Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2013, 19:26   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Продажи автомобилей: начинаются большие проблемы

Российский авторынок продолжает падать. Конечно, снижение продаж не такое катастрофическое, как об этом часто говорят, однако уже сейчас многие автодилеры испытывают большие проблемы: отсутствие клиентов, затоваривание складов, нехватка оборотного капитала. С другой стороны покупателям данная ситуация может быть только на руку – производители начинают объявлять о скидках, хороших подарках и кредитах с низкой процентной ставкой. Помогает им и государство, которое согласилось компенсировать часть процентной ставки по кредитам при покупке машин стоимостью до 750 000 рублей.

«На протяжении ряда последних месяцев рынок был не в лучшей форме, и прошедший июль изменений к лучшему не принес. Несмотря на то, что темпы замедления рынка достигли максимума во 2-м квартале, есть причины, по которым мы можем ожидать постепенного улучшения ситуации в ближайшие месяцы вплоть до точки стабилизации рынка. Недавно анонсированная государственная программа субсидирования автокредитов будет полезной для скорейшего достижения этой точки, и остается только приветствовать данную инициативу правительства», - сказал глава комитета ассоциации автопроизводителей Йорг Шрайбер.

Автопроизводители надеются, что государственная программа поможет увеличить продажи. Ибо сами они с кризисом пока справляются с трудом. Так, в июле продажи сократились на 8% по сравнению с тем же периодом прошлого года. А общее падение продаж с начала года составило уже 6%.

Но многие компании даже в этих сложных условиях продолжают увеличивать продажи. Например, активно растут «китайцы» – Great Wall прибавил в прошлом месяце 48%, Lifan – 37%, а Geely вообще 61%. Причем сейчас именно последняя компания стала самым популярным китайским брендом в России – с января по июль 2013 года продано в общей сложности 14 474 Geely. Для сравнения почти столько же продает Honda. Среди тех, кто хорошо поработал в июле, можно отметить SsangYong (+37%), Renault (+8%), Honda (+11%), Subaru (+22%), Land Rover (+8%). И, как всегда, отлично себя чувствуют продавцы премиальных автомобилей. Несмотря на все кризисы продажи Mercedes-Benz увеличились на 22%, BMW на 29%, а Audi на 7%.

Однако хватает и неудачников. Например, продажи Chevrolet в июле снизились на 23%, Skoda потеряла 22%, Daewoo – сразу минус 57%, Peugeot – минус 19%, Volvo – минус 38%.

А что же наш любимый «АвтоВАЗ»? Продажи падают. В июле спрос на автомобили марки Lada сократился на 20%. И, по большому счету, сейчас завод выживает только благодаря двум моделям: Lada Granta (+57%, что сделало ее самой популярной моделью в России) и Lada Largus. А вот старые Lada становятся просто никому не нужными. Продажи Lada Kalina сократились на 66%, Priora – минус 54%, Samara – минус 36%, Lada 4x4 – минус 18%.

Если же смотреть на результаты продаж по итогам всего года, то десятка самых популярных моделей выглядит следующим образом:

1. Lada Granta – 98 783 автомобиля – плюс 82% по сравнению с тем же периодом 2012 года
2. Hyundai Solaris – 66 493 шт. – минус 1%
3. Kia Rio – 51 887 шт. – плюс 4%
4. Renault Duster – 48058 шт. – плюс 168%
5. Volkswagen Polo – 41 720 шт. – 0%
6. Lada Kalina – 40 870 шт. – минус 48%
7. Ford Focus – 39 912 шт. – минус 24%
8. Lada Priora – 36 767 шт. – минус 48%
9. Chevrolet Cruze – 31 296 шт. – минус 11%
10. Renault Logan – 30 180 шт. – минус 28%

Источник: auto.mail.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 21:08   #2
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
На вторичном рынке пока все окей (стабильно стремно ,после 08 года так идет )А что у вас там происходит ,в Сочи что местные перекупы говорят ?
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 22:08   #3
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
а почему продажи должны расти ?
__________________
"Мое мнение может не совпадать с мнением других участников данного ресурса "
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 22:16   #4
vacation-man
Участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,356
Репутация: 58114
Цитата:
я искренне желаю всем дилерам разориться, всем представительствам накрыться медным тазом, с тем, чтобы в нашей стране вообще умерла автомобильная отрасль в виде продаж. После чего обнулился бы счетчик, и к нам бы пришли те же самые, только уже по-честному. Вот я за это ратую. На самом деле я бы рекомендовал никому в ближайшие пару лет вообще не покупать никаких новых машин, пусть они все умрут, мы от этого только выиграем. Вот до тех пор, пока мы потакаем их чудовищным ценникам своими истерическими покупками, вот до тех пор они будут ломить цену.
(с) Сергей Асланян

Согласен с ним полностью.
vacation-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 22:18   #5
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
а почему продажи должны расти ?
авто все больше и больше становиться ,сейчас в семье норма 2 авто это если детки малые .
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 22:20   #6
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от vacation-man Посмотреть сообщение
(с) Сергей Асланян

Согласен с ним полностью.
Пипец советы из ряда -.....назло кондуктору ,выйду из трамвая и пойду пешком .
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 22:29   #7
vacation-man
Участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,356
Репутация: 58114
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
Пипец советы из ряда -.....назло кондуктору ,выйду из трамвая и пойду пешком .
СЛУШАТЕЛЬ: Сергей, давно уже вас слушаю, и вот у меня, знаете, такой вопрос. Вы часто говорите, что дилеры наши, они продают автомобили новые в три конца.

АСЛАНЯН: Да, и дилеры, скорее представительства. Потому что цену назначает не дилер, дилер – это конечный пункт.

СЛУШАТЕЛЬ: Ну, а есть ли кто-то, у кого есть хоть какая-то совесть? Потому что я хочу, допустим, например, купить автомобиль. Но не хочу переплачивать в три. Я готов рассмотреть производителя, представительство, грубо говоря, марку автомобиля, у которой была бы адекватная цена, нормальная. Есть ли такие вообще?

АСЛАНЯН: Есть, их очень мало. Вообще бывают отдельные модели. До недавнего времени вся наша страна громко проспала, так масштабно, знаете, храпела и не заметила «Chevrolet Epica» по 660 тысяч, машину класса «D» по деньгам, за которые сейчас продается «B+». У нас 660 тысяч сейчас «Solaris» стоит в топе.

СЛУШАТЕЛЬ: Ну да, да.

АСЛАНЯН: А здесь продавалась машина с рядной «шестеркой», это вообще классический двигатель – рядная «шестерка», упакованная по полной программе, и она стоила 660.

СЛУШАТЕЛЬ: «Chevrolet Epica», да?

АСЛАНЯН: «Epica». Сейчас ее уже нет, ее специально умертвили, потому что пришла «Malibu». Причем «Chevrolet Malibu», она знаете как, приятно же, когда ты предлагаешь людям хорошее какое-то, интересное делаешь предложение. Именно поэтому «Epica» ушла с ценником 660, и пришла «Malibu» с ценником 1 миллион 200 – ровно в два раза.

СЛУШАТЕЛЬ: Нет, это многовато.

АСЛАНЯН: И почему-то продажи не пошли. Причем не пошли настолько по всему миру, что машине год, а ей уже провели срочный рестайлинг. Потому что эта, как бы сказать, неудачная модель мало кому интересна. И здесь вариант был очень честной цены. В свое время такая же честная была цена на «Kia Magentis» или, например, на «Opel Vectra». «Opel Vectra», он начинался… Уже на излете своей карьеры, потому что машину уже пять лет как сняли с производства, но «Opel Vectra» – она продавалась за 21 тысячу долларов.

СЛУШАТЕЛЬ: Ну, а сейчас?

АСЛАНЯН: А сейчас это «Daewoo Matiz» и «Daewoo Nexia».

СЛУШАТЕЛЬ: Ой…

АСЛАНЯН: А вы думали, что это «Mercedes» класса «Е»?

СЛУШАТЕЛЬ: Да я думал, хоть что-нибудь поприличнее. Нет, я знаю, что узбеки хорошие машины делают, но я как-то не готов на «Nexia» сесть.

АСЛАНЯН: Нет, на «Nexia» не надо.

СЛУШАТЕЛЬ: «Solaris», но я знаю, вы тоже говорили, что это тоже завышенная цена за этот автомобиль.

АСЛАНЯН: Она купила ее за те самые 600 с хвостом?

СЛУШАТЕЛЬ: Вы знаете, нет-нет, 570, что ли, или 580. Ну, какая-то такая.

АСЛАНЯН: На ручке, на автомате?

СЛУШАТЕЛЬ: На автомате, там 1,4 у нее двигатель.

АСЛАНЯН: Если бы был мотор 1,6, она бы стоила как раз те самые 660 тысяч – те деньги, которые класс «D» в «Epica» был заложен. И, к сожалению, все, мы в пролете.

Еще более-менее ну не то чтобы честный ценник, но, по крайней мере, не бесстыжий, у «Ссанговых Йонгов». «Ссанговые Йонги» именно тем и привлекательны, что при, мягко говоря, большом количестве нюансов неоднозначных, у этой машины цена хотя бы не вызывает желания перейти полностью на валидол. Еще понимаешь, что какое-то количество денег можно потратить на колбасу и на хлеб.

И «Ссанговые Йонги» в этом отношении молодцы, честь им и хвала – и что пикап у них классный, причем едет нормально и стоит по-человечески, что вся остальная линейка машин. Даже этот беспомощный «Actyon» – и тот, но это же машина! И стоит она не смертельно. А все остальные – у всех задранные высоко носы, у всех раскормленные лица, и присказка о прибыльности бизнеса: бабло. А бабло, вот оно только так.

(c)
vacation-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 23:42   #8
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
авто все больше и больше становиться ,сейчас в семье норма 2 авто это если детки малые .
это норма больше распространяется на благополучные в экономическом плане и крупные города.
__________________
"Мое мнение может не совпадать с мнением других участников данного ресурса "
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автомобили, кризис в россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot