Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Обсуждение отдыха в Абхазии

Обсуждение отдыха в Абхазии Пицунда, Сухуми. Отзывы туристов, советы по отдыху в Абхазии. Новый Афон, Гагры

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2011, 20:19   #1
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Съездил-отдохнул, требуется помощь...

Велотурист Алекс 214 Мелентьев «съездил в Абхазию» и попал в весьма неприятную ситуация. Сейчас он уже перебрался через границу РФ в Сочи, ему просят помочь. Но рассказ не об этом, хотя можно и позвонить на номер знакомых 8-918-0008670 или напрямую Алексу, его номер 8-983-5653507. Интересно само повествование автора. Орфография оригинала сохранена.


Цитата:
Нападение на велотуриста в Абхазии
Всем привет…
Я Alex214, путешествую на велосипеде вокруг России *************/club23263436, стартовал 27го июня из Омска, проехал через ёбург, москву, питер, выборг, беларусию и украину… проехав по всему черноморскому побережью я заехал в абхазию и встретил душевных людей, которые пригласили остановиться у них. пробежал с ними (инструктором и подругой) этот маршрут, и 17го рванул в сухум. проехав гудауту и подъезжая к приморскому увидел свёрток на пляж, кемпинг и море… проехал их, так как наличных деняг у меня небыло совсем и остановился в 200м от кемпинга. в 12ночи палатку осветили фанариком и я улышал крики, расстегнул палатку и сразу получил по морде и прикладом по шее. в лицо фанарь и началась мясорубка. один комплекции как я, худощавый и с длинными чёрными волосами с фонарём и бил руками, ногами, второй в бандане на лице и с охотничьим ружьём, он стоял дальше, а я почти всё время лежал)
требовали Деньги давай… я им показываю что нету у меня, я на велосипеде еду, сплю в палатке, нету деняг… продолжают месить и требовать деньги. увидели кольцо — Снимай его! удалось перевести тему, несколько раз была предельная ситуация что с ружьём говорил второму отойди, всё, кончать его будем… но удалось уговорить не убивать.пытался вывести на разговор что меня щас убъёте, в абхазию ваще русские туристы ездить не будут, страна без туризма, не кусайте руку, которая вас кормит. Нам пох...й, дэньги давай. Тупые уроды, реально тупые и не могут понять то в такой ситуации еслиб были у меня реально деньги я бы их отдал., не каждый день в меня стреляют. всё вытряхнули из палатки, расхерачили, распинали вещи (это спасло мои телефон, навигатор и фотег) потом говорят — Где документы твои, нету говорю, попинали ещё и взяли рюкзак… как раз в нём и были мой паспорт, хард на 500гб с накануне слитыми на него всеми фотографиями и видео, вот за это очень расстроился и всякие флэшки, хирэшки..)оно им нахер уверен ненадо, но забрали рюкзак со всем что в нём было (пол кило ракушек какраз вечером в него насобирал, красивые блин)
велик хотели забрать, но он связан тросом колесо-рама, а ключ у них на кошельке. рюкзак говорят с него снимай, я показываю консервы и батарейки, говорю оно вам не надо, херачат дальше…
после говорят в воду заходи, разговоры не воспринимали и запихали в воду, начали стрелять вокруг меня и свалили. ура, не убили. побежал сразу в кемпинг, там народ говорит — Ора, какая милиция, ты успокойся, зачем ты там сам встал вапще, сюда щас вещи неси, сутра решим чё кого, щас спят уже все. никто естессно ничего не слышал и не видел, побежал на трассу тормозить машину, все мимо обварачивают, может потому что я весь в крови был, может просто не принято. один остановился, оказался хозяин этого кемпинга, ора, какая милиция, сутра всё решим… пошёл собрал вещи, перерезал ножём трос и поехал по трассе к гаи, от туда вызвали наряд, приехали мы в гудаутское увд, они меня свозили в больницу и потом на место. оставили у себя на ночь. сутра заявление. у милиции отношение к русским туристам простое — сам виноват, знал куда едешь. чё теперь ты от нас хочешь… только после звонка моих друзей, у которых я тут остановился отношение поменялось. здесь все всех знают, дпс машины абхазские не останавливают, могут со всеми нарушениями проехать мимо дпс и поприветствовать, но тачка с русским номером — как красная тряпка на быка. проверено, бабки за всё хотят.
слухи про криминал за пределы района не выходят.
всё везде схвачено и беспредел везде, у всех пистолеты, как у нас зажигалки., здесь воруют, грабят, похищают людей и убивают, но об этом никто не говорит. не по понятиям стучать.
почему русские туристы должны бояться в чужой стране, зарабатывают на нас и тут же грабят
как бы вы не ценили свою жизнь, в абхазии она ничего не стоит.
сомневаюсь что милиция будет что то делать, а беспредел с русскими туристами уверен что не прекратится. Новый президент абхазии должен что-то предпринять чтоб исправить ситуацию, а пока я не рекомендую ездить в поствоенную страну абхазию, где тропы в горах до сих пор заминированы, где разрушенные с войны пансионаты и дома, где у каждого дома арсенал и все ходят с оружием. опасно тут!
я рад что я остался жив и благодарен моим друзьям тут!
хочу огласки беспридела в абхазии!
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:46   #2
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Писец какой-то... Гудаутский район - бандитский. По крайней мере, так нам говорили, когда мы отдыхали в Абхазии.
Сейчас, боюсь, на Косту обрушится шквал негодования фанатов Абхазии...
Все-таки диковатая республика и страшновато туда ездить! И все же велотуристу, конечно, стоило хорошенько подумать, прежде чем в одиночку переть в этот край дикой природы и не менее диких людей!
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:56   #3
Natali_S
Участник
 
Аватар для Natali_S
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 408
Репутация: 43501
Просто нет слов... Одни эмоции!
__________________
Все Будет Хорошо!
Natali_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:00   #4
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Фото российского велосипедиста путешествовавшего по Абхазии. Отснято в РОВД Гудаутского р-на
Кто-то там цеплялся к орфографии и правописанию. Насколько знаю, текст он набирал с телефона и как видно еще с одним глазом, так что думаю - можно извинить. Поэтому все, кто размещал его обращение, его не редактировали. Тут главное - чтобы глаз остался цел...

__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 23.09.2011 в 12:06.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:46   #5
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
вообще нет слов........
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 19:43   #6
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Это только на нашем форуме, где тусуются по большей части курортники, на Абхазию смотрят в розовых очках. На туристских форумах отношение другое, на форуме Русского Бэкпекера тема про тёмные пятна на солнце Абхазии не умирает никогда. И если курортника могут как-то защитить деньги (отдал-отстали), то туристы, которые как правило налички и барахла с собой имеют минимум или не имеют вовсе, получают по полной.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 20:48   #7
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Ужас, конечно! Кто-то рискует и едет, кто-то нет, розовые очки здесь не причем. Мне местные, сами абхазцы говорили, что Гудаута самый криминальный город, и по-свойски советовали здесь не отдыхать...
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 22:07   #8
Т@нюшечка
Участник
 
Аватар для Т@нюшечка
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 88
Репутация: 9921
Ой-ей-ей!!! А я думала, что в Абхазии рай!!!!
Т@нюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 13:42   #9
BorisN91
Участник
 
Аватар для BorisN91
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Адлер Москва Palmnicken
Сообщений: 2,113
Репутация: 61454
Пишет Alex214 (Ссылка скрыта):
Цитата:
Отчет из Абхазии
Всем спасибо за распространение информации.
после огласки в инете, кто-то кого-то сверху пнул и ко мне ночью 20го приехали следователи и составили заявление.. прошлое, которое было написано в отделе, узнал я позже отправилось со стола в мусорку. за вчера сделали бумагу для выезда в Россию, пообщался с президентом, он пообещал разобраться в ситуации по поводу безопасности туристов в РА. побои сняли только 21го в обед. сейчас в Сочи

Есть еще сборный видео ролик:

Последний раз редактировалось BorisN91; 24.09.2011 в 13:50.
BorisN91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 18:16   #10
milasof
Участник
 
Аватар для milasof
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
Цитата:
Сообщение от Т@нюшечка Посмотреть сообщение
Ой-ей-ей!!! А я думала, что в Абхазии рай!!!!
А , вы криминальную сводку Сочи или Москвы почитайте и вам сразу Абхазия раем покажется...
milasof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot