Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Лазаревском районе

Отдых в Лазаревском районе Посёлок Лазаревское, Дагомыс, ЛОО, советы по отдыху в Лазаревской

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2011, 13:21   #1
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Поселки Лазаревского района

Добрый день, форумчане!
Если честно, по описаниям в Интернете сложно понять, насколько тот или иной поселок велик. Потому как, например, Лоо некоторые позиционируют как маленький поселок для тихого семейного отдыха, а по мне это поселок очень даже немаленький, с весьма бурной жизнью. Про Головинку тоже писали, что поселок маленький, но в описаниях прочитала, что там есть "Магнит" и банкоматы - разве эти блага цивилизации могут быть в действительно маленьких поселках (например, в Аше их нет и, думаю, не будет в ближайшие лет двадцать). Впрочем, для кого-то и Лазаревское - поселок маленький и спокойный...
Дорогие форумчане, из тех, кто хорошо знает поселки Лазаревского района, может быть, живет там или просто объездил большинство из них!
Не могли бы вы дать информацию о РАЗМЕРАХ самых известных приморских курортных поселков и их инфраструктуре? Может, даже в порядке возрастания или убывания.
Из интересующих меня и не только меня поселков (перечисляю в порядке их расположения по побережью): Совет-Квадже, Водопадный, Аше, Солоники, Волконка, Чемитоквадже, Головинка, Якорная Щель, Вардане, Лоо, Горный Воздух, Дагомыс.
Сама хорошо знаю из перечисленного только Аше и Лоо.
Заранее спасибо!
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 14:13   #2
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Таисс, я отдыхала в Вардане в 2008 году. Посёлок тоже считается небольшим (по сравнению с Лоо, например). Но там есть и "Магнит", и аптеки, и поликлиника. Посёлок тихий, так как большинство развлечений находится около моря. В основном на равнине, без горок. Но там маленький пляж, поэтому мы ходили на дикие в сторону Лоо.
Про Совет-Квадже отзыв был в прошлом году, это точно, гостиница "Горница", есть в Путеводителе.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 14:26   #3
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Luska, а по сравнению с Лоо Вардане насколько меньше?
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 14:48   #4
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Таисс Посмотреть сообщение
Luska, а по сравнению с Лоо Вардане насколько меньше?
Мне кажется, что намного. Пляжная полоса Вардане всего 500 метров (из инета), поезда дальнего следования там не останавливаются, только электрички. И улиц меньше. На карте размеры хорошо видны.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 15:39   #5
Klivi2858
Участник
 
Аватар для Klivi2858
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Репутация: 47607
Таисс


В Совет квадже отдыхали в 2010г. Поселок маленький . Никакого Магнита и отделения сбербанка там в помине нет. Поделен на две части со сторон моря и подальше в глубину. До моря лично мы ходили мин15-20. Есть банкомат у входа в санаторий ЮГ. В Магнит и на рынок мы ездили периодически в Лазаревку. У меня есть отчет по этому поселку почитайте.
Klivi2858 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 19:27   #6
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Таисс Посмотреть сообщение
.............................
Дорогие форумчане, из тех, кто хорошо знает поселки Лазаревского района, может быть, живет там или просто объездил большинство из них!
Не могли бы вы дать информацию о РАЗМЕРАХ самых известных приморских курортных поселков и их инфраструктуре? Может, даже в порядке возрастания или убывания.
Из интересующих меня и не только меня поселков (перечисляю в порядке их расположения по побережью): Совет-Квадже, Водопадный, Аше, Солоники, Волконка, Чемитоквадже, Головинка, Якорная Щель, Вардане, Лоо, Горный Воздух, Дагомыс.
..............................
Попробую дать совет.
Если Вам не в лом, то "прокатитесь" со мной на машине по маршруту Лазаревское-Лоо.
Я уже выложил этот маршрут в своем отчете-2011.

Возможно, кое-что для себя вынесете оттуда.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 19:32   #7
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Да, Андрей, надо попробовать! Действительно - вариант!
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot