Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2011, 21:47   #1
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Москва Златоглавая

Размышлизм
Очень долго думала стоит ли писать отзыв о поездке в Москву. Вот сейчас сижу за компьютером... набираю текст, а сама не уверена в нужности этого предприятия.
С одной стороны Москва - это Москва и о ней уже столько написано и сказано, что скорей всего я не напишу что то нового, но с другой...может кому нибудь мой отчёт просто поднимет настроение, а кто нибудь и подчеркнёт из него что то нужное.
И так, с Вашего позволения, я начинаю.....
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 22:04   #2
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Предисловие
Поехать в Москву на экскурсию мы решили сразу по приезду из Плёса. На следующий день после экскурсии в Плёс Юра (муж) поехал в нашу любимую и родную тур. фирму (не буду писать название, а то вдруг сочтут за рекламу) и заказал 4 путёвки на 30 октября в Москву. С нами ездили ещё подруга семьи Наташа (в простонародье Натали) и её приятельница. В программе экскурсии было заявлено: Обзорная экскурсия по Москве + Алмазный фонд. Если честно, то из Алмазного фонда я и купилась на эту экскурсию. Так бы я в Москву не поехала, ну не испытываю я к ней нежных чувств, хотя признаю её величие и архитектурные особенности.
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 22:33   #3
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Эх дороги, пыль да туман.........
Так как от Ярославля (моего родного и любимого города) до Москвы ехать где то приблизительно 4 или 4,5 часа, то отъезд нашей группы был назначен на 7.00 по московскому времени из центра города, а точнее с пл. Волкова. Прибыть к месту отправки нам нужно было не позднее 6.45 по Москве. Так как в воскресенье в такую рань добраться до центра города из спального района - это равносильно полёту человека на Марс было решено заказать такси. Такси было заказано предварительно, так как побоялись что могут быть проблемы с наличием машин. Не дозвонившись до фирмы услугами которой мы всё время пользуемся муж позвонил в другое такси. И тут начались приключения...... Экскурсия должна была проходить в воскресенье, а машина была заказана в пятницу на воскресенье на 6.15. И вот спим мы мирно в своей постели в СУББОТУ и ровно в 6.00 звонок на мобильный Юры. Муж вскочил с кровати и стал впопыхах искать телефон. Когда аппарат нашёлся милый женский голос на том конце объявил, что заказанное нами такси прибудет к подъезду через несколько минут.. Объяснив девушке, что она ошиблась, и машинка нам нужна на завтра мы (а точнее мой милый) легли досматривать свои субботние сны. В воскресенье встав не свет ни заря позавтракав и собравшись мы стали ждать такси. Диспетчер такси позвонил ровно в 6.00 и сказала, что машинка на подходе. Мы с Юрой решили выйти на улицу что бы таксисту нас не ждать. да и дома уже сидеть не хотелось, так сказать "дорожный или туристический зуд" (я думаю это ощущение знакомо многим). Выйдя на улицу и простояв минут 5 и не обнаружив нашей "кареты" муж опять позвонил в такси. Девочка обиженно и возмущённо сказала, что машина нас давно ждёт у подъезда. Мы конечно с Юриком не обладаем орлиным зрением, но и с наши человеческим было видно, что такси НЕТ. Когда муж стал выяснять причину нашей слепоты или невидимости такси выяснилось, что машина приехала по другому адресу. Мы живём на Саукова 12, а машина была подана на Саукова 11. Как вы понимаете это дом на противоположной стороне улицы, да и находится в отдалении от нас. Ну наконец то карета подана и можно ехать
Мы добрались до места отправления достаточно быстро - минут за 15, так что даже ещё не было подано туристического автобуса. Встретив наших попутчиков и загрузившись в автобус мы отправились на встречу Москве и новым впечатлениям...........
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 22:50   #4
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом.
В этом разделе я хочу немного рассказать о бытовых вопросах путешествия. Так как экскурсия должна была занять весь день нужно было подумать о еде и питье в дорогу. Было решено взять термос горячего чая - на улице не май всё таки и бутылку воды - вдруг водички захочется. Моя мама напекла нам пирогов с капустой, но с пирогами мы погорячились - изжога замучила.
Всё дорогу до Москвы я тихонько дремала и слушала приятный и успокаивающий голос экскурсовода. Надо отдать ей должное, она всю дорогу до Москвы рассказывала нам интересные факты из жизни как самой Москвы так и её известных людей.
Мы сделали небольшую санитарную остановку после Переславля. Попудрив носик и хлебнув горяченького чайку мы бодрые въехали в столицу нашей Родины.
Изображения
Тип файла: jpg PA300989.jpg (118.1 Кб, 0 просмотров)
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 22:57   #5
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Воробьёвы горы
первым пунктом нашего назначения были Воробьёвы горы. Как сказала наш экскурсовод: "Сначала надо увидеть Москву с высоты, что бы проникнуться величием этого города".
Изображения
Тип файла: jpg PA300933.jpg (111.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg PA300935.jpg (114.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg PA300937.jpg (107.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg PA300941.jpg (107.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg PA300944.jpg (120.2 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось Dan4a; 26.11.2011 в 23:07.
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:06   #6
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Вот всё что я смогла запомнить из слов экскурсовода:
Как и все горы Москвы, Воробьевы горы не соответствуют этому статусу, - это просто высокий берег Москвы-реки, часть Теплостанской возвышенности, подмытой речным течением. Воробьевы горы считаются одним из семи холмов, на которых была построена Москва. Горы тянутся от устья реки Сетуни до Андреевского моста. Южная их граница соприкасается с Нескучным садом. Можно сказать, что Воробьевы горы расположены в центре Москвы, - в 5,5 км от Кремля и в 13 км от МКАД. Название местности произошло от села Воробьево, существовавшего здесь еще в древние времена. В 1949-1953 годах на Воробьевых горах был построен комплекс корпусов Московского государственного университета. Университетская смотровая площадка, расположенная напротив главного здания-высотки МГУ, долгое время была популярным местом отдыха и москвичей и гостей столицы. Площадка находится около 80 метров выше уровня Москвы-реки, и отсюда открывается захватывающая панорама Москвы. В 1953 году на Воробьевых горах был сооружен лыжный трамплин, а также устроен лыжный склон с освещением и кресельным подъемником.
Изображения
Тип файла: jpg PA300932.jpg (112.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg PA300939.jpg (116.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg PA300943.jpg (122.9 Кб, 0 просмотров)
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:10   #7
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Было жалко, что нам дали очень мало времени для прогулки - всего полчаса. я хотела показать мужу поближе здание МГУ, но на это не хватило времени, но ничего будет повод ещё вернуться .
Забыла сказать самое главное: МОЙ МУЖ НИКОГДА НЕ БЫЛ В МОСКВЕ И ОН БЫЛ ПОЛОН ОЖИДАНИЙ.
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:20   #8
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Поклонная гора
Название Поклонной горы историки до сих пор трактуют неоднозначно, если со словом "гора" более-менее все понятно – так называли в среднерусской полосе любое небольшое возвышение или холм, то слово "поклонная" имеет несколько возможных вариантов. Самая распространенная версия, что оно произошло от действия "поклон", которым принято было выражать уважение. Таким образом, путники, прибывающие или уезжающие из города, в этом месте кланялись Москве, выражая ей почтение. Но у слова "поклон" есть и другое значение – оно обозначает разновидность феодальной подати, которую взимали за проезд или пребывание на территории какой-либо волости. Именно на этом месте в 1812 году ждал ключей от Москвы французский император Наполеон. И сегодня вблизи Поклонной горы стоит изба, в которой генерал Кутузов проводил совет генералов во время Бородинской битвы. Эта изба была восстановлена к 75-летию Бородинского сражения и была превращена в музей ветеранов войны (на мой взгляд очень жаль, что мы туда не попали, я бы его посетила с большим удовольствием). Сейчас Поклонная гора превратилась в Мемориальный комплекс, в память победы советской армии в Великой отечественной войне.
Изображения
Тип файла: jpg PA300945.jpg (95.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg PA300946.jpg (100.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg PA300947.jpg (97.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg PA300948.jpg (106.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg PA300954.jpg (117.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg PA300960.jpg (115.2 Кб, 2 просмотров)
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:25   #9
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
С одной стороны на Поклонной горе нам дали времени много, а с другой слишком мало. Мы гуляли там час. И вот что я думаю, для прогулок этого времени больше чем достаточно, даже я бы сказала много. Но нам очень хотелось посетить музей, но увы времени опять не хватило....
Изображения
Тип файла: jpg PA300950.jpg (91.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg PA300959.jpg (113.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg PA300955.jpg (97.7 Кб, 0 просмотров)
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:29   #10
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Красная площадь
Последним пунктом нашего назначения перед посещением Алмазного фонда была Красная площадь.
Изображения
Тип файла: jpg PA300961.jpg (108.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg PA300962.jpg (111.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg PA300963.jpg (117.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg PA300964.jpg (117.1 Кб, 2 просмотров)
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot