погрешность радаров до 10 км/ч. пока никто не отменял, поэтому и осторожничают. Глухой номер добиваться отмены постановления.
__________________
Я очень мудрая женщина, то намудрю, то умудрюсь;)
монстера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 08:51   #5
vavaha
Автор
 
Аватар для vavaha
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: сергиев посад-Сочи
Сообщений: 5,073
Репутация: 1000059
Не соглашусь с монстера:погрешность радара Крис п,так же как и стрелки составляет +-1км/ч.Оспорить постановление в 500р.можно,а большие нарушения уже проблематично.Самый простой способ это сделать,если на машину страховка без ограничений(только стоит она как чугунный мост).
vavaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 09:30   #6
Rodger03
Участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Тринидад и Тобаго
Сообщений: 1,336
Репутация: 3648540
Цитата:
Сообщение от Googl Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что камеры в Адлере неверно измеряют скорость. Еду везде с одной скоростью. Около 75 км/ч. У меня скорость меньше, чем на спидометре из-за размера шин. Прибор в машине показывает 80 км/ч. В центре Сочи есть камеры с монитором, на котором показывается скорость. Проверено. Центральные камеры не штрафуют. В центре всё точно. А адлерские камеры прибавляют около 6 км/ч.
Справка: разрешённая скорость в населённом пункте 60 км/ч. Штраф возникает при превышении скорости более, чем на 20 км/ч.
Вопрос: как проверить камеру контроля скорости? И как наказать за подкрутку показаний, если что? Игра в одни ворота получается. А сейчас этими камерами все улицы утыкают. Уже видны на новых местах, но пока не подключены. Получается: нет контроля за камерами контроля?
соблюдай пдд и будет тебе счастие
Rodger03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 13:16   #7
vavaha
Автор
 
Аватар для vavaha
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: сергиев посад-Сочи
Сообщений: 5,073
Репутация: 1000059
Да.Это самый простой способ.
__________________
То, что вы обо мне думаете, - это не моя, а ваша проблема.В Сочи с 12.10.15
vavaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:12   #8
монстера
Автор
 
Аватар для монстера
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
Цитата:
Сообщение от vavaha Посмотреть сообщение
Не соглашусь с монстера:погрешность радара Крис п,так же как и стрелки составляет +-1км/ч.Оспорить постановление в 500р.можно,а большие нарушения уже проблематично.Самый простой способ это сделать,если на машину страховка без ограничений(только стоит она как чугунный мост).
Я не говорю, что у радаров погрешность до 10 км, так было раньше, но цифру эту никто не отменял, вот и получается, подкрутили малость и стригут денежки, а оспорить нельзя, поскольку ПДД в любом случае вами было нарушено, поскольку скорость разрешённая 60км.ч
__________________
Я очень мудрая женщина, то намудрю, то умудрюсь;)
монстера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 18:52   #9
Николай Иванович
Участник
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 6,689
Репутация: 8010898
Цитата:
Сообщение от Rodger03 Посмотреть сообщение
соблюдай пдд и будет тебе счастие
Ну рассуждать со стороны, всегда легко! У нас в городе есть один интересный момент - на объездной дороге, новой ДВУХполосной с односторонним движением разрешенная скорость меняется через каждые 2 км без каких -либо причин...то 60, то 80...то 60, то 80..., чаще 60, а летом видел и 40! Как думаете, с какой целью это сделано, если дорога позволяет держать 80-90?! Может для создания затрудненого движения? Ведь многие притормаживают увидев 60... Кому это нужно?
Николай Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 20:42   #10
СветРос
Участник
 
Аватар для СветРос
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Русь
Сообщений: 150
Репутация: 5664
Превышение на 20 сделали не для того, чтобы гонять 79
60 в городе никто не отменял- тормозной путь с тех пор сильно не изменился( не было каких либо сверхоткрытий в этой области)
Поверку приборов должна производить независимая от МВД организация что бы не было заинтересованных лиц- на суде это все должно легко устанавливаться поэтому смешно думать чтобы какой то мент ночью залез на столб подкрутить какие-то шарики
СветРос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot