Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Частные гостиницы и недвижимость Большого Сочи > Снять жильё в Большом Сочи

Снять жильё в Большом Сочи Снять жильё в Сочи, Адлере, Хосте, Лазаревском и ЛОО. Для тех кто хочет снять жильё.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.07.2006, 12:50   #1
Gr12345
Участник
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 24
Репутация: 10
Thumbs down Опыт съема жилья в Адлере. Предупреждение.

Через форум в этом разделе вывесил объявление о желании снять 2к квартиру в Адлере. Со мной связалась некая Ирина с электронного адреса
"Cancer" <afsc (собака) yandex.ru>, потом с телефона +7918 4090873. Назвалась хозяйкой квартиры. Предложила квартиру, даже показала фотографии xhttp://usb59.narod.ru/photoalbum.html. Трешка на Ленина 42. Вроде недорого(??). 1300 рублей в сутки.
Договорились что она меня встретит с поезда а потом и проводит.
Встретила меня девушка с табличкой. Привела к машине. Белая семерка с табличкой "оперативная МВД". Девушка и говорит"Вас отвезут, а у меня тут еще дела". Едем. Дядечка достает бумажку и предлагает посмотреть варианты. На мой вопрос а чего это так - я вроде ехал во вполне конкретную квартиру рассказывает душещипательную историю о том что бедные туристы поехали в Абхазию и у них украли все деньги и документы. А он, как добрый человек, не может их выселить на улицу. Вот квартира и занята. Но..О Чудо!! У него есть несколько знакомых, которые тоже сдают квартиры.
Ну что ж.. поехали смотреть. Посмотрели пару вариантов. Нашли вроде ничего на Садовой 18. Правда без кондиционера. Деньги те же. Но так я был с двумя дамами плюс ребенок плюс жара плюс чемоданы - пришлось согласиться. Но честно скажу меня никто не принуждал. Но бегать по городу со всем этим счастьем...
Договорились на последок что они же меня и проводят. Прожили мы две недели. Накануне отъезда жду звонка провожающих. Нет звонка. Звоню сам. Мне опять же рассказывают историю что машина уехала в Краснодар и не успеет вернуться.
Но это к недвижимости уже не имеет отношения...
Коллеги! Подскажите - это я такой невезучий или это нормальная практика?
Gr12345 вне форума  
Старый 17.07.2006, 13:01   #2
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Подскажите - это я такой невезучий или это нормальная практика?
Это не нормальная практика! Должно выполняться всё, о чем договаривались. И это не Ваши проблемы, что там машина где-то!!!!
Это как раз из серии каждый должен заниматься своим делом!!!

А вот такие вот, с позволения сказать специалисты, создают здесь имидж всем! А потом туристы рассказывают что вот такие в Сочи спецы!
Потому долбил я их здесь и долбить буду!
Слишком много ломанулось в этот бизнес, а вот результаты, читаем не только на нашем форуме!!!
Удачи Вам.
Игорь г.Сочи вне форума  
Старый 17.07.2006, 16:20   #3
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Да там любой таксист, независимо от того с чемоданами Вы, или нет, начинает приставать с размещением. Причем у него все самое-самое, обязательно навяжет свою визитку примерно такого содержания:"Вызов такси, размещение в лучших гостиницах, экскурсии.телХХХХХХХХ.АРмэн"
Не ведитесь на их уговоры. Или сами походите пешечком, или договаривайтесь заранее. Здесь есть с кем. Ну а те кто предлагает вот так по телефону, и на мыло фотки, особого доверия лично у меня не вызывают.
На то он и форум, чтобы пообщаться. А у Вас получилось, как получилось.
Побольше в форуме общаться надо было.
Всегда высока вероятность по объявлению получить "Кота в Мешке".
Хорошо, что на приключения не нарвались
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума  
Старый 17.07.2006, 16:44   #4
Пушистая
Участник
 
Аватар для Пушистая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 15
Репутация: 10
Легко сказать :"Побольше в форуме общаться надо было". А когда приезжаешь первый раз (до и второй и третий тоже) на юг- всегда теряешься! Правильно. если у тебя опыт есть в таких вещах-ты разберёшься чего к чему, а если его (опыта) нет? Приходиться учиться на своих ошибках!
Пушистая вне форума  
Старый 17.07.2006, 16:47   #5
Gr12345
Участник
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 24
Репутация: 10
В форуме кто - то писал: "Все люди в основном хорошие, но Вам обязательно попадутся плохие".
А общаться - то я общался. И про адрес выяснял и про цены. А предложений было всего два. Мне в общем - то не 150р. за такси жалко. Просто за державу обидно. Отдых был в целом очень не плох. И погода хорошая (пара дождей не в счет), и море опять же. Но вот такие вот мелочи и составляют общее впечатление об отдыхе. Тут не отвезли, там официантка попалась грубая.
Gr12345 вне форума  
Старый 17.07.2006, 16:53   #6
Gr12345
Участник
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 24
Репутация: 10
А так - все замечательно
Тему эту я открыл как предостережение всем кто едет "дикарем" как я.
Будьте готовы ко всему!!!
Gr12345 вне форума  
Старый 17.07.2006, 17:25   #7
Черный
Участник
 
Аватар для Черный
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Монино
Сообщений: 3
Репутация: 10
Как и Gr12345 еду со своими дикарем, жду предложений по жилью с 22.07.06 по 04.08.06-квартира в Адлере. "Кота в мешке" не предлагать, крысу тоже. 3814080@bk.ru
Черный вне форума  
Старый 18.07.2006, 12:43   #8
Yuliya-Julie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 32
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Gr12345
Через форум в этом разделе вывесил объявление о желании снять 2к квартиру в Адлере. Со мной связалась некая Ирина с электронного адреса
"Cancer" <afsc (собака) yandex.ru>, потом с телефона +7918 4090873. Назвалась хозяйкой квартиры. Предложила квартиру, даже показала фотографии xhttp://usb59.narod.ru/photoalbum.html. Трешка на Ленина 42. Вроде недорого(??). 1300 рублей в сутки.
Договорились что она меня встретит с поезда а потом и проводит.
Встретила меня девушка с табличкой. Привела к машине. Белая семерка с табличкой "оперативная МВД". Девушка и говорит"Вас отвезут, а у меня тут еще дела". Ну Коллеги! Подскажите - это я такой невезучий или это нормальная практика?
Мы вот тоже собрались, и так как едем в пик сезона, в конце августа, просто без предварительных договоренностей поехать боимся, вдруг мест не будет. Поэтому ищу здесь различные предложения, но после этой темы боюсь попасть в руки мошенников. Не хотелость бы разбираться, скандалить в чужом городе, где ничего и никого не знаешь, или остаться в итоге на улице. Может все не так плохо, и даже в пик сезона будет куда обратиться, если что? Помогите, успокойте, скажите, что можно отдохнуть без проблем и нервов, прииззз!!
Yuliya-Julie вне форума  
Старый 18.07.2006, 12:55   #9
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
и так как едем в пик сезона, в конце августа
смотря какой конец августа :) Если числа 25, то как раз хорошо, т.к. в эти дни наблюдается массовый отток отдыхающих до следующего "бархатного" притока!
Сергей_F вне форума  
Старый 18.07.2006, 13:23   #10
Юла
Участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Репутация: 10
Все выше сказанное, по моему, такая мелочь. Ничего нет страшного в том. что приехав на юг вы будете искать квартиру сами или вам помогут, например таксисты. Ведь в конечном итоге на улице никто не останется. Да же в августе можно найти жилье. Сами прошлым летом ездили так. Прибыли на вокзал, подошла тетенька, предложила жилье. Поехали посмотрели и остановились там. Я уверена, если в городе первый раз, то очень трудно понять какое жилье лучше выбрать. Вот если уже во второй, тогда по опыту прошлого отдыха знаешь, какой улице и району отдать предпочтение. Но если вы привыкли заранее бронировать место, тогда не надо писать "сниму жилье за копейки". Выбирайте хороший отель платите от 1000 рублей за человека в сутки и хорошего вам отдыха. Но только настроение всегда можно чем то испортить. Люди не роботы.
Юла вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot