Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2014, 19:03   #1
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Венгерский гуляш и хорватская пека. Август 2014г.

А дело было так...

В январе мы получили новенькие, до нельзя хорошенькие , загранпаспорта, и можно было начинать думать...
Долгими зимними вечерами я "примеряла" на нашу семью загранпоездки наших друзей, знакомых и форумчан. Пляжи или экскурсии? Колесим по разным местам или оседаем в одном месте? Хотелось и того и другого, и, желательно, одновременно. Впрочем, мучилась я недолго. Перебрав несколько вариантов, отложила три наиболее интересных с моей точки зрения, а уж из трёх один выбрала легко, руководствуясь исключительно финансовой стороной вопроса.

Итак, август, две недели, Венгрия и Хорватия, по Венгрии катаемся, в Хорватии (Пула) отдыхаем, ну и осматриваем окресности. Определились, оплатили, остались мелочи: билеты, визы, сборы. С билетами проблем не было, с визами немного поволновалась, а вот потом...
Потом началось самое нервное. С середины июля пошёл "падёж" туроператоров , одна моя знакомая осталась без отпуска в Болгарии. И вплоть до дня отъезда я методично наматывала нервы на палец. Но подошло 15-е августа, мы загрузились сначала в такси, потом в автобус Волгоград - Москва, потом в поезд Москва - Брест, а уже через сутки я мерила шагами Привокзальную площадь Бреста, пытаясь поймать первые лучи солнца, чтобы хоть слегка согреться. Уезжали-то мы из Волгограда при +42, в столицу прибыли при +20, а вот на Привокзальной площади было в 6 утра всего +13! Короче, изображала я подсолнух почти три часа, с небольшим перерывом на "попить кофе в буфете". А муж с сыном ещё и ели! Буфетские котлеты и бутерброды! Какие мужчины всё-таки толстокожие! Котлеты, кстати, так себе оказались...
Последние сантиметры нервов наматывались на указательный палец... Не случилось ли чего... автобуса нет... чужие стоят, а нашего нет... и документы наши у сопровождающей... а сопровождающей тоже нет...




[/url]




Но та-дамм! Ровно в 8-20, как и было обещано, на площадь выехал серебристый автобус с "нашим" номером!!!
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 19:11   #2
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение

Но та-дамм! Ровно в 8-20, как и было обещано, на площадь выехал серебристый автобус с "нашим" номером!!!
Вот это та-дамм!!!!! А кто туроператор то был? Это вы автобусным туром ездили? Жду/жду продолжения!!!! В подробностях!!!!
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 19:12   #3
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
Ооооооо!!!! Вокзал в Бресте у меня ассоциируется с заграницей!!!!! Люблю/люблю его!!!!!
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 19:15   #4
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Вот и жизнь как-то наладилась . В автобусе тепло, документы в руках, сопровождающая - очень милая женщина, к тому же мы с ней полные тёзки оказались)). Границу перешли довольно быстро, вещи не досматривали, из автобуса мы не выходили, так что, не перешли, а переехали.

А дальше... Нам предстоял путь через Польшу, Словакию и Венгрию аж до самого Будапешта. С остановками, конечно. Первая почти сразу после границы, называется "Паджеро", там заправка, бесплатные туалеты, обменник, магазины и рынок. Ехали через Люблин и Жешув, дополнительных экскурсий, как Сняше, не предлагали, только обед. Но мы и на обед согласились с большой радостью)).
А чтобы было не так скучно ехать, Наталья, которая сопровождающая, рассказывала нам историю Люблина и Жешува, а Наталья, которая Т. делала попытки фотографировать через стекло.








А это уже Словакия, тут у нас техническая остановка была, иными словами, для посещения туалетов.
Надо сказать, проезд по Словакии очень недолгий по времени, но зато очень красивый в смысле пейзажей за окном. Только фотографировать трудно, почти всё время серпантин, только прицелишься к чему-то, а оно уже и за поворотом . Даже монумент на перевале Дукла не успела поймать, к сожалению. Там наш танк наезжает на фашистский.

Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 19:19   #5
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
Вот это та-дамм!!!!! А кто туроператор то был? Это вы автобусным туром ездили? Жду/жду продолжения!!!! В подробностях!!!!
Да, Наташа, тур автобусный, туроператор НевоСтильКлуб.


Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
Ооооооо!!!! Вокзал в Бресте у меня ассоциируется с заграницей!!!!! Люблю/люблю его!!!!!
Я его тоже успела полюбить, несмотря на холод .
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 19:20   #6
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Наташ, а вы приехали же в Брест в 5.30 утра? Обычно все несутся на стоянку занимать места в своих автобусах... а вы до 8.20 ждали? Это такой график у туроператора? и документы обычно у поезда на Белорусском вокзале отдают в Москве...

Извиняюсь за столько вопросов, мне интересны впечатления от автобусного тура)))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 19:23   #7
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Наташ, а аистов, аистов видели? Они обычно от границы до Паджеро прям на столбах и домах сидят.... только я вот никак не могу их сфотографировать)))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 19:26   #8
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
Наташ, а вы приехали же в Брест в 5.30 утра? Обычно все несутся на стоянку занимать места в своих автобусах... а вы до 8.20 ждали? Это такой график у туроператора? и документы обычно у поезда на Белорусском вокзале отдают в Москве...

Извиняюсь за столько вопросов, мне интересны впечатления от автобусного тура)))
Да, в Брест мы приехали в 5-30, на 27-ом поезде. Но так как тур формировался в Питере и питерским же туроператором, то основная масса туристов прибывала питерским поездом в 8 с чем-то, под них и рассчитывалась подача автобуса, поэтому и время такое. Нас же, с московского, было всего 8 человек, с питерским же поездом нам всем и документы привезли. Кстати, к 8-30 подъехало ещё несколько автобусов. А вот около 6-ти утра площадь была совершенно пустая. Я ещё и удивилась, так как помнила твой рассказ про посадку в автобусы в Бресте.

Последний раз редактировалось Наталья Т.; 06.09.2014 в 19:34.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 19:30   #9
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
Да, в Брест мы приехали в 5-30, на 27-ом поезде. Но так-как тур формировался в Питере и питерским же туроператором, то основная масса туристов прибывала питерским поездом в 8 с чем-то, под них и рассчитывалась подача автобуса, поэтому и время такое. Нас же, с московского, было всего 8 человек, с питерским же поездом нам всем и документы привезли. Кстати, к 8-30 подъехало ещё несколько автобусов. А вот около 6-ти утра площадь была совершенно пустая. Я ещё и удивилась, так как помнила твой рассказ про посадку в автобусы в Бресте.
Ааа.... тогда это всё объясняет.... а по поводу пустой площади, может быть в этот день выездов не было... хотя не только ТТВ возит через Брест, еще несколько туроператоров. Может быть вы не торопились выходить из вагона, время то у вас было свободное. А через 10-15 минут площадь действительно пустеет и автобусы отъезжают к границе.

Всё/всё молчу!!!! А то я тебе слово не даю сказать)))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 19:37   #10
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
Ааа.... тогда это всё объясняет.... а по поводу пустой площади, может быть в этот день выездов не было... хотя не только ТТВ возит через Брест, еще несколько туроператоров. Может быть вы не торопились выходить из вагона, время то у вас было свободное. А через 10-15 минут площадь действительно пустеет и автобусы отъезжают к границе.

Всё/всё молчу!!!! А то я тебе слово не даю сказать)))
Можешь пока не молчать , у меня фото всё равно чего-то не грузятся .
Я вот с твоей помощью вспомнила, таки да, с нами ведь было полвагона якутских девочек с сопровождающими, ехали они на какой-то фестиваль в Прагу, так они уехали быстро, пока мы осматривались: где туалет, где деньги поменять, а их уже и след простыл.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будапешт, венгрия, макарска, плитвицкие озера, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot