Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Развитие форума allsochi.info > Развитие форума

Развитие форума Обсуждение форума, предложения, замечания, конкурсы

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Что необходимо сделать с системой репутации на форуме?
Оставить всё как есть (каждый сам решает подписывать свою оценку или нет) 22 18.33%
Обязательное отображение авторства репутации (будет видно кто вам поставил оценку) 64 53.33%
Убрать возможность аргументировать свою оценку репутации с обязательным указанием авторства 1 0.83%
Убрать возможность аргументировать свою оценку репутации, оставить анонимную оценку 1 0.83%
Отключить систему репутации на форуме 21 17.50%
Затрудняюсь с ответом 1 0.83%
Мне всё равно 10 8.33%
Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.03.2012, 11:42   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Судьба системы репутации на форуме

Время от времени на форуме возникают споры о том, должны ли быть оценки репутации открыты, нужна ли вообще система репутации.
Более подробно с этим вопросом можно ознакомиться на страницах соответствующей теме Ссылка скрыта - там были обсуждены все нюансы.
Постараюсь кратко рассказать об основных аргументах:

1. Обязательная подпись (авторство) под каждой оценкой репутации дисциплинирует участников форума, они будут ставить более объективные оценки. Получатели оценок будут относиться с понимание как к плюсам так и к минусам и не будут в ответ ставить минусы и ругаться на форуме.

2. Подпись под оценкой в репутацию происходит по желанию автора оценки, он сам решает подписываться под своим отзывом или нет. Это позволяет объективно оценить неадекватное сообщения пользователя, не боясь в ответ получить гневные комментарии или оценки и избежать конфликта.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума  
Старый 30.03.2012, 11:51   #2
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Проголосовал за второй вариант "Обязательное отображение авторства репутации (будет видно кто вам поставил оценку)"
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума  
Старый 30.03.2012, 11:55   #3
Наталья Ш
Участник
 
Аватар для Наталья Ш
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Вологда-Ухта-Тюмень...вот как то так получается..
Сообщений: 2,653
Проголосовала за второй вариант,хотя.....понимаю что войны будут не шуточные)))Но мне всегда было интересно кто же мне плюсует или минусует "репу". Сама же если честно то минусы подписываю ,а вот плюсы очень редко..
__________________
Она могла довести своими выходками до бешенства,но в этом и была ее своеобразная прелесть
Наталья Ш вне форума  
Старый 30.03.2012, 11:56   #4
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от MegaSochi Посмотреть сообщение
Проголосовал за второй вариант "Обязательное отображение авторства репутации (будет видно кто вам поставил оценку)"
Я тоже. Хочу знать, кто не равнодушен к моим постам. Как в плюс, так и в минус. Сама всегда подписываюсь.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума  
Старый 30.03.2012, 11:56   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Добавил новые варианты и поставил срок проведения опроса, просьба проголосовать повторно.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума  
Старый 30.03.2012, 12:01   #6
mamanata
Автор
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: апатиты, мурманская область
Сообщений: 217
Репутация: 69821
подпись должна быть обязательно , вот мой пример - создала отчет , выложила фотки , а какая-то тля фыркнула в сторону моей дочки - мол одета не по моде и не подписалась , а я бы например с ней подисскутировала - нужно ли критиковать чужих детей...анонимно
mamanata вне форума  
Старый 30.03.2012, 12:01   #7
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Я честно не понимаю всей этой репутации, получается, что если твое мнение не совпадает с мнением другого человека, ты уже редиска... Репутация основанная на разности суждений это как-то глупо, а вот репутация, когда например за ником на форуме скрывается человек, который обманывал с размещением, продавал некачественные товары и тд это вещь серьезное. А так получается детсадовское баловство, поставим минусиков за то что Вася сказал что море грязное или Маша, что ей не нравится еда в столовой Минутка, не серьезно все это. Надо изменить само понятие репутация. Мне вот минус кто-то поставил, за то что я порекомендавала книгу почитать ,а оказывается человеку эта книга не понравилась, мне так и написали в комментах, правда подписаться забыли, я так долго смеялась после этого
Natule4ka вне форума  
Старый 30.03.2012, 12:04   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
На будущие сразу уточню, что в случаи принятия открытых оценок будет внесено новое дополнение в Правила Форума о том, что пользователи которые в ответ поставят оценку (баш на баш не важно + или -) будут наказываться штрафными балами. Так же строго будут наказываться те, кто по поводу увиденных оценок устроят какие-то разбирательства на форуме будь то в открытой или закрытой его части. Сами же оценки будут полностью на совести участников форума.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума  
Старый 30.03.2012, 12:28   #9
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
В данном опросе нет варианта, который бы устроил, например, меня.
Есть пункт вроде бы близкий по смыслу - "...Обязательное отображение авторства репутации (будет видно кто вам поставил оценку)...."

Но возникают вопросы/комментарии:
1. Мне пофигу кто ставит оценку моим словам.
2. Надо чтобы видели ВСЕ(!) форумчане как и кем были оценены те или иные высказывания на форуме.
3. Комментарий к репутаций - это банальное дополнение к самому факту оценки.
4. Если есть техническая возможность дополнить оценку скрытым текстом (только для автора), то пусть будет. Я, например, считаю это лишним. Но если это реализуемо, то получатель текста должен видеть, кто ему прислал сообщение.


В принципе технически это можно реализовать двумя способами:
1. Сохранить кнопку "Весы", но при этом результат использования оценщиком соответствующих кнопок ("Одобряю" или "НЕ одобряю") должен быть виден ВСЕМ.
2. Отключить "Весы" нафиг и добавить пару кнопок в меню сообщений.

Результат постарался показать на картинке:

Ссылка скрыта


При этом, как я сказал выше, ВОЗМОЖНОСТЬ НАПИСАНИЯ КОММЕНТАРИЯ - это всего лишь ДОПОЛНЕНИЕ.
Не более.
Сам комментарий и его автора видит только тот, кого оценивали.


Поэтому я пока НЕ ЗНАЮ, за что голосовать.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума  
Старый 30.03.2012, 12:40   #10
mamanata
Автор
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: апатиты, мурманская область
Сообщений: 217
Репутация: 69821
а вообще можно заменить оценку положит./отрицат. на оценку интересно/не интересно и разрешать оценивать лишь сам отчет/тему ( стиль изложения, грамотность , качество фото) , но никак не переходить на личности и за высказывания типа " мне не понравилась ваша прическа" штрафовать
mamanata вне форума  
Закрытая тема

Метки
репутация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot