Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.02.2013, 18:44   #1
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Глонас -для безопастности

ГЛОНАСС станет обязательным. Цена вопроса – 3000 рублей

Государственная Дума хочет заставить все без исключения автомобили, которые ездят по дорогам России, иметь систему ЭРА-ГЛОНАСС, передает РБК. По мнению народных избранников, к 2020 году все машины в стране должны будут иметь подобные терминалы, причем если на новые авто их начнут ставить еще на заводе, то обладатели секонд-хэнда будут вынуждены приобретать их самостоятельно.



Предполагается, что при появлении терминалов ЭРА-ГЛОНАСС на всех автомобилях, серьезно повысится безопасность. Ведь сигнал о ДТП будет поступать в службу спасения автоматически. Кроме того, электроника запомнит время аварии и координаты, укажет на скорость движения автомобилей и так далее (в результате значительно упростится работа сотрудников ГИБДД и представителей страховых компаний).

Плюсов, конечно, много. Однако следует понимать, что все затраты на установку терминалов ЭРА-ГЛОНАСС лягут на плечи автолюбителей. Пока речь идет о том, что базовая станция будет стоить 3000 рублей.

«Это будет дополнительный способ заработка и для автопроизводителей, и для сервисных компаний. Выиграют все, кроме потребителей, — им придется оплачивать терминалы», — считает исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов. Вот интересно как он повлияет на безопасность или это способ заставить нас платить за пробег по нашим автодорогам ?Как я понимаю грузоперевозчиков и автобусников это коснется в этом году и даже где то цифру видел 3.5р с километра пробега .
Алексей 78 вне форума  
Старый 22.02.2013, 19:43   #2
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
Я думаю эта система еще несколько лет поглючить, пока до ума не доведут. А в обязательном порядке введут, как в свое время сделали с "Зеленой картой".
__________________
"Умей ценить того, кому ты дорог. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя"
Габриэль Гарсиа Маркес
FOM вне форума  
Старый 22.02.2013, 19:50   #3
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от FOM Посмотреть сообщение
Я думаю эта система еще несколько лет поглючить, пока до ума не доведут. А в обязательном порядке введут, как в свое время сделали с "Зеленой картой".
Зеленая карта выезд за границу ?Понимаешь доведут то доведут но слухи про 3.5 за км это более похоже на правду .Вот представь на сколько подорожает все .То что на Горбухе начнут продавать глушилки это понятно но блин зачем такие сложности ?
Алексей 78 вне форума  
Старый 23.02.2013, 08:35   #4
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
Зеленая карта выезд за границу ?
Грубо говоря, аналог ОСАГО при выезде за границу. Я покупал импортную на две недели за 750 руб. Когда ввели нашу и запретили импортные, то она на тот-же срок стоила примерно 1500 руб.


Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
Понимаешь доведут то доведут но слухи про 3.5 за км это более похоже на правду .Вот представь на сколько подорожает все .То что на Горбухе начнут продавать глушилки это понятно но блин зачем такие сложности ?
Как зачем . А денег по легкому срубить . Только я думаю действительно, наши народные электронщики прибыль-то им подрубят.
__________________
"Умей ценить того, кому ты дорог. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя"
Габриэль Гарсиа Маркес
FOM вне форума  
Старый 23.02.2013, 10:07   #5
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
ГЛОНАСС станет обязательным. Цена вопроса – 3000 рублей

Государственная Дума хочет заставить все без исключения автомобили, которые ездят по дорогам России, иметь систему ЭРА-ГЛОНАСС, передает РБК. По мнению народных избранников, к 2020 году все машины в стране должны будут иметь подобные терминалы, причем если на новые авто их начнут ставить еще на заводе, то обладатели секонд-хэнда будут вынуждены приобретать их самостоятельно.



Предполагается, что при появлении терминалов ЭРА-ГЛОНАСС на всех автомобилях, серьезно повысится безопасность. Ведь сигнал о ДТП будет поступать в службу спасения автоматически. Кроме того, электроника запомнит время аварии и координаты, укажет на скорость движения автомобилей и так далее (в результате значительно упростится работа сотрудников ГИБДД и представителей страховых компаний).

Плюсов, конечно, много. Однако следует понимать, что все затраты на установку терминалов ЭРА-ГЛОНАСС лягут на плечи автолюбителей. Пока речь идет о том, что базовая станция будет стоить 3000 рублей.

«Это будет дополнительный способ заработка и для автопроизводителей, и для сервисных компаний. Выиграют все, кроме потребителей, — им придется оплачивать терминалы», — считает исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов. Вот интересно как он повлияет на безопасность или это способ заставить нас платить за пробег по нашим автодорогам ?Как я понимаю грузоперевозчиков и автобусников это коснется в этом году и даже где то цифру видел 3.5р с километра пробега .
Подожди,это они хотели все ввести до запуска 4 спутников глонасс,затем при запуске три из них хряпнулись о землю,по моему все на этом и закончилось
Изображения
Тип файла: jpg 100926171345.jpg (64.7 Кб, 1 просмотров)
Альф вне форума  
Старый 23.02.2013, 13:53   #6
VladM
Участник
 
Аватар для VladM
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 789
Репутация: 1716289
Благими намерениями вымощена дорога в ад...
Наверняка никто и не просчитывал, сколько мобильных станций смогут обслужить спутники.
Скорее всего система грохнется при начале промышленной эксплуатации. Даже проводной/оптоволоконный интернет колбасит в праздники... (это чисто моё мнение)
VladM вне форума  
Старый 23.02.2013, 15:53   #7
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Если за км передвижения, платеж будет 3' 5 все работа ть будет
Алексей 78 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot