Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Юридические консультации. Бухгалтерия, налогообложение

Юридические консультации. Бухгалтерия, налогообложение Обсуждение юридических вопросов

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2012, 22:13   #1
Ольга Кобра
Участник
 
Аватар для Ольга Кобра
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,011
Репутация: 82939
Работаю на 2 организации, дома, без официального оформления

я бухгалтер. работаю на 2 организации, дома, без официального оформления. Так выгодно РАБОТОДАТЕЛЮ. Они не хотят платить налоги.!!!!! Но возмущены дорогами и всем прочим в нашей стране. И не государство в этом воровстве виновато.
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть.
Ольга Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 22:17   #2
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от Ольга Кобра Посмотреть сообщение
я бухгалтер. работаю на 2 организации, дома, без официального оформления. Так выгодно РАБОТОДАТЕЛЮ. Они не хотят платить налоги.!!!!! Но возмущены дорогами и всем прочим в нашей стране. И не государство в этом воровстве виновато.
НУ это по нашему -сами воруем а кричим больше всех
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 22:22   #3
Ольга Кобра
Участник
 
Аватар для Ольга Кобра
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,011
Репутация: 82939
так у нас все так в основном и поступают. и чем больше воруют - тем больше недовольны страной
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть.
Ольга Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 23:03   #4
Манечка
Участник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
Цитата:
Сообщение от Ольга Кобра Посмотреть сообщение
я бухгалтер. работаю на 2 организации, дома, без официального оформления. Так выгодно РАБОТОДАТЕЛЮ. Они не хотят платить налоги.!!!!! Но возмущены дорогами и всем прочим в нашей стране. И не государство в этом воровстве виновато.
Ну вы работаете за зарплату?Деньги же они вам платят?Вы платите налог с вашей зарплаты?Думаю нет.Вот он замкнутый круг.Обеим сторонам выгодно.Если вы хороший бух.надовите слегка,трудоустроят.Хорошими бухами не раскидываются.
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 01:18   #5
Ольга Кобра
Участник
 
Аватар для Ольга Кобра
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,011
Репутация: 82939
Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
Ну вы работаете за зарплату?Деньги же они вам платят?Вы платите налог с вашей зарплаты?Думаю нет.Вот он замкнутый круг.Обеим сторонам выгодно.Если вы хороший бух.надовите слегка,трудоустроят.Хорошими бухами не раскидываются.
Нет, Манечка, Вы не правы! Может, когда Вам 20-25, ноги от ушей и бухгалтерский стаж лет 10)) - Вы и сможете надавить, но если возраст ого-го, то и Ваш опыт не нужен, а мои 13% с зарплаты, это гораздо меньше, чем с моей зарплаты заплатит работодатель -34%. Захочет ли работодатель платить 34%? НЕт. Отсюда и серые зарплаты. А еще такие схема - плати ВСЁ сам за себя! Т.Е. 13+34. А какой тогда смысл работать?
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть.
Ольга Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 01:34   #6
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Наверное Манечка имела в виду все-таки компромисс В России, всегда, суровость законов компенсировалась необязательностью их исполнения...
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 01:59   #7
Ольга Кобра
Участник
 
Аватар для Ольга Кобра
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,011
Репутация: 82939
Цитата:
Сообщение от Коста_ Посмотреть сообщение
Наверное Манечка имела в виду все-таки компромисс В России, всегда, суровость законов компенсировалась необязательностью их исполнения...
компромисс?...
возможно... так если при совке все работали официально, и хоть бурчали о вычетах - деваться было некуда. А сейчас - наоборот. Ты, например, хочешь официально получать 100%, А ТЕБЕ ГОВОРЯТ - НЕТ, 40% ОФИЦИАЛЬНО, ОСТАЛЬНОЕ В КОНВЕРТЕ. И 95% работают за "серую зарплату". Страна не получает налогов и взносов, а потом возмущаемся, почему все не так.

Вывод: воры ВСЕ МЫ!!!!
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть.
Ольга Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 03:36   #8
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Цитата:
Сообщение от Ольга Кобра Посмотреть сообщение
Вывод: воры ВСЕ МЫ!!!!
Ну зачем же так категорично? Вы "красиво живете" за счет бюджета РФ? Или вы можете ответить, зачем нашему президенту десятки резиденций и баз отдыха, в то время когда президент США обходится всего лишь одной - Кемп-Дэвид? И далее по нисходящей - министры-губернаторы... Может быть у нас огромное количество людей в погонах делает что-либо полезное по охране граждан? Мы уже на одном из первых мест в мире по чиновникам, давно опередили СССР...
Воровство, это понятие философское, в нашей то стране
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 04:16   #9
ЮрОк
Участник
 
Аватар для ЮрОк
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Норильск-Сочи
Сообщений: 405
Репутация: 33041
Если предложить выбор: зарплата 40т.р. официально, со всеми налогами, или 80т.р. , но официально будет только 8?
Сколько процентов согласится работать за идею поднятия государства?
При этом зная, что часть(мЕньшая или бОльшая) бюджетных денег разворовывается на всех этапах любыми доступными способами.

Я бы предпочёл пополнять свой бюджет

Ну а по поводу дорог, это отдельная песня...
На ремонт идут деньги, собранные с налогоплательщиков-владельцев автомобилей, тут уж мало кто спрячется(тем более суммы вполне разумные).
А дороги ремонтируют так, что на следующий год приходится переделывать
Золотая жила для подрядчиков и администраций местных уровней

Так что я лично пока не дорос до должного уровня сознательности...
Цитата:
Сообщение от Ольга Кобра Посмотреть сообщение
Страна не получает налогов и взносов, а потом возмущаемся, почему все не так.

Вывод: воры ВСЕ МЫ!!!!
Устройтесь в бюджет на официальную минималку и совесть будет чиста.
ЮрОк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 11:52   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Сообщение от Ольга Кобра Посмотреть сообщение
Вы и сможете надавить, но если возраст ого-го, то и Ваш опыт не нужен, а мои 13% с зарплаты, это гораздо меньше, чем с моей зарплаты заплатит работодатель -34%. Захочет ли работодатель платить 34%? НЕт. Отсюда и серые зарплаты. А еще такие схема - плати ВСЁ сам за себя! Т.Е. 13+34. А какой тогда смысл работать?
Вы можете оформиться как Индивидуальный Предприниматель и получать официально теже деньги, работодатель не будет нести из-за этого убытки, а Вы самостоятельно будете оплачивать все налоги, причём эти налоги будут меньше чем те которые платит наёмный сотрудник. Да и если Вы бухгалтер Вы это должны знать лучше меня.
Кстати давно хотят внести поправки, что бы люди реально понимали какой они налог платят не 13% а 47% идёт уплата, и нужно сделать так, что бы человек получал эти деньги потом самостоятельно их ходил относил государству, тогда может граждане были бы более требовательны к чиновникам, но им этого не выгодно, по этому делают вид, что деньги берут с работодателя, а не с наёмного сотрудника.
Допустим работодатель может вам выплачивать 100 000 рублей в месяц, в таком случаи он вынужден сделать перевод в пользу государства сначала 34% вашей зарплаты, потом 13% от того что останется в итоге при белой зарплате на руки удастся получить 57 420 рублей, потом вы с этими деньгами пойдёте в магазин и ещё уплатите 18% НДС и реальных денег получится 47 084 рублей из заработанных вами 100 000 рублей, а ещё ваш работодатель должен получить прибыль и со своей прибыли так же заплатить налоги, в итоге наруках у сотрудника оказывается не более 20% от того, что он реально наработал.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot