Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Юридические консультации. Бухгалтерия, налогообложение

Юридические консультации. Бухгалтерия, налогообложение Обсуждение юридических вопросов

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2012, 14:41   #1
Zim
Участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,742
Репутация: 1503629
покупка доли у содольщиков

приветствую всех! подскажите, пожалуйста,кто знает,
хочу выкупить доли у 3х содольщиков квартиры , я являюсь 4 содольщиком,
нужно ли предоставлять в юстицию отказные письма от содольщиков ?
существует ли какое-либо приемущественное право покупки в моем варианте?
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 11:03   #2
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от zim80 Посмотреть сообщение
приветствую всех! подскажите, пожалуйста,кто знает,
хочу выкупить доли у 3х содольщиков квартиры , я являюсь 4 содольщиком, нужно ли предоставлять в юстицию отказные письма от содольщиков ?
существует ли какое-либо приемущественное право покупки в моем варианте?
- одним договором выкупать будете у всех троих? Тогда отказы не нужны.
Если будет три разных сделки - необходим полный пакет, то есть в каждой сделке должно быть по отказному письму ( о преимущественном праве выкупа) от других со-собственников .
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:32   #3
Zim
Участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,742
Репутация: 1503629
сегодня дозвонился наконец-то в юстицию. мне сказали,что если содольщик выкупает, то не надо никаких писем.. даже в случае если не все доли выкупает...

да, будет несколько сделок, но 2 сделки будут в одно время.

потом был у нотариуса, тот сказал что нужны письма..
капец кому верить..
кодекс почитал, там прописана только продажа долей на сторону... и в этом случае нужны эти письма..
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:49   #4
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Цитата:
Сообщение от zim80 Посмотреть сообщение
сегодня дозвонился наконец-то в юстицию. мне сказали,что если содольщик выкупает, то не надо никаких писем.. даже в случае если не все доли выкупает...

да, будет несколько сделок, но 2 сделки будут в одно время.

потом был у нотариуса, тот сказал что нужны письма..
капец кому верить..
кодекс почитал, там прописана только продажа долей на сторону... и в этом случае нужны эти письма..
сделайте письма,пусть будут,даже если и не понадобятся ,зато при каком либо разбирательстве сделку не признают не действительной(мало ли родственники тех у кого покупаете что нибудь придумают)
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:52   #5
Zim
Участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,742
Репутация: 1503629
Цитата:
Сообщение от alik1717 Посмотреть сообщение
сделайте письма,пусть будут,даже если и не понадобятся ,зато при каком либо разбирательстве сделку не признают не действительной(мало ли родственники тех у кого покупаете что нибудь придумают)
...........это точно...
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:47   #6
Zim
Участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,742
Репутация: 1503629
ситуация такая, что один из дольщиков передумал продавать свою долю,сказал, что будет продавать,тогда, когда понадобятся деньги, и хочет подождать пока квартиры подорожают))) примерно год-два...

к тому времени, я буду являться собственником большей части помещения.

какие могут быть варианты развития событий, когда этот содольщик захочет
продать свою долю, а у меня, на пример, не будет на тот момент денег, чтоб выкупить, или он назначит цену, которая не устроит меня, но от покупки я не буду отказываться?
может ли он фактически продать свои 5 квадратов( такова его доля) на сторону?
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 15:24   #7
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Цитата:
Сообщение от zim80 Посмотреть сообщение
ситуация такая, что один из дольщиков передумал продавать свою долю,сказал, что будет продавать,тогда, когда понадобятся деньги, и хочет подождать пока квартиры подорожают))) примерно год-два...

к тому времени, я буду являться собственником большей части помещения.

какие могут быть варианты развития событий, когда этот содольщик захочет
продать свою долю, а у меня, на пример, не будет на тот момент денег, чтоб выкупить, или он назначит цену, которая не устроит меня, но от покупки я не буду отказываться?
может ли он фактически продать свои 5 квадратов( такова его доля) на сторону?
У Вас преимущественное право покупки перед простыми покупателями,т.е. он при продажи своей доли должен уведомить Вас за какую цену (эта же цена будет и в письме) он собирается продавать вообще(вам или на сторону ),а уж решать брать или нет это решаете вы сами,но без вашего отказа о покупке сделку можно повернуть назад через суд(если же он все же продаст без уведомления),правда есть одна лазейка ,по которой он может продать без вашего согласия ,тут не буду рассказывать,стучись в личку.
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 17:38   #8
Zim
Участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,742
Репутация: 1503629
Цитата:
Сообщение от alik1717 Посмотреть сообщение
У Вас преимущественное право покупки перед простыми покупателями,т.е. он при продажи своей доли должен уведомить Вас за какую цену (эта же цена будет и в письме) он собирается продавать вообще(вам или на сторону ),а уж решать брать или нет это решаете вы сами,но без вашего отказа о покупке сделку можно повернуть назад через суд(если же он все же продаст без уведомления),правда есть одна лазейка ,по которой он может продать без вашего согласия ,тут не буду рассказывать,стучись в личку.
ок!
а вообще кому-то постороннему может быть интересно покупка 5 кв.м в квартире, не теоретически а практически?
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 19:09   #9
Jessja
Участник
 
Аватар для Jessja
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 419
Репутация: 25944
Цитата:
Сообщение от zim80 Посмотреть сообщение
ок!
а вообще кому-то постороннему может быть интересно покупка 5 кв.м в квартире, не теоретически а практически?
Бывает покупают. После чего начинают "выселять" остальных сособственников.
Jessja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 20:02   #10
Alex 1984
Участник
 
Аватар для Alex 1984
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Сочи 2014
Сообщений: 3,767
Репутация: 422225
Если все дольщики были готовы продать доли - то это одна цена.
Если один отказывается продавать свою долю - цена остальных долей падает примерно на 30%. Расскажите другим дольщикам об этом и понизьте свою цену на 30%.

Они отказавшегося сами в обработку возьмут, применят меры давления, возможно согласится продать.
Alex 1984 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot