Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2014, 18:14   #1
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Апрель 2014. Долгая дорога к морю.

Здравствуйте, все

Как-то особо не хотелось писать отчет о поездке в Адлер. Поездка была короткой, но необходимой. А тут на форуме возник вопрос по Кургородку, что там что-то с пляжами не в порядке, что отдыхающих не будет в Адлере-все уедут в Крым. Вот и подумалось, люди готовятся к отпуску, возникают вопросы, сомнения. Возможно, кому-то мой отчет будет полезен.

Ну, поехали!


В Адлер я изначально не собиралась, как и, вообще, на море

За 45 дней до поездки купила билет на поезд «Бийск-Москва» на 2-е апреля, так как предстояла «командировка» в столицу личного плана. На обратном пути хотела заехать в Самару к сестре, то есть, такая коротенькая командировка –«туда- обратно». В Самаре уже наметила себе встречу с форумчанами.

Билет на поезд покупала на одном из сайтов РЖД по акции 50%. Получилось 4100 рублей в одну сторону , в купе.. Перед тем, как покупать обратные билеты, самарская родня отзвонилась - уезжают во время моего визита, в жаркие страны. Что ж, Самара, к сожалению, мимо.

Супругу своему о поездке не говорила, думала-все спланирую, потом перед фактом поставлю, что все куплено ( какая я самостоятельная) , забронировано, и еду! Незадолго до поездки, предоставила свой план поездки супругу. Сюрприз, так сказать. Боялась, что он будет против, что бы я куда-то ехала. Но у него сейчас напряг со временем- все время сидит за компьютером и я со своими бытовыми мелочами отрываю его от работы. Так что, он обрадовался, что поживет один какое-то время. И предложил лететь на самолете, чего трястись трое суток в поезде? Да и в Питер можно заехать к его сестре, Татьяне, где я давненько не была.

Ух, ты! Как здорово! Еще и Питер! Захожу на сайт, отменяю покупку железнодорожныхх билетов. Мне приходит сообщение, что в течение месяца со мной свяжутся по электронке или по телефону оператор позвонит, и вернут мне деньги на карточку, с которой я оплачивала покупку билетов. Ну, месяц, так месяц.

Что бы не заблудиться в Питере, обращаюсь за помощью к нашей форумчанке Luska, так как давно не пользовалась Яндекс-Панорамами, не могла их просто найти. Спасибо, тебе Людмила, за помощь ( а ларчик просто открывался)

За несколько дней до вылета созваниваюсь по скайпу с дочерью, которая живет в Волгограде, та канючит, что в Волгограде холодно, ветренно, что хочет на море, хоть на денек, супруг ее одну в интересном положении не отпускает, а самому отпуск только в июле дадут. А в июле ей рожать. «Накрылось море мне медным тазом года на три, пока деть не подрастет »- говорит она. А ехать от нее до моря, хоть в Анапу, хоть в Адлер, очень даже дешево – 1400 рублей плацкарт, и по времени- ночка+ пол дня. А мне же об этом говорить нельзя. У меня же сразу идея рождается в голове - а почему бы не съездить? И уговаривать долго не надо

Промониторила билеты, купила все сразу он-лайн до Адлера. Договорилась о жилье и трансфере. Папику мы так и не сказали о своем южном плане.

Терпите, мои дорогие, путь к морю, реально долгий, но без него я бы и в Адлер не попала. Кому неинтересно, не читайте эту часть.

И вот настал день отлета.

1 апреля, рейс «Горно-Алтайск - Санкт-Петербург». Вылет в 7.10. Супруг меня провожает ав аэропорт , и уезжает на работу. Самолет полупустой. Ушла, как всегда , в «хвост», надула подушку, сделала дежурный кадр через иллюминатор, укрылась пледом и баиньки. Уснуть, не уснула, но покемарила слегка. Погода в Горно-Алтайске на тот момент установилась +22+25 градусов днем. И так все время моего отсутствия.

DSC_0001.jpg

Через 4,5 часа Москва(Домодедово) встретила такой снежной бурей!

Посадка была жесткой. В какой-то момент я даже вцепилась в подлокотники. Потом уже, в аэропорту, ожидая посадку до Петербурга, видела, как самолеты взлетают и исчезают в тумане на высоте 50 -100 метров над взлетной полосой. И так же неожиданно появляются из тумана и приземляются.

В который раз , как ребенок наблюдала, как работает этот большой муравейник. Все четко, каждый делает свою работу- снуют автобусы, пожарные машины, паровозики с багажом, уборщики, техперсонал

В Питер прилетела без задержек. Солнечно, но ветер. Максимальная температура за все дни моего там пребывания поднималась до +8. А так +2 и ледяной ветер!

Получила багаж-мой чемодан выдали со сломанной ручкой-пластиковая часть откололась. Ну, да ладно, катится и ладно. На выходе прилетевших встречали аниматоры- веселые клоуны , всех поздравляли с прилетом в Санкт-Перебург, дарили белые воздушные шары с надписью «Я люблю Питер!» . Неожиданно и приятно!

Родственники были с утра на работе и переживали, как я самостоятельно доберусь до них. Но я уже была виртуально подкована, как добраться до их района, до их дома. Помогли карты-Яндекс, так как я не была в Питере несколько лет, и в их районе построили новую станцию метро. Без карт, я бы поблукала, наверное. А тут иду, и знаю, куда идти, спасибо еще раз , Люся, за помощь

Вечером у родных встреча, долгие разговоры
Так насыщенно прошел мой первый день поездки. Сказывалась усталость от двух перелетов и разница во времени. Пораньше легла спать в предвкушении, куда я пойду завтра и что посмотрю.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 18:21   #2
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
И так, я в Санкт-Петербурге. Родственники с утра уходят на работу, а я уезжаю в центр побродить по городу, подышать историей. Хотя ключ от квартиры родных у меня был, я гуляла с утра и до вечера, не в квартире же находиться я приехала так далеко?!
На 2 апреля в 19 часов в моей культурной программе был поход в театр на спектакль «Супница» ( в главной роли Н.Усатова). Это Таня постаралась. Она у меня большая театралка. Так что до 16 часов я в «свободном полете». Особых планов на этот день не было-просто прогуляться по улицам города, что я с удовольствием и сделала.

DSC_0004.jpg

SOS! SOS! SOS! фотографии почему-то боком, хотя на фотоаппарате и и в папке нормальные. Там ппереворачиваю, а здесь вложения снова "на боку"
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 18:25   #3
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Перевернутые только те фото, которые я получила, фотографируя вертикально держа фотоаппарат. Ничего не понимаю. Раньше поворачивала фотку и сохраняла. Сейчас не получается
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 18:33   #4
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
Здравствуйте, все
Здрасте-здрасте! А говорила... ааа, огороды Молодец, сразу "за жабры"

Цитата:
Папику мы так и не сказали о своем южном плане.
Ну, а по приезду-то, сказали? Или так и в неведении?
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 18:41   #5
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Так нас вчера снег по колено выпал. На улицу не выйти. Вот Муза и посетила.

СказалиОб этом позже.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 18:49   #6
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
И так, я в Санкт-Петербурге. Родственники с утра уходят на работу, а я уезжаю в центр побродить по городу, подышать историей. Хотя ключ от квартиры родных у меня был, я гуляла с утра и до вечера, не в квартире же находиться я приехала так далеко?!

На 2 апреля в 19 часов в моей культурной программе был поход в театр на спектакль «Супница» ( в главной роли Н.Усатова). Это Таня постаралась. Она у меня большая театралка. Так что до 16 часов я в «свободном полете». Особых планов на этот день не было-просто прогуляться по улицам города.

В 17 часов я должна была быть дома, что бы потом вместе с Татьяной ехать в театр. Только я поехала к ним домой - приходит СМС , что мой поезд «Бийск-Москва» отправляется через три часа. То есть, получается, что мой отказ от купленного билета не до конца сработал, а я жду звонка оператора. Нашла телефон справочной. Мне сообщили, что необходимо проехать на вокзал и можно вернуть билет непосредственно в кассу и получить деньги. А у нас вечер запланирован уже культурным мероприятием. Оператор сказал, что у меня есть 12 часов с момента отправления поезда. Решила после театра съездить на Московский вокзал и сдать билет.

Начало спектакля задержали, и вместе с антрактом он закончился в 21.50. Время позднее, я понимала, что надо успеть на вокзал, и вернуться домой, пока не закрыли метро. В антракте я забрала свою куртку из гардероба, что бы вперед всех убежать в метро. Татьяна сказала, что до полуночи метро работает. Успею!

Дошла быстрым шагом до метро, и передо мной двери на станцию охранник закрывает на замки. Но меня впустили. Спрашиваю-закрываете уже? Он ответил-да. Я у кассирши беру жетон-на кассе написано до 22.00. У меня паника. Как я доеду до вокзала и потом с пересадками успею вернуться домой??? Звоню Тане, у нее отключен телефон ( во время спектакля отключила).

Ну, я и не поехала на вокзал, побоялась, что не доеду потом до дома (вот где колхоз-то). Оказывается, это закрывали станцию не главного направления. Метро во всем городе работает до полуночи и позже. Мои 12 часов на возврат билетов истекали в 5 утра. Ни туда, ни сюда. Ну, и ладно с ними, с деньгами этими. В следующий раз умнее буду!

Зато положительные эмоции от спектакля и от игры актеров получила!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 18:54   #7
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Ну, что ж, придется только нормальные фото выкладывать, не завалившиеся на бок
DSC_0002.jpg

DSC_0009.jpg

DSC_0010.jpg

DSC_0011.jpg
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 19:05   #8
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
В первый раз не попала в Эрмитаж - не было с собой паспорта. Не поверите, нарвалась в Эрмитаже на грубиянку-кассиршу. Я подаю ей тысячу, и говорю-один билет. Она мне грубо: "Паспорт где?" Зачем паспорт? Она говорит, что бы следующий подходил. Я уж подумала, что это такая серьезная пропускная система, с паспортом. Вдруг, чего украду. Женщина-посетительница мне подсказала - с паспортом скидка на 100 рублей. Без паспорта билет стоит 400. Ладно, завтра приду с паспортом. А на завтра был четверг- вообще вход для всех бесплатный! Подфартило!

DSC_0013.jpg

DSC_0018.jpg

DSC_0020.jpg

DSC_0021.jpg
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 19:10   #9
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
В Эрмитаже провела практически весь день. Пообедала на Невском в кафе, названия не помню. Захотелось горячего шоколада- намерзлась. А он там оказался! Да такой вкусный, настоящий, тягучий! Так все четыре дня в это кафе и ходила!
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0026.jpg (119.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0027.jpg (113.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0028.jpg (114.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0029.jpg (117.1 Кб, 4 просмотров)
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 19:15   #10
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
DSC_0033.jpg

DSC_0037.jpg

DSC_0038.jpg

DSC_0042.jpg
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot