Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2012, 23:04   #1
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Москва и окрестности

...Этот город наш с тобою.
Стали мы его судьбою,
Ты вглядись в его лицо...
Что бы ни было вначале,
Утолит он все печали....


Ю.Визбор, Д.Сухарев "Александра" (из фильма "Москва слезам не верит")





В последнее время я все чаще стала думать о том, что у нас (россиян) какое-то странное отношение к нашим городам и стране в целом. Мы (и я не исключение) почему-то стремимся в первую очередь уехать в отпуск куда-нибудь за "бугор". Восхищаемся тамошними красотами. А то что рядом с домом есть красоты не хуже, мы даже не догадываемся

Я решила бороться с такой несправедливостью. И по выходным стала устраивать вылазки по своему родному городу и близлежащим подмосковным городкам. Сколько же все интересного я нашла! Некоторые знакомые с детства места я открыла для себя заново. А сколько еще неизведанного осталось

Очень хотелось поделиться с кем-нибудь своими открытиями. В итоге привлекла к вылазкам своих домашних и друзей

Я долго думала создать или нет тему про Москву, все-таки здесь, на Форуме все обсуждают места для отдыха. А столица вроде бы не подходит для этого

Думала-думала и решилась Надеюсь, вам будет интересно
Ведь Москва - это не просто большой город с пробками и все время куда-то бегущими людьми, это еще и бесконечные тихие улочки и переулки, зеленые скверы и интересные исторические места

В теме буду выкладывать мини-отчеты о своих прогулках. Если найдутся желающие поделиться своей Москвой, присоединяйтесь

А пока - Добро пожаловать в мою Москву!

P.S. Название темы нагло и без угрызения совести "слизала" с телевизионной передачи. Надеюсь, мой любимый телеканал не подаст на меня в суд за плагиат
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 23:21   #2
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Почему же Москва не подходит для отдыха? Моя подруга каждый год в свой отпуск дней на 10 едет в Москву (у неё там родственница живёт). Так вот, она там гуляет, водит дочку по музеям, катается на метро. Приезжает отдохнувшая. Правда-правда.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:11   #3
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Даже если Москва и не очень подходит для отдыха, то уж впечатлений там можно получить много. И не только от музеев.

Так что с удовольствием почитаем и посмотрим фото.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:11   #4
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Путешествие к центру Москвы или прогулка по территории Кремля

Идея посетить территорию Кремля пришла как-то неожиданно, можно сказать в одночасье. В субботу болтала по телефону со своей подругой Настей. Мы думали, чем бы нам заняться в воскресенье. В кафе или кино идти не хотелось, все-таки на улице еще лето Музеи? Снова помещение И тут я вспомнила про Кремль. Оказалось, что мы обе не были там со школьных времен. Позор нашим сединам

Не откладывая дело в долгий ящик, тут же проштудировали сайт Ссылка скрыта, ознакомились с ценами на входные билеты и в итоге остановились на варианте "Посещение колокольни "Иван Великий" + посещение ансамбля Соборной площади: музеев-соборов, Патриаршего дворца, выставок в Успенской звоннице и Одностолпной палате". Стоимость такого билета - 500 рублей. По-моему, очень даже приемлимая цена.

"Все встречаемся завтра в 12-30 у Кутафьей башни"

И вот наступило завтра. Наведя марафет и ,конечно, прихватив фотоаппарат, с некоторым запасом времени иду на троллейбусную остановку. Да, повезло мне с местом жительства Чтобы доехать до центра мне не нужно "нырять" в метро и делать кучу пересадок, а достаточно сесть в троллейбус №33, 62 или 4. К моему удивлению он (троллейбус) пришел достаточно быстро, что большая редкость в последнее время.

И вот уже через 10 минут я дессантировалась на остановке "Кинотеатр Ударник", которая находится практически на Болотной площади. Последняя стала широко известна всей стране после весенних сводок новостей Но сегодня рассказ не о ней...

Пока ехала пришло SMS от Насти, что она задерживается. Получается, у меня практически еще час до встречи с ней. Включаю плеер и иду на Большой каменный мост. Оттуда открываются очень красивые виды Кремля и Храма Христа Спасителя. Я называю эти виды "открыточными". Они заезжаны и печатаются во всех книжках о Москве. Но я их все равно люблю

С погодой не повезло - над городом повисли серые осенние облака, солнце изредка пробивается сквозь них, и как назло прячется при виде моего фотоаппарата Поэтому виды у меня получились не такие яркие как в книжках и на открытках.









А вот так выглядят московские дороги в воскресенье. По-моему, мечта любого водителя



А вот и знаменитый Дом Пашкова. Когда вижу его, всегда вспоминаю роман "Мастер и Маргарита". На крыше именно этого дома Воланд прощался с Москвой: "На закате солнца высоко над городом на каменной террасе одного из самых красивых зданий в Москве, здания построенного около полутораста лет назад, находились двое: Воланд и Азаззело. они не были видны снизу, с улицы, так ка их закрывала от ненужных взоров балюстрада с гипсовыми вазами и гипсовыми цветами. Но им город был виден почти до самых краев."





Всегда завидовала этим героям романа. Представляю, какой вид открывался их взору В очередной раз в голове промелькнула мысль о том, что нужно поинтересоваться экскурсиями в этот замечательный дом.

Спускаюсь в Александровский сад, который по случаю воскресного дня просто забит туристами Снимаю Боровицкую башню и еще раз Дом Пашкова, иду к кассам.



Проходя мимо стройного ряда скамеек, снова вспоминаю "Мастера и Маргариту": "...Через несколько минут Маргарита Николаевна уже сидела под Кремлевской стеной на одной из скамеек, поместившись так, что ей был виден манеж. Маргарита щурилась на яркое солнце..."

Разглядывая современных маргарит, я дотопала до касс и заняла очередь. Подойдя к окошку, я узнала, что необходимые мне билеты начнут продавать только через полчаса. Дело в том, что в колокольню пускают всего несколько раз в день по расписанию и небольшими группами. Поэтому их (группы) начинают формировать еще у касс, и открывают продажу билетов за 45 минут до начал сеанса. Я снова заняла очередь и пока было время пошла поглазеть в сувенирный магазинчик. Зря я это сделала, зря! Увидела я там очень милые ходики, которые запали мне в душу Вот теперь руки чешутся их купить, но пока не могу придумать, где их дома повесить. Ну, уж очень они симпатишные ...

Когда вернулась в кассы, моя очередь уже подошла, и бабуля-билетерша, высунувшись из окошка, во все горло воп****ла: "Кто следующий на Бел Тауэр?". Я даже сначала не поняла, о чем это она А потом догадалась, что Bell Tower - это по-англицки колокольня Иностранцев-то в очереди прилично было.

Смотрю на часы. До приезда Насти есть еще минут 15. Продолжаю прогулку по саду. А в голове так и вертится: "В белом плаще с кровавым подбоем...." Видимо, надо перечитать Булгакова. А лучше сходить в Нехорошую квартиру

Вот и Манеж. А перед ним яркая клумба С трудом дождалась, когда все "фотомодели" разойдутся






Увидела смену почетного караула, правда, только со спины




Ближе, к Манежной площади народа еще больше




Встречаются колоритыне персоны




Раздается телефонный звонок. Прибыла Настасья. Бегу к ней...

"В белом плаще с кровавым подбоем...."

Вот, блин.....


Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:19   #5
Ольга Кобра
Участник
 
Аватар для Ольга Кобра
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,011
Репутация: 82939
Алисочка!

Поддерживаю и с удовольствием присоединюсь!
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть.
Ольга Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:26   #6
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
Почему же Москва не подходит для отдыха? Моя подруга каждый год в свой отпуск дней на 10 едет в Москву (у неё там родственница живёт). Так вот, она там гуляет, водит дочку по музеям, катается на метро. Приезжает отдохнувшая. Правда-правда.
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Даже если Москва и не очень подходит для отдыха, то уж впечатлений там можно получить много. И не только от музеев.

Так что с удовольствием почитаем и посмотрим фото.
Цитата:
Сообщение от Ольга Кобра Посмотреть сообщение
Алисочка!

Поддерживаю и с удовольствием присоединюсь!

Ой, спасибо всем за поддержку Буду писать! Только вот что-то у меня пока отчетец не "показательный" получается, а какой-то "писательный" и "мыслительный" Еще и Понтий Пилат со своим плащем...
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:29   #7
Ольга Кобра
Участник
 
Аватар для Ольга Кобра
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,011
Репутация: 82939
Понтий Пилат как раз "в кассу" ))))
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть.
Ольга Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:31   #8
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Ух тыыыыыыыыыыы как ненавячивоо вставлены цитаты.....(сел в первый ряд,оттянул ухо и выкатил в ожидании глаза)))))
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех

Последний раз редактировалось Чумадан; 29.08.2012 в 00:41.
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:35   #9
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Чумадан Посмотреть сообщение
Ух тыыыыыыыыыыы
: Я ж говорю после, 23:00 меня муза посещает
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:36   #10
Валетта
Участник
 
Аватар для Валетта
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Репутация: 10
Отличная тема, с удовольствием почитаю о нашем родном городе!!!!
Валетта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot