Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Строительство и обустройство дома

Строительство и обустройство дома Как обустроить своё жилище

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2012, 19:34   #1
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Кухонный гарнитур своими руками

Здравствуйте всем

Изначально, когда только задумывал изготовление гарнитура, планировал чётко сопровождать весь процесс разработки, проектирования, сборки и установки фотографиями, пояснительным текстом. Но весь процесс шёл не так гладко, как хотелось бы. С перерывами, возникающими по разным причинам. Сначала долго собирался , потом не так быстро заказывал деталировку, потом так же небыстро изготавливал деревянные части гарнитура. Потом выяснилось, что за 3-4 года, прошедших с того момента, как я прекратил столярную деятельность, я забыл некоторые нюансы профессии

В общем, без косяков не обошлось, ну и забыл я напрочь про фотоотчёт. Поэтому ни фоток непосредственного процесса, ни пояснительного текста не будет. Получается, вместо того, чтоб рассказать обо всём с пользой (а вдруг кому пригодится?), буду просто хвастаться уже готовым кухонным гарнитуром собственноручно спроектированным, и практически так же собственноручно изготовленным/

Собственно, не своими руками сделаны только корпусовка (по той простой причине, что не было возможности попасть в какой-нибудь цех по раскрою ЛДСП, а так бы и это сам сделал) и покраска деревянных элементов: фасады, багет, цоколь. Всё остальное сам: изначальная проектировка, замеры, чертежи, расчёты на распил деталей корпуса, изготовление и шлифовка деревянных деталей гарнитура, ну и непосредственно сборка и монтаж.

Материалов при изготовлении было использовано только 2 вида: ЛДСП (корпусные детали) и массив сосны (элементы фасада).
Покраска фасадов водной морилкой и немецким лаком «Herbertz» (все названия фирм изготовителей, использованные здесь и дальше по тексту, не являются рекламным упоминанием )
Столешница и пристенный топ из плиты ДСП, специально пропитанной и обклееной пластиком.
Фурнитуру выбирал качественную и по меркам «делаю для себя» недешёвую.
Спецпетли для дверок и направляющие полозья для выдвижных ящиков фирмы «Hettich».
И петли и направляющие обладают системой доводки, закрываются плавно, мягко
Мойка из искусственного камня.
Саморезы обычные

Скрупулёзно финансовые расходы не записывал. Что сейчас вспомню, то и напишу.
Все суммы примерные, разбег возможен в 500 руб., как в + , так и в -.
Итак.
Стоимость непосредственно самой ЛДСП, её раскрой, оклейка кромочной лентой ~ 7700 руб.
Фурнитура: мойка, рейлинги, спецпетли, направляющие для выдвижных ящиков, комплектующая выдвижного ящика (поддон под ложки, вилки), сушка для посуды, ножки нижних ящиков корпусовки, полкодержатели, саморезы нескольких видов и т.д. ~ 13000 руб.
Столешница, пристенный топ, угловой плинтус ~ 7000 руб.
Стоимость пиломатериала (сосна), было использовано ~ 0,4 м3 – 5000 руб.
Лакопокрасочные материалы и з/п маляра ~ 5500 руб.
Итого получается, без стоимости бытовой техники 38200 руб.

В столярной мастерской, где я изготавливал фасады, с меня не взяли ни копейки за электричество, амортизацию оборудования и т.д.
Ах, да, пришлось купить кое-какой инструмент для сборки и монтажа: шуруповёрт Bosch (приходилось в своё время достаточно долго работать по сборке мебели, поэтому на шуруповёрте не экономил) и электролобзик (выбрал недорогой, т.к. не очень часто нужен будет в дальнейшем, о его относительной дешевизне пожалел моментально )
Ну вот более-менее вроде бы и всё, что касается «технической части», так сказать.

Самый интересный момент заключался наверное вот в чём. Опять хвастаюсь Естественно, Наталка знала, что я делаю кухню. Но то, что я куплю для нового гарнитура новую встраиваемую технику (духовку, варочную поверхность и вытяжку) я ей не говорил. На момент монтажа и подключения той самой техники я «выгнал» её на выходные в деревню к родителям, пообещав ей сюрприз, который ей наверняка понравится. Судя по всему, сюрприз удался. Наталка теперь варочную поверхность называет не иначе как «моя любимая плиточка» и ругает меня, если я вдруг её измажу

Если у кого возникнут конкретные вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Ну и собственно, фотки и немного видео.

__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 19:41   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Аааа...аааа..а... Хочу такого мужа кухонного гарнитура
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 19:44   #3
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Леша, молодец. Рукастый, головастый. Прям от покупного ничем не отличается, зато все по своим размерам и хотелкам.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 19:53   #4
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Цитата:
Сообщение от Magnoliya Посмотреть сообщение
...зато все по своим размерам и хотелкам.
Вот это самый больной момент. Как я не ломал голову, но ничего достойного на кухне в 7 м2 придумать не смог. Хотел холодильник спрятать в пенал, но тогда пришлось бы батареи переносить, т.к. иначе двери не открылись бы. Ну а вообще - да, постарался максимум под свои хотелки подогнать.
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 20:25   #5
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Молодец, Лёша!Симпатишно.И цветы на кухне -тож люблю.За встройку - плюспитцот.Это очень и очень удобно.У меня еще и гарнитура не было, так, по быстрому намостряченная рабочая поверхность и открытые полки под ней, но варочная поверхность была встроенная сразу (газовая сначала, потом Электролюкс стеклокерамическая электрическая поверхность), а потом и духовку купила встроенную.
И самое главное - делать своими руками выйдет гораздо более дешевле, чем кого-то нанимать и заказывать гарнитур в фирме.Сейчас много возможностей и материалов -готовые дверки, каркасы, столешницы любых цветов радуги, масса видов фурнитуры различных производителей, какие хочешь наполнения шкафов..
Мы тож все делаем своими руками (ну, мы -громко сказано, муж конечно, а я так -принеси, подай, отнеси, подмети, пошёл вон)
А как мне нравится мойка из искусственного камня!после нержавейки - земля и небо!
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 20:34   #6
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
И кстати, ноу-хау -из стандартной столешницы толщиной 28 мм сделали подоконник в зале.Потому что цветы там стоят, белые пластиковые стандартные подоконники очень быстро приняли бы затрапезный вид и серый оттенок.Но у нас нестандартная планировка, два окна в зале узких, и подоконник сделан из цельной столешницы во всю стену (стена с окнами 4 метра длиной).
В зале у нас цветом, как и твоя столешница
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 20:36   #7
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Лёш, супер! Просто красотища.
Бывают же мужчины с головой и руками, растущими откуда надо. В своей жизни я таких (и даже близко к таким) не встречала.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 20:37   #8
я ЛО
Участник
 
Аватар для я ЛО
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 335
Репутация: 7171
Какая красивишная кухонка! Маленькая и симпатишная! Вы молодец!
я ЛО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:00   #9
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Аааа...аааа..а... Хочу такого мужа кухонного гарнитура
Ну как бы так ответить то на такой вопрос?
Заказывай, любой каприз за ваши бабки, как говорится

Цитата:
Сообщение от Magnoliya Посмотреть сообщение
Леша, молодец. Рукастый, головастый.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Виктория55 Посмотреть сообщение
Молодец, Лёша!Симпатишно.И цветы на кухне -тож люблю.За встройку - плюспитцот.Это очень и очень удобно.У меня еще и гарнитура не было, так, по быстрому намостряченная рабочая поверхность и открытые полки под ней, но варочная поверхность была встроенная сразу (газовая сначала, потом Электролюкс стеклокерамическая электрическая поверхность), а потом и духовку купила встроенную.
И самое главное - делать своими руками выйдет гораздо более дешевле, чем кого-то нанимать и заказывать гарнитур в фирме.Сейчас много возможностей и материалов -готовые дверки, каркасы, столешницы любых цветов радуги, масса видов фурнитуры различных производителей, какие хочешь наполнения шкафов..
Мы тож все делаем своими руками (ну, мы -громко сказано, муж конечно, а я так -принеси, подай, отнеси, подмети, пошёл вон)
А как мне нравится мойка из искусственного камня!после нержавейки - земля и небо!
Спасибо! У нас цветы по всей квартире. Только в коридоре и санузле нет
Ну так-то да, своими руками делать конечно всё более выгодно. И какое моральное удовлетворение от этого, ого-го!
Но, не всегда и не всё получается сделать самому. Вот сейчас, например, делаем ремонт в ванной, так там я пользуюсь только услугами специалистов.

То, что повыше, выделено жирным... У нас абсолютно так же

Цитата:
Сообщение от Виктория55 Посмотреть сообщение
И кстати, ноу-хау -из стандартной столешницы толщиной 28 мм сделали подоконник в зале.Потому что цветы там стоят, белые пластиковые стандартные подоконники очень быстро приняли бы затрапезный вид и серый оттенок.Но у нас нестандартная планировка, два окна в зале узких, и подоконник сделан из цельной столешницы во всю стену (стена с окнами 4 метра длиной).
В зале у нас цветом, как и твоя столешница
Я бы так не рискнул делать. Подоконник - крайне агрессивная среда: постоянные перепады температур, влажности. Столешница со временем всё-равно пропустит влагу внутрь. И тады - ой

Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Лёш, супер! Просто красотища.
Бывают же мужчины с головой и руками, растущими откуда надо. В своей жизни я таких (и даже близко к таким) не встречала.
Спасибо, Люда!
Мож, это... За Уралом пошукаешь?

Цитата:
Сообщение от я ЛО Посмотреть сообщение
Какая красивишная кухонка! Маленькая и симпатишная! Вы молодец!
Спасибо!
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:34   #10
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Ну как бы так ответить то на такой вопрос?
Заказывай, любой каприз за ваши бабки, как говорится
Да "наши бабки" - только я и одна и каприиизная

А без шуток - Лёш, снимаю шляпку - не перевелись ещё на земле русской золотых дел мастерА! Есть чему поучить будущее поколение!

Цитата:
Сообщение от Виктория55 Посмотреть сообщение
...
Мы тож все делаем своими руками (ну, мы -громко сказано, муж конечно, а я так -принеси, подай, отнеси, подмети, пошёл вон)
...
Вика, ну, давай и ты вашу совместную с мужем красоту в студию!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot