Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2012, 15:37   #1
Vlsd_s_severa
Участник
 
Аватар для Vlsd_s_severa
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: 69 параллель
Сообщений: 55
Репутация: 900
Отдых в Ейске июль 2011

Сборы, приезд.
Долго не решались поехать в Ейск, а прошлым летом надумали )) Ехать нам около 3-х суток до Староминской.
Сборы прошли без паники, т.к. заранее составил список всего необходимого и собирал понемногу. Кроме одежди и питания, я всегда собираю аптечку и тех.набор:
Аптечка: бинт стерильный, перекись водорода, аспирин, парацетамол, лейкопластырь, уголь активированный, мизим, бальзам золотая звезда,
Универсальный карманный набор типа швейцарского ножа: отвертки плоскогубцы и т.п.
Фонарик, маленькие замочки навесные (для сумки). Супер-клей. Скотч прозрачный – очень полезная вещь, когда старые вагоны и дует сквозь щели в окне. Я им их заклеиваю( это особенно касается первого дня и ночи пути).
Отдыхали в Ейске в июле месяце, до этого уже бывал там в 2002. Со Староминской добралисьна такси до Ейска. Таксисты цены держали в районе 1000р. (50 км до города), но когда народ с поезда разъехался, некоторые стали депинговать. В итоге доехали за 800р. Можно было на маршрутки до автовокзала, а там до Ейска, но решили пощадить свои нервы и не тратить время. В городе вылезли на ж\д вокзале и сдали вещи в камеру хранения. Камерой хранения это можно назвать с натяжкой (320р. за 4 места)бт.к. вещи были отправлены на хранение в кабинет одной из касс или справочной (если я не ошибаюсь) на вокзале. ТСразу купили билеты до Анапы (~2050р. 3 человека, плацкарт, на поезд Архангельск-Анапа).
Отдых начался с осмотра города. Ппрогулялись до Ейской косы заодно размяв ноги после долгой поездки. Осмотрели центральный пляж, попили кваску староминского (он там стоил 16-18 р. за 0,5, а в Анапе уже 25р., про Адлер молчу))).
Посовещавшись (нас было 3), мы решили искать жилье в райне пляжа Каменка.
Посовещавшись, стали искать жилье в районе пляжа каменка.




Поискав жилье, пришлось констатировать, что цены на жилье приблизились к Анапским. Например, в первой линии от пляжа сдавали комнату на 2-их по 420р. с человека/сутки, но без кондера и т.п. Поискав с полчаса, мы нашли очень хороший вариант по 350 р..чел. на ул. Свердлова с кондиционером, ТВ, холодильником и чайником электрическим. Чистый двор, хорошие хозяева, душевая и туалет на 2 комнаты. А товарищ снял через двор летний домик за 500р. с ТВ и удобствами.
Из минусов отмечу:
-Вечерами, после 21, давление в трубах холодной воды ( а другой не было, т.к. все через газовую колонку) сильно падало и нормально помыться было проблема из-за того, что газовой колонке не хватало напора.
-в городе очень много летающих насекомых!!! А на пляже в районе Ейского лимана нас буквально штурмовали «божьи коровки» со всех сторон!
to be continued...

Последний раз редактировалось Vlsd_s_severa; 28.03.2012 в 16:14.
Vlsd_s_severa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:53   #2
ZEV
Участник
 
Аватар для ZEV
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Репутация: 188752
А чё, нормально так.... Захватывает. Жду продолжения...
ZEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:29   #3
Vlsd_s_severa
Участник
 
Аватар для Vlsd_s_severa
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: 69 параллель
Сообщений: 55
Репутация: 900
Пляжи.
Т.к. мы остановились не далеко от пляжа «Каменка», то и загорать ходили туда. Свободного места было много и в час пик. Впритык друг к другу не лежали (вспоминается отдых в Адлере, пляж района курортного городка).
Немного о пляже…
Глубина не более 1 - 1,5 метров. Берег песок вперемешку с камнями. Камень не крупный. При входе в воду камни будут метра 2, а затем встретите мягкий песок. Пытаясь преодолеть такие неудобства, люди выкладывают из камней дорожку в море. Лучше пользоваться такими тропинками, чем пытаться приучить свои нежные пятки к болевым ощущениям. Чтобы спуститься к пляжу «Каменка» приготовьтесь преодолеть небольшой спуск, а когда будете возвращаться домой, то придется соответственно подниматься вверх.



пляж в сторону порта


камушки в море


пляж каменка ближе к аквапарку


На пляже Каменка находятся аквапарк "Немо", дельфинарий, океанариум. Там мы так и не побывали, из-за отсутствия желания.


карта аквапарка


расписание и цена (середина июля 2011)


общий вид


океанариум


дельфинарий




to be continued...
Vlsd_s_severa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:38   #4
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Vlsd_s_severa Посмотреть сообщение
Долго не решались поехать в Ейск, а прошлым летом надумали )) ...
А почему возникло желание ехать ИМЕННО в Ейск? Есть какая-то предыстория?
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:47   #5
Vlsd_s_severa
Участник
 
Аватар для Vlsd_s_severa
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: 69 параллель
Сообщений: 55
Репутация: 900
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
А почему возникло желание ехать ИМЕННО в Ейск? Есть какая-то предыстория?
\
Я там был в 2002 и мне не очень понравилось. Скучновато было... В прошлом году, я ездил не один и народ перед поездкой на черное море захотел побывать на азовском. Вот и выбрали они Ейск, т.к. я там уже был.
Vlsd_s_severa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:56   #6
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Vlsd_s_severa Посмотреть сообщение
\
Я там был в 2002 и мне не очень понравилось. Скучновато было... В прошлом году, я ездил не один и народ перед поездкой на черное море захотел побывать на азовском. Вот и выбрали они Ейск, т.к. я там уже был.
Подстроились под других
Надеюсь, что в этот раз Вам понравилось больше Поэтому жду продолжения
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 10:07   #7
Vlsd_s_severa
Участник
 
Аватар для Vlsd_s_severa
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: 69 параллель
Сообщений: 55
Репутация: 900
Иногда, проводились демонстрационные выступления казаков на пляже (Каменка).

P1100552__.jpg

P1100553__.jpg

P1100554__.jpg

выложу ролик с отрывками выступления позже

Последний раз редактировалось Vlsd_s_severa; 29.03.2012 в 10:37.
Vlsd_s_severa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 10:12   #8
Vlsd_s_severa
Участник
 
Аватар для Vlsd_s_severa
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: 69 параллель
Сообщений: 55
Репутация: 900
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Подстроились под других
Надеюсь, что в этот раз Вам понравилось больше Поэтому жду продолжения
Не только Хотелось и самому посмотреть как там все изменилось за 9 лет. Но и в этот раз не особо понравилось.... Все сравнивал с черноморским побережьем, где мы привыкли отдыхать. Но не дотягивает Ейск до курорта (это мнение нашей компании).
Vlsd_s_severa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 11:27   #9
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
А вот зелень на пляже и в воде... Купаться не мешала?
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 11:30   #10
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
А что там море такое мутное?
__________________
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь... я в курсе своих достоинств....
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
азовское море, ейск, ейская коса, отдых на азове, пляж каменка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot