Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2013, 13:47   #1
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Машины дороже 300 тысяч рублей придется покупать за безнал

Министерство финансов России предложило ограничить покупку дорогостоящих товаров за наличные деньги. По задумке Минфина, в следующем году сумма оплаты "наличкой" будет ограничена 600 тысячами, а к 2015 году ее снизят до 300 тысяч рублей. То есть самую простую иномарку придется оплачивать безналом.

"Расчет наличными деньгами между физическими лицами, между физическими и юридическими лицами должен быть ограничен на первом этапе 600 тысячами рублей, это наше предложение, Минфина. На втором этапе - мы полагаем, он должен быть с 2015 года, - эта планка может быть снижена вдвое", - рассказал журналистам глава министерства Антон Силуанов, передает агентство "Прайм".

Законопроект, который устанавливает ограничения по объему расчетов наличными средствами между физическими и юридическими лицами на уровне 600 тысяч рублей, был подготовлен министерством еще в прошлом году. Все покупки, стоящие дороже указанной суммы, должны оплачиваться безналичным способом. Документ уже прошел обсуждение в правительстве и в ближайшее время должен быть внесен в Госдуму.

Данное ограничение позволит снизить объем теневого сектора в российской экономике и повысит собираемость налогов, уверен Силуанов, добавив, что в настоящее время не учитываются "огромные потоки наличности". Вместе с установление ограничений по наличным расчетам, министр предложил установить и жесткие санкции за невыполнение данных условий.
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 13:51   #2
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Будем за каждый рубль отчитыватся- где взял!?!
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 15:51   #3
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Мне вообще странно представить человека, который в наше время держит на руках крупные суммы наличными. Расплачиваться наличкой за машины и квартиры - каменный век, извините. Я дома никогда больше 5000 не держу, все покупки - с карты или через интернет-банкинг.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 16:10   #4
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Придумаем как наеб.....ть , не впервой
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 16:54   #5
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
Мне вообще странно представить человека, который в наше время держит на руках крупные суммы наличными. Расплачиваться наличкой за машины и квартиры - каменный век, извините. Я дома никогда больше 5000 не держу, все покупки - с карты или через интернет-банкинг.
С карт воруют только так,при чем все и сразу,служба безопасности только разводят руками.Мы не в Европе.Случаев только у моих знакомых 3 штуки.
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 17:01   #6
viroman
Участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 40
Репутация: 6760
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
Придумаем как наеб.....ть , не впервой
Сомневаюсь, что будет существовать инструмент позволяющий делать это для "всех".
Большинство сочинских застройщиков хотят деньги налом, теперь эта лазейка будет прикрыта.
Уже сейчас предположительно можно ожидать огромное количество квартир в Сочи по бросовой цене, дабы избавиться от них до 2014, так что те, кто хочет приобрести, держите ухо в остро, у вас появился незабываемый шанс сделать это.
Застройщику выгодно сэкономить на налогах и не светить полную стоимость квартиры в декларациях, потому налом выгоднее всего.
Кстати, на западе тоже существует подобное, покупка машины налом возможна, и при этом продавец может сделать хорошую скидку, и написать цену ниже проданной, ибо доказать это невозможно. А вот квартиры, дома и земельные участки обязаны продаваться/покупаться безналом.
А похоже в России решено эту проблему решать коренным способом :)
Про машины можно ещё писать, что стоила 300.000, если обе стороны согласны. Опять же оговорюсь, на западе это тоже считается незаконным, но если обе стороны договорятся между собой и обе стороны выигрывают, то машину приобретают безналом.
А вот ежу понятно, что с землёй, квартирами и домами это не прокатит.
viroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 17:11   #7
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Цитата:
Сообщение от viroman Посмотреть сообщение
А вот ежу понятно, что с землёй, квартирами и домами это не прокатит.
Почему?Уже сейчас пишут до 1 млн ,остальное так.Застройщики сразу предупреждают что цена в договоре значительно меньше.Хотите полную стоимость ,добавляете 13 % и пишут полную.
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 17:25   #8
viroman
Участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 40
Репутация: 6760
Цитата:
Почему?Уже сейчас пишут до 1 млн ,остальное так.Застройщики сразу предупреждают что цена в договоре значительно меньше.Хотите полную стоимость ,добавляете 13 % и пишут полную.
Я знаю, что некоторые застройщики это делают, но после 2014 уже и это будет ещё хуже. Вы сами понимаете, что писать на квартиру стоимость 300.000 будет не просто подозрительно, а привлечёт пристальное внимание налоговой.
К тому же фактор, который очень немаловжен, это купля с последующей продажей инвестором, то есть инвесторы по большему счёту потеряют интерес инвестировать свои деньги таким способом. По крайней мере 10 раз подумают.
То же самое касается частных покупателей, кто купил, чтобы продать.
Просто я считаю, что сейчас в связи с нововведением после 2014 года многие постараются избавиться как можно от большего количества квартир, а это возможно только в том случае, если цена будет занижена хотя бы до той, которая была на начальном этапе строительства.
viroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 17:55   #9
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от viroman Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что будет существовать инструмент позволяющий делать это для "всех".
Большинство сочинских застройщиков хотят деньги налом, теперь эта лазейка будет прикрыта.
Уже сейчас предположительно можно ожидать огромное количество квартир в Сочи по бросовой цене, дабы избавиться от них до 2014, так что те, кто хочет приобрести, держите ухо в остро, у вас появился незабываемый шанс сделать это.
Застройщику выгодно сэкономить на налогах и не светить полную стоимость квартиры в декларациях, потому налом выгоднее всего.
Кстати, на западе тоже существует подобное, покупка машины налом возможна, и при этом продавец может сделать хорошую скидку, и написать цену ниже проданной, ибо доказать это невозможно. А вот квартиры, дома и земельные участки обязаны продаваться/покупаться безналом.
А похоже в России решено эту проблему решать коренным способом :)
Про машины можно ещё писать, что стоила 300.000, если обе стороны согласны. Опять же оговорюсь, на западе это тоже считается незаконным, но если обе стороны договорятся между собой и обе стороны выигрывают, то машину приобретают безналом.
А вот ежу понятно, что с землёй, квартирами и домами это не прокатит.
На западе где ?Если речь идет о Германии то там в автохаусах или наши наехавшие или пакистанцы(и там и там договорится можно ) .Насчет квартир и земельных участков хз что будет .Это как борьба с водкой в маленьких магазинах после 22 -покупаешь маркер за 300рублей +бутылка водки в подарок
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 17:59   #10
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от viroman Посмотреть сообщение
Я знаю, что некоторые застройщики это делают, но после 2014 уже и это будет ещё хуже. Вы сами понимаете, что писать на квартиру стоимость 300.000 будет не просто подозрительно, а привлечёт пристальное внимание налоговой.
К тому же фактор, который очень немаловжен, это купля с последующей продажей инвестором, то есть инвесторы по большему счёту потеряют интерес инвестировать свои деньги таким способом. По крайней мере 10 раз подумают.
То же самое касается частных покупателей, кто купил, чтобы продать.
Просто я считаю, что сейчас в связи с нововведением после 2014 года многие постараются избавиться как можно от большего количества квартир, а это возможно только в том случае, если цена будет занижена хотя бы до той, которая была на начальном этапе строительства.
или наоборот поднимут влючат свои потери перед государством ,есть такой вариант ?Это как борьба с теми кто сдает квартиры -обязали Москву ,Питер платить налоги они эти налоги (там 300 р в месяц )а подняли на 5 ку Это же ***** -наблюдал картину сегодня на базаре как цигане впаривали айфоны по трешки и самый прикол что брали ведь их
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot