Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе в 2011 году в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2011, 14:52   #1
Джул
Участник
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Рига
Сообщений: 151
Репутация: 8725
В Дагомысе с 17.07 по 02.08 2011

Здравствуйте, дорогие форумчане! Решила я Вам поведать об отдыхе, проведённом этим летом в поселке Дагомыс.

Мы живем в Риге, но с самого своего рождения каждое лето с семьей ездим в Россию к родственникам, дабы и им понадоедать, и ягод-овощей саморощенных поесть да слепней на прудах покормить! И тут озарило нас, что слепней то можно оставить на диете хоть на одно лето и решили урезать пребывание в Нижегородской области до двух недель, а на оставшееся время показать себя Черноморскому побережью. Место выбирали долго и остановили свой выбор на Дагомысе. Оставалось только выяснить всё о поселке, изучить на карте его улицы, поприставать к уже отдохнувшим форумчанам с интересующими вопросами. Вот с этого все начиналось: Ссылка скрыта

В итоге, я знала названия улиц, близлежащих к морю, была заручена контактами некоторых гостиниц, знала телефоны такси, визуально представляла, как выглядит Дагомыс (это ведь тоже важно, чтоб на 5й день пребывания в Дагомысе не узнать, что благодаря находчивым таксистам ты отдыхаешь на Мамайке))

Итак, ближе к делу! 15 июля рано утром, со свежими расчесами от комаров, мы сели в поезд Киров-Адлер. Нас 4 человека – я, моя мама, наша подруга и моя дочка. Купе полностью наше, сумка с едой своими ароматами предвещает приятное ожидание надвигающегося счастья! Это действительно необычайно приятно осознавать, что ты уже на пути к тому, чего ждал целый год. Ведь за окном уже картинка меняется: тополя то южные, вытянутые, в огородах то дыни зреют, люди то всё загорелее и загорелее!
Детская тусовка путешественников.
Ссылка скрыта

Поезд наш не останавливался в Дагомысе, поэтому, мы решили добираться из Сочи, куда прибыли в 3.20 ночи. «На такси решили не ехать» ...сказала бы я просто, утаив некоторые детали, но решение это было принято не просто так. Представьте ситуацию: три белёсые растерянные женщины , таща здоровые чемоданы и девченку с рюкзачком выходят за ворота вокзала и вслух обсуждают «ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАЕМ»)) ведь у нас ничего забронировано не было, в планах было найти жильё на месте, просмотрев варианты своими глазами. Конечно, на наш светлый уставший облик собрались все , трудящиеся в ту ночь на стоянке такси маклеры! О, что это был за феерверк! Нас «везли» уже на Сочинскую квартиру с видом на море, увешанную плазменными панелями! Варианты о сдаче жилья , цены, адреса менялись вихрем, гипнотизируя нашу уставшую белёсую компанию. Но мы выстояли и отказались от всех предложений, так как задача – посмотреть все своими глазами была прежде всего! В итоге, выкрутившись, мы развернулись в сторону вокзала и к своему счастью узнали, что электричка до Дагомыса едет в 4.20!

Итак, загадка, которую разгадать нам так и неудалось. Слушайте внимательно, и тем, кто столкнулся с этим и знает разгадку, буду благодарна за пояснение.

Узнав в справочной, что электричка скоро будет, мы также узнали,что цена одного билета что-то около 100 рублей. Дороговато для электричек, мелькнуло, но ничего, добраться важнее! Когда уже в вагоне очередь дошла до покупки этих самых билетов, кондуктор нас повергла в шок: цена билета 10 рублей. (КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?) Эту загадочную ситуацию с билетами я также слышала от одной отдыхающей. Кто знает, обьясните, пожалуйста, что за чудеса такие?

Последний раз редактировалось Джул; 06.09.2011 в 18:02.
Джул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 15:04   #2
Джул
Участник
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Рига
Сообщений: 151
Репутация: 8725
Сойдя на станции мы уже видели символ Дагомыса – его пансионат, значит, приехали правильно! Уже в Дагомысе мы вызвали Такси и поехали по одному из адресов, подмеченному в интернете - Армавирскую 47. Ехать было недалеко, как оказалось позже, но сами бы мы не нашли ни в коем разе этот дом в такое то время суток с уставшей и хныкавшей моей дочуркой. Там нас приняли на ночь, с договоренностью, что к вечеру мы определимся – остаемся или уезжаем.

Гостиница неплохая: большой холл внизу для отдыхающих, там можно и приготовить и покушать и телевизор посмотреть. Номера расположены окнами в сад, поэтому, очень тихо и свежо.
Вот и сам вид с балкончика:
Ссылка скрыта
Вход в номера через общий широкий балкон, на котором тоже можно проводить время.
Жить мы планировали все вчетвером, и искали номер четырехместный, а в данном гостевом доме таких вариантов не было, что и заставило нас искать другие пристанища. И вот уже утром, выспавшиеся, чистые и сытые мы уже шли по улицам Дагомыса, заглядывая в каждый дом с пометкой «Сдаются комнаты». Видели мы многое! Теперь то я точно знаю, что приехав в Дагомыс, тооочно не останешься без крыши над головой!

В итоге, мы с полной уверенностью остановились на Ленинградской 41 у Ларисы. Минус -удобства на этаже, и мы этот вариант вовсе отметали изначально, но увидев своими глазами, не показалось нам неудобным это обстоятельство – из любого номера санузел в пределах пяти шагов. Так,как основные номера были заняты, Лариса сдала нам свою жилую комнату, здесь нам повезло – санузел находился в шаге от нашей двери.
Плюсов очень много! Дом ее находится в 250 метрах от пансионатского пляжа, куда очень близко и удобно добираться, зайдя при этом в магазинчик за мороженным. Дом очень красивый, уютный, стоит в тихом месте. Ценовая политика очень адекватная: За 4х местный номер мы платили 1500 в сутки. Лариса сама шикарно готовит и предлагает питание, не выходя из дома. Обстановка в гостинице домашняя, Лариса – замечательная хозяйка, работающая воистину 30 часов в сутки! На все наши капризы, вопросы, желания и нужды мы получали радушную помощь и согласие. До сих пор считаю,что нам очень повезло, что мы остановились именно в ее гостинице, всем искренне советую!

Вот эта улица, вот этот дом!
Ссылка скрыта

Во дворе можно отдыхать, там же подают вкусные обеды:)
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось Джул; 06.09.2011 в 17:59.
Джул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 16:18   #3
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Ну вот и еще пополнились ряды, любящих искать жилье на месте, причем удачно нашедших!

Интересное начало. Фото дворика понравились, так уютно.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 16:28   #4
Джул
Участник
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Рига
Сообщений: 151
Репутация: 8725
Осмотрев берег Дагомыса, мы остановили свой выбор на платном пансионатском пляже, что логично! Он находится в трех минутах ходьбы от гостиницы. Там мы оформили пропуска на всё оставшееся время и за 50 рублей в день нам были предоставлены в свободном доступе: пластиковые шезлонги , деревянные лежаки, душ, туалет, переодевалка, навесы для отдыха в тени, питьевая вода, заботливые спасатели и самое главное -малонаселённый пляж.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Всегда можно было найти себе свободный лежачок и в тени и на солнышке. По утрам приходили пансионатские работники «аниматоры», которые развлекали детишек рисованием на камешках.
Ссылка скрыта

В обеденное время было настолько жарко, что мы могли проводить время только в доме под кондиционером. Ни о каких экскурсиях не было и речи! Лично я настолько наездилась в июне – июле этим летом, что мне хотелось посидеть на ровной земле, тем более на таком замечательном кусочке этой самой земли! В итоге, до конца отпуска я так и не ощутила жгучего желания скататься на экскурсию – и не жалею об этом!

Дочку я возила развлекать в пансионат Олимпийский Дагомыс. Мы совершенно бесплатно, но с умными лицами здоровались с водителем, садились в пансионатский автобусик и к назначенному времени ехали на детскую дискотеку. Там с детьми занимались, играли аниматоры – радость малышам, а особенно родителям!
Ссылка скрыта

Как полагается хорошим людям, мы очень сдружились с проживающими в гостинице! Вечерами мы фуфырились и ходили в «обитель порока» Черномор))))) Ранним вечером начинали дети, а позже подключались и взрослые. Исполнители, которые пели вживую, положительно поразили! Минусы этого «танцпола» - формат музыки под заказ. Репертуар при этом очень широк, и звучало, порою не совсем то, что приятно было уху, но так я узнала такие композиции, как «аттестат в крови», «калым», «а я иду такая вся в дольче габана» и прочие уже так полюбившиеся мелодии! Но прикольно то, что на эти танцульки можно было прийти непосредственно прямо из ночного моря – мокрыми, странно одетыми, при этом не только не отпугивать танцующих, а еще и вызывать интерес у противоположного пола! О как)))

Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Что касается ночной жизни Дагомыса, с дискотеками там сравнительно слабо. Отличается клуб команды КВН «Утомленные Солнцем Special Place», там интересный дизайн, продуманный формат музыки, молодежь попродвинутей. Но тем не менее, ходили мы всегда в Черномор за замечательной атмосферой, за дагомысским духом, который надолго запомнится.

На форуме здесь меня пуЖали уст****ющими возвращениями домой с этих самых ночных гулянок. Улицы ночью очень оживленные, стоит опасаться только экстримально движущихся машин по узким улочкам, да и то их задолго слышно, так как кто был в тех краях знают, что автолюбители щедро делятся с прохожими звуками своей автомагнитолы! А если уж кто-то из этой машины добродушно предлагает подвезти «красавицу», то и на вежливый отказ не обижаются! В общем, всё живо, атмосферно и интерактивно!
Ссылка скрыта

Теперь ложка дёгтя, которая выбила из колеи всю нашу компанию. Моя дочка заразилась сильной кишечной инфекцией. Ни для кого не секрет, что опасно питаться на Юге в общепитах, покупать на улицах чебуреки, есть немытыми руками фрукты... У нас совпало много факторов: дочку угощали черешней на пляже, мы поужинали не в гостинице, приготовленное хозяйкой Ларисой, а в другой столовой, ели грязными руками попкорн. Не знаю,что именно явилось источником инфекции, но на утро началась сильнейшая, непрекращающаяся рвота. Если у нас в Риге случаются у ребенка такие симптомы, скорая немедленно везёт в больницу, а зайдя в дверь спросит: «вы вещи собрали?». Там мы также вызвали скорую, при этом «вещи собрали»! Нас осмотрели и сказали, что мы всё делаем правильно и в больницу мы можем не ехать (даже сами морщились при слове «инфекционка»). Дали ЦУ и через три дня я поставила ребёнка на ноги. Такой инфекции у нас не было еще ни разу, для Сочинских врачей же это очень привычно! Совет всем отдыхающим с детьми:
питайтесь как можно проще (пусть только картошка и макароны, этим зато не отравишься!),
выйдя из моря ничего не есть и даже не брать с собой еду,
дезинфицируйте руки специальными антибактериальными средствами,
включайте в аптечку обязательно: смекту, регидрон, энтерофурил.

Но даже не смотря на это, отдых получился замечательный. Долговатый рассказ получился, но не зря я так долго с ним собиралась! Пишите, задавайте вопросы, с радостью всем отвечу!

Последний раз редактировалось Джул; 06.09.2011 в 16:42.
Джул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 18:01   #5
natalia-alecs
Участник
 
Аватар для natalia-alecs
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,336
Репутация: 31894
Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение

Теперь ложка дёгтя, которая выбила из колеи всю нашу компанию. Моя дочка заразилась сильной кишечной инфекцией.
В этом году очень много случаев было с кишечными инфекциями на побережье! Все мои знакомые (и моя доча, отдыхавшая в Лоо в июле) все переболели так называемой ротовирусной инфекцией. Ну, хорошо, что все хорошо закончилось. С удачным отдыхом!
__________________
Скромность ук****ет,когда нет других украшений
natalia-alecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 20:58   #6
Джул
Участник
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Рига
Сообщений: 151
Репутация: 8725
А сейчас некоторые фотографии с нашей поездки!

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Праздник Нептуна!
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Джул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 21:04   #7
Джул
Участник
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Рига
Сообщений: 151
Репутация: 8725
Ресторан Черномор
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Джул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 00:02   #8
Nura
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 26
Репутация: 117
Джул,мне очень понравилось, Ваше поведание об отдыхе в Дагомысе! Мы были в Дагомысе в 2008 году в отеле Белая Волна, понравилось все, достаточно пустынный пляж( т, к, был сентябрь), и кафе которые работали на этот момент, супермаркет Магнит, и все все что там было на наш период проживания. Дагомыс это кладезь спокойного, уравновешенного, пляжного, кафешного отдыха... Джул Вы освежили наши ощущения, и показали любимые места и виды в Дагомысе.... Респект!!!!!
Nura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 00:15   #9
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Жду продолжение
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:18   #10
Avensa
Участник
 
Аватар для Avensa
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 114
Репутация: 643
Джул, спасибо Вам большое за рассказ! Сама отдыхала там в конце августа, и жили мы совсем не далеко от вашего домика. Пальма в светящихся герляндах вечерами - это здорово! (кто видел тот поймет). И на пляж этот же ходили. Согласна, что отдыхать там очень хорошо. Уезжать, мне лично, от туда не хотелось!
Люблю Дагомыс!
Avensa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot