Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Сочи

Отдых в Сочи Советы туристам по отдыху в Сочи. Красивые и интересные места отдыха в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2012, 13:36   #1
владимир и
Участник
 
Аватар для владимир и
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 1,970
Репутация: 111635
вопрос о пробках в центре г.Сочи (или как не остаться в Сочи после отпуска)

здравствуйте уважаемые форумчане!
у меня скорее не вопрос, а рассуждение на данную тему, которое поможет мне принять правильное решение.
краткая предистория:
в прошлом году отъезд наш из Сочи(в конце августа как и в этом году) превратился в экстремальное шоу.поезд отправлялся где-то в 18 или 19 часов. мы решили(на свой страх и риск )подольше продлить отдых и задержались в гостинице примерно до 16.00.
даже сейчас ,вспоминая об этом, покрываюсь холодным потом....
такси категорически отказались вести за любые денги.подумаешь -несколько остановок на общественном транспорте.(предыдущим днём мы специально попрактиковались-нормально.)
поехали-но далеко не уехали.автобус тащился как черепаха,а потом и совсем стал...а время идёт.выскочили -пересели на другой-проехали немножко-и тоже стали....а время до отправления поезда всё уменьшается.выбора больше не оставалось-пошли пешком-идти пришлось быстрым шагом около двух остановок.сумки под конец стали неподъёмными.спасибо жене помог нести сумку незнакомый местный парень(дай бог ему здоровья).в общем вышли запыхавшись на перрон--и через буквально минуту подают наш поезд.....
так вот:
во-первых-не делайте так никогда
во-вторых:в этом году едем обратно с вокзала в 12.00.(116) и в связи с этим собственно и вопрос:
во-сколько нам надо выдвигаться из гостиницы(это рядом с зимним театром)чтобы гарантированно не опоздать на поезд.?
какой транспорт при этом лучше использовать?
p.s.всё`-таки несмотря на прошлогодний урок,всё равно не хочется терять лишней минуты у моря...
владимир и вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 14:33   #2
saanya
Участник
 
Аватар для saanya
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 831
Репутация: 90822
По сравнению с прошлым годом пробки в Сочи сильно уменьшились в большинстве районов. От "Театральной" до Вокзала доберетёсь на маршрутке максимум за 1,5 часа, а скорее всего минут за 30. Прибавьте к этому ваше время на сдачу номера, "присесть на дорожку" и на дорогу до остановки со всем чемоданами. (Просто есть такие капуши, у которых на это может уйти ещё минут 40-50)
saanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 14:37   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Дороги постоянно копают, может случится авария, от этого никто не застрахован, когда будете на месте сами сможете оценить обстановку, раньше вечером я от Зимнего до Вокзала доезжал за 4-5 минут, сейчас по 20 бывает выходит, делают колодцы + на вокзале несознательные маршрутчики + идиоты паркующие вдоль дороги занимают полосу и препятствуют проезду транспорта.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 16:19   #4
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Цитата:
Сообщение от владимир и Посмотреть сообщение
здравствуйте уважаемые форумчане!
у меня скорее не вопрос, а рассуждение на данную тему, которое поможет мне принять правильное решение.
краткая предистория:
в прошлом году отъезд наш из Сочи(в конце августа как и в этом году) превратился в экстремальное шоу.поезд отправлялся где-то в 18 или 19 часов. мы решили(на свой страх и риск )подольше продлить отдых и задержались в гостинице примерно до 16.00.
даже сейчас ,вспоминая об этом, покрываюсь холодным потом....
такси категорически отказались вести за любые денги.подумаешь -несколько остановок на общественном транспорте.(предыдущим днём мы специально попрактиковались-нормально.)
поехали-но далеко не уехали.автобус тащился как черепаха,а потом и совсем стал...а время идёт.выскочили -пересели на другой-проехали немножко-и тоже стали....а время до отправления поезда всё уменьшается.выбора больше не оставалось-пошли пешком-идти пришлось быстрым шагом около двух остановок.сумки под конец стали неподъёмными.спасибо жене помог нести сумку незнакомый местный парень(дай бог ему здоровья).в общем вышли запыхавшись на перрон--и через буквально минуту подают наш поезд.....
так вот:
во-первых-не делайте так никогда
во-вторых:в этом году едем обратно с вокзала в 12.00.(116) и в связи с этим собственно и вопрос:
во-сколько нам надо выдвигаться из гостиницы(это рядом с зимним театром)чтобы гарантированно не опоздать на поезд.?
какой транспорт при этом лучше использовать?
p.s.всё`-таки несмотря на прошлогодний урок,всё равно не хочется терять лишней минуты у моря...
Можно на такси , а на общественном транспорте тяжко. Я бы не спеша, пешком, по скверикам. Даже с чемоданами на колесиках до вокзала минут за 30-40 доберетесь. А если на такси. так я обычно выезжал заранее, часа за два и оставшееся время до отхода поезда, меня друзья провожали в недорогом кафе, около вокзала. Например Кафе Del Mar Навагинская 14. Wi Fi бесплатно.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 16:54   #5
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Цитата:
Сообщение от владимир и Посмотреть сообщение
во-вторых:в этом году едем обратно с вокзала в 12.00.(116) и в связи с этим собственно и вопрос:
во-сколько нам надо выдвигаться из гостиницы(это рядом с зимним театром)чтобы гарантированно не опоздать на поезд.?
какой транспорт при этом лучше использовать?
p.s.всё`-таки несмотря на прошлогодний урок,всё равно не хочется терять лишней минуты у моря...
меня ребенок за три часа заставляет из гостиницы выезжать
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 16:56   #6
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Дороги постоянно копают, может случится авария, от этого никто не застрахован, когда будете на месте сами сможете оценить обстановку, раньше вечером я от Зимнего до Вокзала доезжал за 4-5 минут, сейчас по 20 бывает выходит, делают колодцы + на вокзале несознательные маршрутчики + идиоты паркующие вдоль дороги занимают полосу и препятствуют проезду транспорта.
с трудом поняла что часто делают ваши дороги...оказывается копают
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 23:27   #7
владимир и
Участник
 
Аватар для владимир и
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 1,970
Репутация: 111635
Цитата:
Сообщение от saanya Посмотреть сообщение
По сравнению с прошлым годом пробки в Сочи сильно уменьшились в большинстве районов. От "Театральной" до Вокзала доберетёсь на маршрутке максимум за 1,5 часа, а скорее всего минут за 30. Прибавьте к этому ваше время на сдачу номера, "присесть на дорожку" и на дорогу до остановки со всем чемоданами. (Просто есть такие капуши, у которых на это может уйти ещё минут 40-50)
в общем насколько я понял учитывая отзывы ,в том числе и ваш, с пробками ситуация стала получше по сравнению с прошлым годом.и даже если расчитывать на маршрутку от театральной . часов в 10 (9.50.) можно стартовать из жемчужины.???(чтобы чуть раньше 12.00 быть на вокзале)
владимир и вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot