Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2013 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2013, 11:02   #1
Pem17
Участник
 
Аватар для Pem17
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
17.07.13-05.08.13 Второй раз в Адлере и опять "В гостях у Анны"

Приехав в прошлом году из Адлера, мы с дочкой почти сразу начали мечтать о том, чтобы в следующем году поехать опять туда же.
Но я не была уверена, что у нас это получится по некоторым причинам. И вот в марте у нас все "устаканилось", и в апреле я поспешила забронировать номер у Габриэла. Правда забронировла не тот же самый номер, в котором мы останавливались в прошлый раз (двухместный с удобствами), а двухместный с удобствами на 2 номера, т.к. планировала поездку теперь не на 2 недели, а на 3. В общем, решила чуть сэкономить таким макаром.
Многие мои друзья и знакомые говорили:ты что, 3 недели это так много, что вы там будете делать, заскучаете, надоест и т.д. Ничего подобного:3 недели на отдыхе нам показались такими же короткими, как и 2
И вот номер забронирован, билеты на поезд туда-обратно куплены, осталось только дождать долгожданного дня отъезда.
Дождались, Казанский вокзал, вечер 17 июля, поезд подан, мы заходим в наш плацкартный вагон. И здесь оказывается, что мне проданы билеты без белья Честно говоря, я не проверила при покупке их в кассе на наличии этой маленькой заметочки. Все проверила:номера паспорта-свидетельства, даты, время и т.д., а эту запись-нет, т.к. все предыдущие 5 лет нашего отдыха на нашем юге мне продавали билеты с автоматическим (без предупреждения) наличием этого самого белья.Но ничего особо страшного не произошло, проводница продала мне 2 комплекта белья за 250 руб. (примерно). Я тут же полезла в обратные билеты, там пометка "с бельем" стояла. Так то я так и не поняла такого казуса:почему одни билеты мне продали "без", а другие "с".
Мы заняли наши боковушки (я писала ранее, что на наш поезд №202 и на нашу дату при покупке за 45 суток и будучи 1й в кассе я смогла купить только эти боковушки), и с "радостью" увидели, что наши предположения оо очередной поездке в составе пионерлагеря подтверждаются
Такое соседство нам не впервой, но такие невоспитанные дети (подростки) попадаются нечасто. Такое впечатление, что им никто и никогда не объяснял, как надо вести себя в общественных местах:дикий ор, мат, мусор на полу, полнейшее наплевательство на замечания проводницы, своих собственных сопровождающих, несчастных обладателей немногих боковушек в их вагоне и т.п.
Но мы с дочкой мужественно сцепили зубы, решив, что ничто и никто не сможет испортить нам нашу долгожданную поездку, и тронулись в путь, помахав нашему папе-мужу на прощание ручками в окошко.
Вагон наш был с кондиционером, биотуалетами, и, если бы не пионеры, достаточно чистым. Все функционировало нормально.
И вот-юг!Дети вышли (ура!) в Туапсе, остались только соседи по боковушкам, но и они рассосались на последующих станциях, и в Адлер мы с дочкой прибыли в гордом одиночестве!
Море и Сочи из окна вагона:



__________________
При первом же случае Адам всю ответственность свалил на женщину.

Последний раз редактировалось Pem17; 10.08.2013 в 11:10.
Pem17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 11:08   #2
mishgan
Участник
 
Аватар для mishgan
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Репутация: 172141
Лен, здорово!!!...........................
__________________
Вмири зкасок тожи люби булочкы. Гнум.
Где упал, там и планетарий...

Последний раз редактировалось mishgan; 10.08.2013 в 11:28.
mishgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 11:24   #3
Ларис)а
Автор
 
Аватар для Ларис)а
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Московская обл. ))г. Пушкино за МКАДом
Сообщений: 3,126
Репутация: 2699812
Лена ждем продолжения.......:g ive_rose:
Ларис)а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 11:39   #4
НАТАШКИН
Участник
 
Аватар для НАТАШКИН
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 127
Репутация: 18936
Начало интересное,ждем продолжения
НАТАШКИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 17:39   #5
Pem17
Участник
 
Аватар для Pem17
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Спасибо большое всем кто читает, спасибо за теплые слова и плюсики!

Итак, прибыли мы в Адлер, поезд остановился очень удачно:прямо напротив входа в вокзал, ничего переходить нам не пришлось. Мы благополучно миновали холл вокзала, вышли из него, прошли по узенькому проходу между синими заборами, свернули налево на остановку, где нас и подхватил Габриэл на машине (спасибо!).
Доехали до ГД мы очень быстренько, тут же заселились в наш номер (попутно познакомившись с нашими очень приятными соседями по блоку-семьей нашей форумчанки Звездной Пылью), вымылись с дороги, разобрали вещи и бегом на море!
Кстати, остальные наши соседи, которые заселялись после семьи Звездной пыли в соседний номер, а это были поочередно ещё две семьи, тоже оказались очень и очень приятными, нам повезло!И, вообще, мне кажется в этот дом приезжают всегда исключительно замечательные люди!

Наш номер и холл 2 этажа:






И виды с балкона:






А вот такое чудо живет внизу под балконом на территории соседей, очень звонко тявкает, иногда по ночам, правда, но мы на него не обижались, уж слишком забавное :):


В личке меня спрашивали насчет наличия и правил пользования кухнями и холодильниками в этом ГД, отвечу здесь:
большая кухня с мойкой, газовой плитой, эл.чайником, посудой и всем, что надо для приготовления еды, большим обеденным столом с лавками находится на 1м этаже, миникухня с микроволновкой, эл.чайником, мойкой, столовыми приборами и т.д., столом и стульями находится на 4м этаже, столы и лавки для приема пищи (и курения, если кому-то актуально) есть так же во дворе,холодильники есть на всех этажах, кроме 2-го. И всем этим могут пользоваться абсолютно все гости с любых! этажей.
Мы обычно ели в столовых на набережной, несколько раз варили себе пельмени на ужин (дочка пожелала :))на кухне на 1м этаже, несколько раз завтракали горячими бутербродами на 4м.
Столовые у нас, как и в прошлый раз, были Фламинго, оба Маяка (закрытый и открытый), Мария. Не разочаровали, все вкусно и недорого. Завтрак на двоих:2 каши, или каша-творог, булка дочке, 2 кофе = примерно 200 руб. Обед с первыми, вторыми (я обычно на второе только что-то овощное брала, рагу за 50 руб) и компотами = примерно 250-300 руб. Ужин где-то так же. Кстати, в закрытом Маяке очень неплохой борщ южный всего 35 руб. стоит. А в открытом Маяке самая дешевая баночка Кока-Колы 0.33, всего 20 руб.
Пробовали кушать во Фрегате (Буревестнике)-очень все острое какое-то, не понравилось. Неплохо ещу кормят в безымянной столовой на Свердлова, но нам удобнее было вкушать пищу :) на набережной.
Предупреждение:каши во Фламиного (очень качественные) в основном только до 9 часов, потом их можно не застать, быстро расходятся и не варят больше. Но нас это не пугало, мы вставали в 8, за полчасика собирались и в столовую. :)От нас до набережной минут 10 идти примерно, успевали :).

В открытом Маяке:

__________________
При первом же случае Адам всю ответственность свалил на женщину.

Последний раз редактировалось Pem17; 10.08.2013 в 17:50.
Pem17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 17:56   #6
Pem17
Участник
 
Аватар для Pem17
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Дня два мы просто наслаждались морем и немножко гуляли по окрестностям.

На парапете набережной:


Не поняли, что за памятник, но симпатичный 8-):


Крохотный домишко затерялся среди высоток, там такая смешная собачка живет :):



Далее, наша очередная прогулка на лошадках, дня через два после приезда в Адлер. В прошлом году я писала уже о страсти моего ребенка к этим животным, везде и всегда, где есть возможность, она меня тянет на них ездить. Прогулка была с фирмой "Джигит".
Эта лошадка ещё не объезженная, но уже-жуткая попрошайка:


Дочкина лошадь-Гроза. Все лошади там абхазской породы и куплены именно в Абхазии.


А вот на таком открытом уазике нас везли высоко в горы на место начала похода. Вверх я ехала спокойно, с удовольствием таращась по сторонам. Но в один прекрасный момент Полина мне говорит:Мама, а представляешь, как мы вниз будем спускаться?И тут до меня дошло, что мы едем над пропастями, которые ничем не огорожены! :O И если при спуске что-то не так будет с машиной или водителем (которые там носятся без правил, на огромных скоростях при ужасающе громко включенной музыке)...В общем, я решила, что вниз будем спускаться или на лошадке, или пешком, только так! 8-). Хотя в юности прекрасно путешествовала подобным макаром по горам Грузии, Добмая и Теберды и ничего не боялась. Видимо, с возрастом меня переклинило хорошенько 8-).В общемЁ я понялаЁ что джипинг в горы не для меня :(




Далее фотки не очень четкие, т.к. я фоткала их будучи верхом 8-)

А в этом домике живет какой-то местный буржуин-отшельник, не желающий в свободное от буржуинства время ни с кем общаться 8-)(так во всяком случае нам сказали).


Какое-то симпатичное село, мимо которого мы проезжали на коняшках:



Вид на Адлер и море:


Просто так щелкнула, проезжая мимо:


Лошадка пасется, пока мы на привале:


Вниз нас, слава Богу, повезли немного другой дорогой, более спокойной :).
__________________
При первом же случае Адам всю ответственность свалил на женщину.

Последний раз редактировалось Pem17; 11.08.2013 в 18:10.
Pem17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 11:15   #7
Pem17
Участник
 
Аватар для Pem17
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Спасибо за плюсики и за отзывы в личку!

Продолжу.
В один из дней, когда море штормило немножко и был подходящий ветер, мы полюбовались парасейлингистами:


Нам в прошлом году очень понравилось посещение Дендрария в Сочи, поэтому решили мы повторить эту поездку 8-). Все ж таки-такое чудеснейшее, красивейшее место, а воздух там какой-сплошные фитонциды, дышали-не могли надышаться, столько полезных растений рам растет!

Верхний Дендрарий:




Как же красивы и величественны кипарисы!



Необычные "лапки", правда?










Фонтан - желание, надо загадать желание и постараться закинуть в верхнюю чашу монетку. Попал-желание сбудется, нет, значит нет 8-)








Так цветет одна из моих любимых специй-розмарин:


Ещё молодое деревце, когда вырастет, то станет одним из представителей самых высоких деревьев на свете-американской секвойей:

Отдельные экземпляры секвойи достигают высоты более 110 м .Максимальный возраст — более трёх с половиной тысяч лет.



Неприятная порода страусов на мой взгляд, но дочке понравились, кормила 8-):



Бабмук - траву очень любим 8-):


На пруду замечены были нами кроме лебедя,очень прикольные лягушечки и гуси:



Гранатики:







Нижний Дендрарий. Он маленький, но зато там абсолютно на воле живут и успешно размножаются нутрии. Они не боятся людей, бегают по всем кустам и дорожкам, едят, спят и т.д. За этой нутрией мы наблюдали час, наверное. И весь этот час она ...усердно умывалась 8-), сидя перед нами на расстоянии не больше вытянутой руки (мы на корточках перед ней сидели, аж ноги затекли, еле встала потом).


На пруду в этом Дендрарии плавают ручной пеликан (в этом году он злой почему-то был 8-)) и лебеди. Лебедята - прелесть, травку из рук берут, шипят, если что-то не так, а мама - лебедушка переживает за своих не всегда разумных деток:


__________________
При первом же случае Адам всю ответственность свалил на женщину.
Pem17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 11:42   #8
Valentinka_2013
Участник
 
Аватар для Valentinka_2013
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Миасс, Челябинская область
Сообщений: 336
Репутация: 49514
какой животный мир!!! Фото класс
Valentinka_2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:54   #9
Наталья М.
Призёр конкурса отзывов 2014 / 2015
 
Аватар для Наталья М.
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: г.Оренбург.
Сообщений: 2,615
Репутация: 622281
Елена,спасибо что нашли время рассказать о своем отдыхе.Заново побывала в гостях у Анны,на нашем пляже и у этой статуи,где мы все фоткались,как же все же интересно читать отчёты и смотреть фото.
__________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Наталья М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 21:55   #10
Pem17
Участник
 
Аватар для Pem17
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Спасибо моим читателям за поддержку и спасибо, что читаете и отзываетесь!
Пишу и с ностальгией вспоминаю наш отдых, даже уже и не верится, что мы там были, как ни банально звучит, но, к сожалению, хорошее так быстро заканчивается :(

А как-то мы с дочкой решили сплавать на малюсеньком и очень быстром (даже чересчур) катерке в открытое море на встречу с черноморскими дельфинами. И действительно, их там мы встретили немало, подкармливают дельфинчиков, чтобы при приближении катеров выпрыгивали на радость жаждущих зрелищ туристов. Плыли мы в сторону Абхазии, мимо так называемого района Адлера "За речкой", где все еще идет гигантская стройка одного из значимых для будущей олимпиады объектов - Олимпийской деревни (помимо Красной Поляны). На одной из фоток можно увидить недостроенный ещё ледовый дворец.
Так же мы поплавали в чистейшем открытом море.
Дельфины очень шустрые, мне, к сожалению, удалось сделать только 2 удачных
кадра :(.Совершенно ни у меня, ни у дочки не получились кадры с целой семьей выпрыгивающих несколько раз дельфинов-папы, мамы и дельфиненка :(
Как я поняла, если вы хотите плыть к дельфинчикам, как и мы, с экстримчиком на маленьких катерках, заказывайте прогулку непосредственно у распространителей на пляжах.Если закажите у тур.распространителей в городе, то катать вас будут на более больших и более спокойных плав.средствах.8-)










Море, как я писала, штормило с разной интенсивностью все 3 недели нашего отдыха (спокойным было ровно 2 дня), чаще всего вот так:





Очень нам нравится олеандр, который растет почти у каждого дома в Адлере:


Очередные улочки и домики:




Здорово дом вместе с трубой зарос плющом:

Котенок, с которым мы подружились:
__________________
При первом же случае Адам всю ответственность свалил на женщину.

Последний раз редактировалось Pem17; 13.08.2013 в 22:09.
Pem17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot