Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Общение на разные темы

Общение на разные темы Говорим обо всём что не попало в другие разделы форума.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2013, 11:54   #1
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Wink Готовимся к Олимпиаде

Кто-то английский к Олимпиаде изучает, а кто-то приобщает граждан к здоровому образу жизни

Заработал автомат для поездки в метро за приседания



В московском метро запустили автомат для приседаний



Этот единственный в мире аппарат разработан по инициативе Олимпийского комитета России специально для старта проекта "Олимпийские перемены", цель которого - внести больше спорта в повседневную жизнь россиян.



Автомат для "бесплатного" прохода в метро будет работать на "Выставочной" до 3 декабря с девяти утра до восьми вечера, около него дежурят два сотрудника Олимпийского комитета. Аппарат похож на обычный терминал для покупки билетов, только в паре метров от него на полу - специальное место для приседания.



Экран фиксирует количество "мельканий" головы человека, а цифра на дисплее показывает, сколько раз осталось повторить упражнение.

Уложиться надо в две минуты. Гимнастка Елена Замолодчикова, приехавшая на открытие автомата с температурой, справилась с задачей легко и получила первый билетик. Но Елена - олимпийская чемпионка, а для неспортивного человека 30 приседаний - нагрузка довольно серьезная.



Получив бесплатный билет на метро олимпийская чемпионка даже растерялась:

- Что буду с бесплатным билетом на метро, пока не знаю. В метро точно не поеду, - призналась журналистам чемпионка. - Наверное, оставлю его на память.
На строительство московского метро могут прийти болгары
В вагонах метро будут продавать сувениры

И добавила: "Я счастлива. Я чуть-чуть приболела, но приседать не так сложно, даже с температурой. Так что приседайте, все нормально".

Ее призыв услышали в очереди у касс, и несколько человек тут же выстроились к новому чудо-аппарату. Как признались москвичи, им интересно не только освоить новые технологии, но и сэкономить.



- Можно всякий раз нанимать спортсмена, чтобы бесплатно проходить в метро, - пошутил олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов. Сам он присел перед автоматом только пять раз и билета, конечно, не получил.

Предложить свою идею внедрения олимпийских ценностей и элементов спорта в обычную жизнь горожан может любой желающий - ОКР объявил конкурс таких инициатив. Для участия в конкурсе нужно опубликовать свои предложения на сайте Ссылка скрыта до 17 декабря, после чего пользователи соцсетей выберут финалистов, чьи идеи будут вынесены на суд жюри. Оценивать инициативы будет глава ОКР Александр Жуков и прославленные спортсмены - Мария Киселева, Светлана Журова, Илья Авербух и другие. Лучшая идея будет реализована в январе 2014 года в одном из городов России, а ее автор получит главный приз - билет на сочинскую Олимпиаду.



Источник: Ссылка скрыта

P.S. Интересно, а кто-нибудь из наших форумских москвичей решил приобщиться к здоровому образу жизни, ну, или на крайний случай сэкономить?
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 12:30   #2
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Да ну,ради какого то билета изображать шута.Присаживаться ради выгоды -неправильно.спорт должен приносить удовольствие.а не как за конфетку постоять на задних лапках,опять чего то не додумали(((
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 12:36   #3
Irina*
Участник
 
Аватар для Irina*
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,850
Репутация: 1893002
За фото на "мыльницу" будут отбирать олимпийскую аккредитацию

Журналистов, которым предстоит работать на Олимпиаде в Сочи, предостерегли от использования фотоаппаратов и мобильных телефонов.
"Использование пишущими журналистами мобильных телефонов для съёмок спортсменов или зрителей будет считаться серьёзным нарушением и приведёт к аннулированию аккредитации", – заявил на форуме для спортивных журналистов Василий Конов, главный редактор спортивных новостей "РИА Новости".
Съемка на олимпийских соревнованиях будет разрешена лишь тем журналистам, которые были аккредитованы в качестве фотографов или операторов. Все мобильные устройства, гаджеты и "мыльницы" окажутся под запретом.
Что касается обычных зрителей, то им запретят проносить на соревнования полупрофессиональные камеры и зеркальные фотоаппараты.
Irina* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 13:23   #4
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Абалдеть.хорошо что нас не повязали,когда мы фотографировали недостроенные объекты,а вот интересно,они знают что есть беззеркальные камеры,которые делают фотографии почти такого же качества,и объективы телескопы,да и мыльницы есть на высоком уровне и приближении))))нужно было запретить все фотоаппараты!!!!!вот за разрешение на фото,я бы сто раз присел,и раз тридцать отжался)))
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 07:56   #5
msConsonans
Участник
 
Аватар для msConsonans
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: луна
Сообщений: 3,335
Репутация: 594595
а вы обратили внимание, как народ-то веселился, когда приседал?
я ради билетика приседать не стала бы определенно. но в хорошей компании, чтоб позабавиться, посмеяться - с удовольствием.)))
__________________
I AM
msConsonans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:36   #6
Дмитрий ООО
Участник
 
Аватар для Дмитрий ООО
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Кинешма
Сообщений: 1,276
Репутация: 502722
Цитата:
Сообщение от msConsonans Посмотреть сообщение
а вы обратили внимание, как народ-то веселился, когда приседал?
я ради билетика приседать не стала бы определенно. но в хорошей компании, чтоб позабавиться, посмеяться - с удовольствием.)))
Чтобы хоть раз присесть, необходима хотя бы минимальная подготовка, соответствующий возраст и комплекция.
Иначе этот экстрим некоторым может быть смертельно опасен.
__________________
Уровень толпы равняется уровню самого глупого ее представителя, поделенному на число её членов.
Дмитрий ООО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:45   #7
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Дмитрий ООО Посмотреть сообщение
Чтобы хоть раз присесть, необходима хотя бы минимальная подготовка, соответствующий возраст и комплекция.
Иначе этот экстрим некоторым может быть смертельно опасен.
Я думаю, что любой здравомыслящий человек способен оценить свои возможности, и, если таковых не имеется, то он и не будет экспериментировать.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:55   #8
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от msConsonans Посмотреть сообщение
а вы обратили внимание, как народ-то веселился, когда приседал?
я ради билетика приседать не стала бы определенно. но в хорошей компании, чтоб позабавиться, посмеяться - с удовольствием.)))
И я бы тоже повеселилась в компании и поприседала

Кстати, первой репликой в ролике проходит: "Много ли людей по-настоящему радуются жизни?"

Думаю, пусть не привлечением к занятиям физической культурой был данный жест, но положительные эмоции у многих вызвал

Ну, а уж тех, кто постоянно по жизни чем-то не доволен, вряд ли можно чем-то позабавить
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 12:55   #9
msConsonans
Участник
 
Аватар для msConsonans
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: луна
Сообщений: 3,335
Репутация: 594595
Si-Da
Цитата:
Ну, а уж тех, кто постоянно по жизни чем-то не доволен, вряд ли можно чем-то позабавить
Эт точно ))) "Каждому своё...")))

Дмитрий ООО
Цитата:
Чтобы хоть раз присесть, необходима хотя бы минимальная подготовка, соответствующий возраст и комплекция.
Иначе этот экстрим некоторым может быть смертельно опасен.
Уважаемый, предлагаю марофон по пересеченной местности, т.е. вылазку в лес, и не по туристическим тропам, а напролом, по прямой, часов этак на 5, можно 8. и посмотрим, кто первый "спечётся". не бойтесь, я вас не потеряю и на произвол судьбы не брошу. даже разрешу иногда присаживаться и отдыхать.)))
__________________
I AM
msConsonans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 13:06   #10
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Цитата:
Сообщение от Дмитрий ООО Посмотреть сообщение
Чтобы хоть раз присесть, необходима хотя бы минимальная подготовка, соответствующий возраст и комплекция.
Иначе этот экстрим некоторым может быть смертельно опасен.
Главное давление нормальное,остальное все на втором плане,а то пар из ушей пойдет и засвистеть можно,так же не рекомендуется пивным бурдюкам)))
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot