Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Строительство и обустройство дома

Строительство и обустройство дома Как обустроить своё жилище

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2012, 23:46   #1
sergey_vasil'evich
Участник
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 19
Репутация: 10
Question Надежные, честные, добросовестные отделочники!!!!! Срочно!!!!!

Уважаемые форумчане!!!!!
На вас одна надежда.. Есть квартира в виде квадрата с окнами и дверью. После праздников хочу начать ремонт. Что то сам сделать, а что то воспользовавшись услугами профессионалов т.е развести электрику по квартире, сантехнику отопление и возвести пару стенок. Сами мы не местные и соответственно спросить не у кого.
Подскажите пожалуйста те кто сталкивался.. пару, тройку телефончиков фирм, которые занимаются ремонтом. Конечно все это есть в интернете, но там только слова и фотографии(не факт что отремонтированных ими) квартир. По этому хотелось бы услышать от людей которым сделали ремонт, или сделали их знакомым, родственникам или делают в данный момент какие то отзывы, рекомендации и т.д. А может лучше искать не фирмы и бригады а отдельных людей. Посоветуйте плиз!!!

Спасибо всем откликнувшимся заранее..
sergey_vasil'evich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 00:07   #2
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
ПОсоеветую вам обратиться в какие-нибудь фирмы. Где составляется договор и вы дополняете его своими условиями выполнение/брак/неустойка и прочее. Я крайне недоволен тем, как мне заменили, в квартире, все стояки отопления и радиаторы. Искали через знакомых, по отзывам. В общем, у жены сотрудница меняла дома стояки, вот и посоветовали. Я, не вникнув в суть ремонта/замены полностью положился на бригаду. Руководитель русский мужик, грамотный, но подчиненные слабоваты в работе. В итоге, радиаторы повесили криво, пресс-фитинги в некоторых местах забыли опресовать, так как не было бура большого диаметра и мощного перфоратора, раздолбили потолок пикой, чтобы изъять гильзы в уйти через перекрытие на этаж выше, там делали стыки. Короче, я к тому, что лучше через договор и все ньюансы пропечатать там. Что-нибудь сломали из комплектухи, пусть возмещают за свои деньги, накосепорили, извольте исправить. Так же в договоре указать, что вы оплачиваете не всю сумму сразу, а лишь часть и т.д. только по окончанию работ и положительном результате полный расчет.
И желательно, лично контролировать процесс, что я потом и делал, после того как увидел, что они мне накрутили.
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 00:24   #3
Zim
Участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,742
Репутация: 1503629
парни, а если тупо 3-4 узбека, и стоять над ними и пусть делают как скажешь.. думаю выгоднее будет)
тоже нужны рабочие...
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 00:35   #4
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
Вариант. Но тут вопрос времени, у кого как с этим )) Да, ещё такой момент, хорошо бы, если узбеки будут вас понимать.
Случай с работы: укладывали, как то магистральный оптический кабель в траншею. По пересеченке надо было прокопать 300-400 метров, глубиной в 2 штыка лопаты.
Дали в помощь бригаду таджиков, кое-кто более-менее понимает по русски ))))
Короче объяснил какая глубина нужна, переспросил, понятно? Ну там с дополнительными жестами, и показом глубины в 2 штыка и вообще, что такое штык лопаты ))) Чё вы думаете, проходит время, я возвращаюсь и глубина не та, что нужна )) Нашел палку, намазал отметку красным цветом, мол такая глубина нужна - понимать меня?? Да, понимать!!! Ну Слава Богу, работайте. ХРЕН ТАМ они меня поняли. Стоял над душой и он через каждые 10-15 мин переспрашивал, глубже или хватит :))
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 00:45   #5
Zim
Участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,742
Репутация: 1503629
блин ну не все же они такие, взять понимающего.. ща если выйти на улицу и кинуть палку.. то точно попадешь в узбека...))) надо ловить момент пока их не выперли всех всязи с олимпиадой...
но именно стоять над ними.. но ведь над мастерами тоже прийдется стоять как ни крути.. иначе такого накосяпурят.. тоже сталкивался.. бьют пяткой в грудь что 20 крыш сделал, а какой стороной вверх годроизол класть сцука не знает.. положили вверх ногами.. я когда разобрался сам.. пришлось им кровлю снимать...)) следствие..потеря времени
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 00:48   #6
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
Согласен, не все. Завтра скину координаты одного человека, у друзей обшивал балкон пластиком, под пластиком пенопласт и вроде в с/у тоже пластиком. Говорили, что совсем не дорого вышло.
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 01:08   #7
sergey_vasil'evich
Участник
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 19
Репутация: 10
Еще если кто сталкивался. Позвонил в одну контору, так ради интереса... спросить что стоит проложить все электрику в квартире 45 квадратов. Назвали примерный ценник в 60 тыров! Я так понял это с материалом.. (не спросил). Как думаете это адекватная цена?
sergey_vasil'evich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 01:15   #8
sergey_vasil'evich
Участник
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 19
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от delit Посмотреть сообщение
Согласен, не все. Завтра скину координаты одного человека, у друзей обшивал балкон пластиком, под пластиком пенопласт и вроде в с/у тоже пластиком. Говорили, что совсем не дорого вышло.
Ну такого рада работы планирую делать в принципе сам)) Но все равно спасибо. Для сантех разводки и электрики все таки нужны кое какие спец инструменты и знания. Для постройки стен нужен острый глаз.. ни того ни этого не имею
sergey_vasil'evich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 01:17   #9
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Цитата:
Сообщение от sergey_vasil'evich Посмотреть сообщение
Еще если кто сталкивался. Позвонил в одну контору, так ради интереса... спросить что стоит проложить все электрику в квартире 45 квадратов. Назвали примерный ценник в 60 тыров! Я так понял это с материалом.. (не спросил). Как думаете это адекватная цена?
Если без материалов - цена не адекватная...
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 02:05   #10
Zim
Участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,742
Репутация: 1503629
электрика 500 рублей точка вроде стоит..материалы ваши.. мне так делали электрики
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot