Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Ваше мнение. Оценка. Критика

Ваше мнение. Оценка. Критика Магазины города Сочи. Обслуживание в Сочи. Жалобы на не качественные продукты и услуги в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2014, 00:03   #1
Эдуард Никонов
заБАНен
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 36
Репутация: 655
Минобороны России: как имущество передадут в аренду

Сергей Шойгу выдвинул очередное интересное предложение. Вернее, не просто предложил, а конструктивно решил вопрос передачи в аренду военного имущества. Зачем его кому-то арендовать? – можете спросить вы. Как известно, у военного ведомства есть часть имущества, которое стоит на балансе, но не используется. Вполне разумно получать прибыль от сдачи его в аренду, тем самым сняв вопрос финансирования по содержанию и эксплуатации объектов. Что ж, Шойгу не перестаёт удивлять неустанной работой и вниманием даже к деталям. После Сердюкова это втройне удивительно…

Итак, что именно сделал Шойгу? Он решил децентрализовать управление военным имуществом (Ссылка скрыта). Зачем это нужно и какие даёт преимущества? Нововведение значительно упрощает «процесс рассмотрения запросов и принятия решений о передаче федерального имущества в аренду». Теперь главы территориальных органов будут подписывать договоры аренды и дополнительные соглашения к ним, а также заказывать отчеты об оценке права аренды федерального имущества. Тем самым военное ведомство сможет экономить не только время, но и денежные средства, быстро и эффективно решая вопросы аренды имущества, которое не используется. Армии – прибыль плюс отсутствие лишних забот и проволочек. По-моему, очень полезное нововведение, не находите?

Остаётся один вопрос: каким будет контроль за этими делами? Если бы всё происходило при Сердюкове, логично было бы предположить, что такая децентрализация чревата последствиями… Но не в данном случае, поверьте. Шойгу уже доказал, что умеет качественно контролировать процессы и дела. Не думаю, что с его твёрдой рукой и чёткой организацией кто-то поведёт себя недостойно. Теперь это априори невозможно. Стоит признать: в армию пришли совсем другие времена. Всего лишь за прошедший год она стала на ноги, преобразившись до неузнаваемости. Так что пожелаем Сергею Шойгу удачи и порадуемся за Россию! Или здесь есть сомневающиеся?
Эдуард Никонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 15:46   #2
Anna009
Участник
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 13
Репутация: -2680
Шойгу делает все, чтобы упростить работу Минобороны РФ, и ему это удается. Теперь воровать деньги не сможет никто, не то, что при Сердюкове было, анархия творилась! То ли дело сейчас!
Anna009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 01:52   #3
Приморье
заБАНен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 20
Репутация: -3007
Мне кажется, что сейчас и "ежу" ясно ,что Шойгу тот человек, который смог совершить невозможное, показал всему миру, на что способна наша держава, восстановив из руин минобороны, уничтоженное практически полностью безразмерной жадностью Сердюкова.
Приморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot