Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Культурные мероприятия в городе Сочи

Культурные мероприятия в городе Сочи Культурные мероприятия в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2013, 12:55   #1
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Древнее золото Кубани и Черноморья – в Музее истории города-курорта Сочи

2 октября в 14:00 в рамках Года музеев Культурной олимпиады «Сочи 2014» в залах Музея истории города-курорта Сочи при поддержке Министерства культуры Краснодарского края, Сочинского управления культуры состоится торжественное открытие выставки «Древнее золото Кубани и Черноморья» из фондов Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е. Д. Фелицына и Музея истории города-курорта Сочи. Подлинные, уникальные предметы музейного значения, являются историко-культурным наследием Российской Федерации, вошедшие в мировую сокровищницу археологии.
На выставке будут представлены художественные изделия из драгоценных металлов древнейших эпох с III тысячелетия до н.э. по III в. н.э. Эти предметы найдены при раскопках древних курганов на Кубани, а так же в случайно обнаруженных захоронениях из окрестностей Сочи. Многие из них являются яркими образцами высокого искусства, уникальны по своей художественной и исторической значимости, другие – массовая ремесленная продукция.
Значительная часть изделий – это женские золотые украшения, изготовленные с высоким мастерством и изяществом: бусы из янтаря и гагата в золотой оправе; серьги, украшенные филигранью, зернью, инкрустацией; флакончики для благовоний, игольник, перстни с геммой, свыше 200 золотых подвесок, нашивных блях-брошей, фибулы-застежки…
Впервые будут экспонироваться находки, обнаруженные в период археологических раскопок в зоне строительства олимпийских объектов. Все раритетные экспонаты выставки имеют огромное культурное, историческое, научное и художественное значение, являются гордостью музейных коллекций.
У здания музея состоится официальная церемония открытия выставки, затем знакомство с экспозицией, расположенной в выставочном зале второго этажа. Гостям будет предложен буклет-каталог выставки «Древнее золото Кубани и Черноморья», специально изданный к этому событию.

Выставка будет экспонироваться со 2.10. 2013 г. по 2.10. 2014 г.
Контактные телефоны: (862) 264-23-31, 264-28-91.
Ссылка скрыта
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot