Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Разное о кухне и рецептах

Разное о кухне и рецептах "Разное" - темы о еде и кухне (кухонной утвари и технике, о советах и предложениях, о продуктах и их применении, и многое-многое другое, что не вошло в основные подразделы "Рецепты"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2011, 22:37   #1
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Тесто для пельменей и мантов ?

Тесто для пельменей и мантов ?
Рецепт только с точными пропорциями, чтобы было мягкое, можно было хранить пельмени\манты в холодильнике и все такое прочее.

Только с точными объемами закладки продуктов в граммах\литрах.
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 09:29   #2
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
На самом деле, тесто для пельменей делается из воды и муки, без развеса по граммам: просто лить воду в горочку с мукой, сколько возьмет, потом дать набухнуть и долго и нудно вымешивать.
В муку следует добавить соль.
Если мы говорим о чебуреках, например, то то же самое тесто надо раскатывать, мазать маслом, сворачивать в трубочку и снова раскатывать - так раза 4, а то и 5.
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 09:58   #3
МаргоРитка
Участник
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 173
Репутация: 3732
Рецепт моей бабушки.

3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 1/2~1 ч ложка соли


Просеять муку горкой на стол, сделать наверху углубление, разбить туда яйцо, налить тёплую воду и положить соль.
Замесить тесто.
Плотно закрыть тесто полиэтиленовой плёнкой и дать постоять 30~40 мин, это придаст тесту дополнительную эластичность.
__________________
Я подумаю об этом ЗАВТРА
МаргоРитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:33   #4
Фортуна
Участник
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 138
Репутация: 11237
Мой рецепт теста на манты:
Мука, 2 яйца, 200 гр. сливок, столовая ложка растительного масла, соль.
Сливки, яйца, соль, растительное масло перемешать и добавить муку, замесить тесто, отбить его об стол и оставить постоять минут на 40, накрыв пишевой плёнкой.
Тесто получается очень нежным и вкусным.
__________________
Мне многого не надо, достаточно того, что я хочу!
Фортуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 20:41   #5
Karinmarin
Участник
 
Аватар для Karinmarin
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: восточное заМКАДье
Сообщений: 656
Репутация: 14498
Только сегодня лепила мои любимые манты.
Тесто классическое, из кавказской кухни и ен только, такое тесто делали наши пра-пра для яичной лапши. Натирать тесто. Слышали такое выражение? Так вот. Такое тесто не рвется, не разваливаестя и ему можно придать любую форму просто слегка растянув.
250 гр муки, 1 яйцо, 25-30 грамм воды.
Тесто надо натирать. Не смешивать. А натирать. Так чтоб не осталось крошек и тесто стало твердое, но пластичное. Накрываете полотенцем, 30-40 минут пока готовите начинку, тесто отдыхает. И этого кол-ва теста вам хватит на 2 кг фарша! Проверено. Раскатать тонко-тонко, в лист пергамента.
Кто как я готовлю начинку так:
Мясо 1 кг - пропускаю через комбайм, колучается рубленное мясо;
Лук 1кг - тоже через комбайн;
Соль, перец. И еще добавляю приправку, которая придаёт ореховый вкус. Не знаю как называется, присылают из Адлера.
Karinmarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 21:11   #6
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от Karinmarin Посмотреть сообщение
Только сегодня лепила мои любимые манты.
Тесто классическое, из кавказской кухни и ен только, такое тесто делали наши пра-пра для яичной лапши. Натирать тесто. Слышали такое выражение? Так вот. Такое тесто не рвется, не разваливаестя и ему можно придать любую форму просто слегка растянув.
250 гр муки, 1 яйцо, 25-30 грамм воды.
Тесто надо натирать. Не смешивать. А натирать. Так чтоб не осталось крошек и тесто стало твердое, но пластичное. Накрываете полотенцем, 30-40 минут пока готовите начинку, тесто отдыхает. И этого кол-ва теста вам хватит на 2 кг фарша! Проверено. Раскатать тонко-тонко, в лист пергамента.
Кто как я готовлю начинку так:
Мясо 1 кг - пропускаю через комбайм, колучается рубленное мясо;
Лук 1кг - тоже через комбайн;
Соль, перец. И еще добавляю приправку, которая придаёт ореховый вкус. Не знаю как называется, присылают из Адлера.
Вот это самый правильный рецепт! Хотела сама написать, но опередили :) Именно такое тугое тесто годится и на пельмени, которые не развариваются, и на лапшу, от которой бульон не мутнеет и которая в нём не раскисает.
Правда, под силу он только неленивым :)
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 23:07   #7
Karinmarin
Участник
 
Аватар для Karinmarin
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: восточное заМКАДье
Сообщений: 656
Репутация: 14498
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
пельмени не развариваются, и на лапшу, от которой бульон не мутнеет и которая в нём не раскисает.
Правда, под силу он только неленивым :)
Точно!!! Но усилия того стоят. Кто пробовал тот знает!!!
Не сдавайтесь, может с первого раза и не получится, но не тереяйте надежды. И те кто будут кушать ваши пельмени будут есть их только у вас!!!
Karinmarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:27   #8
орешек
Участник
 
Аватар для орешек
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 1,756
Репутация: 1306266
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
Вот это самый правильный рецепт! Хотела сама написать, но опередили :) Именно такое тугое тесто годится и на пельмени, которые не развариваются, и на лапшу, от которой бульон не мутнеет и которая в нём не раскисает.
Правда, под силу он только неленивым :)
полностью согласна не для ленивых,потому что столько сил нужно ух

я сразу свою свадьбу вспоминаю,ой как давно это былооооо,ну вот месили мы это тесто на лапшу а моя младшая сестра (сводная)говорит"Лена раздумывай поскорее пока мы еще не всё тесто замесили"
орешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 09:19   #9
Dunyashkaa
Участник
 
Аватар для Dunyashkaa
 
Регистрация: 30.05.2019
Адрес: Сочи
Сообщений: 1
Репутация: 10
Это нежное яичное Ссылка скрытаполучает свою особую текстуру за счет повышенного содержания яиц. Кроме того, один из белков дополнительно взбивается. Такой состав позволяет быстро получить очень пластичную и мягкую массу как на фото.



Вам понадобится:
мука — 500 г;
яйцо — 2 шт.;
соль — 1 ч. л.;
вода — половина стакана.
Приготовление:
Размешайте одно целое яйцо и желток от второго с водой и солью. Белок второго яйца взбейте вилкой. В мучную горку с ямкой в середине влейте воду с яйцом. Осторожно вмешайте в тесто взбитый белок. Замешивайте тесто около 15 минут, затем присыпьте мукой и закройте полотенцем. Дайте массе постоять минут 20. Потом можно начинать раскатывать.
__________________
Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.
Dunyashkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 22:49   #10
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Цитата:
Сообщение от Dunyashkaa Посмотреть сообщение
Это нежное яичное Ссылка скрытаполучает свою особую текстуру за счет повышенного содержания яиц. Кроме того, один из белков дополнительно взбивается. Такой состав позволяет быстро получить очень пластичную и мягкую массу как на фото.



Вам понадобится:
мука — 500 г;
яйцо — 2 шт.;
соль — 1 ч. л.;
вода — половина стакана.
Приготовление:
Размешайте одно целое яйцо и желток от второго с водой и солью. Белок второго яйца взбейте вилкой. В мучную горку с ямкой в середине влейте воду с яйцом. Осторожно вмешайте в тесто взбитый белок. Замешивайте тесто около 15 минут, затем присыпьте мукой и закройте полотенцем. Дайте массе постоять минут 20. Потом можно начинать раскатывать.
Содрать рецепт из интернета - ума много не надо. Вы свой напишите...да и тема хорошо "с бородой"
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot