Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Культурные мероприятия в городе Сочи

Культурные мероприятия в городе Сочи Культурные мероприятия в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2013, 09:04   #1
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
«Москва – Сочи: филателия под знаком пяти колец»

Сегодня, 7 февраля, в 15:00 в Музее спортивной славы города Сочи открывается филателистическая выставка «Москва – Сочи: филателия под знаком пяти колец». В экспозиции – раритеты, в том числе редкие экземпляры из фондов музея, которые ни разу не выставлялись. Выставка организована по инициативе мэра Сочи Анатолия Пахомова.
Интернациональный характер олимпийского движения стал причиной повсеместного распространения олимпийской филателии, зародившейся еще в 1896 году, когда были организованы и успешно проведены первые Олимпийские игры современности. Начиная с 1932 года все без исключения Олимпиады отмечались выпусками разнообразного филателистического материала и, в первую очередь, выпусками почтовых марок и изготовлением специальных штемпелей. Конверт первого дня стал одной из обязательных олимпийских традиций.
Выставка, организованная в Музее спортивной славы Сочи, построена на основе отечественных филателистических выпусков, посвященных XXII Олимпийским летним играм, проходившим в 1980 году в Москве, а также на основе уже выпущенной филателистической продукции, посвященной предстоящим в 2014 году XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм в Сочи. Один из ее разделов представляет юбилейную филателистическую продукцию, выпущенную по случаю 100-летия Международного олимпийского комитета (МОК) – высшего, постоянно действующего органа современного олимпийского движения, созданного в 1894 году по инициативе барона Пьера де Кубертена.
В экспозиции будет представлено более 200 экспонатов олимпийской тематики из фондов Музея истории города-курорта Сочи. Уникальным экспонатом выставки является номерной конверт франкированный почтовой маркой, посвященной XXII летним Олимпийским играм в Москве с автографом четырехкратной (абсолютной) олимпийской чемпионки по гимнастике Людмилы Турищевой.
По словам ведущего специалиста Музея истории города-курорта Сочи Аллы Гусевой, в рамках Года музеев Культурной олимпиады «Сочи-2014» активное участие городские музеи принимают в проекте Оргкомитета «Сочи 2014» – «Искусство быть первым», где одна из главных ролей отводится Музею спортивной славы.
– Музей подготовил игровой проект на эту тему, где непосредственными участниками всех событий будут дети, – рассказывает Алла Валентиновна. – Это образовательный проект под названием «Олимпизм и молодежь» по принципу игры «Что, где, когда?» (викторина с участием музейных раритетов). Кроме того, будет еще одна интеллектуальная интерактивная игра – «Формула скорости».
Особые надежды Алла Гусева возлагает на выставку «Сокровища Краснодарского края», подготовленную совместно с Краснодарским археологическим музеем-заповедником.
– Жемчужиной этой выставки наряду с золотом скифов станет наша коллекция из захоронения в Лоо, – отмечает ведущий специалист Музея истории города-курорта Сочи. – В ней собраны не только замечательные и редчайшие золотые женские украшения, инкрустированные драгоценными камнями I и II века новой эры, но и очень редкий стеклянный сосуд, датируемый II веком новой эры. На этом сосуде есть греческая надпись, гласящая: «Радуйся, пока ты здесь». Подобных сосудов в мире обнаружено десять, и один из них хранится в нашем музее!
В рамках культурной Олимпиады большую выставку «Современное изобразительное искусство Кубани» в скором времени представит Художественный музей. В программе Года музеев примут участие и ведущие художественные сокровищницы страны. Но, в основном, с помощью современных технологий: онлайн-выставок, виртуальных экскурсий (чтобы перевозить шедевры, нужны особые условия охраны, экспонирования, дорогие страховки). Приедут в Сочи и сами создатели художественных произведений – в столицу Белой олимпиады запланировано несколько арт-туров современных художников.
Ссылка скрыта
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot