Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2006, 01:20   #1
vodimed
Участник
 
Аватар для vodimed
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Репутация: 434
Smile Как мы отдохнули в Адлере в Апреле 2006 года

Вот и пришла пора подводить итоги после 10-дневного отдыха в Сочи в апреле. Все же не зря сидел на Сочинских сайтах два месяца, результаты были. Итак! Приехали мы в Адлер 10 апреля, погода нас огорчила сыро и пасмурно,всего +15, как то не по сочински, но понимаю как никак апрель! Сойдя с поезда сразу приготовились к атаке людей предлагающих жилье,но к нашей всеобщей радости их не было,только на самом вокзале 2-3 типа кавказской внешности пытались нам что то предложить и все!
Первое получасовое впечатление от Адлера для нас приехавших из Москвы, города в котором живут практически все национальности, все же нас удивило и надолго засело в наших головах-это люди кавказской национальности! Их тут столько,что нашему городу наверное как то смешно тягаться с вашим Адлером по их количеству, хотя конечно все объясняется просто – рядом Абхазия с Грузией,но все равно нам было немного не по себе.
Я думаю, чтобы не обращать на них внимание нужно какое то долгое время пожить в вашем городе и привыкнуть к их темпераменту,а темперамент скажу я вам у них горячий,чувствуют они себя в вашем городе полными хозяевами,у нас конечно они ведут себя поспокойней!
Второе с чем надолго будет ассоциироваться у меня ваш город это количество такси !!!
По количеству вышеперечисленного транспорта вы догнали и перегнали нашу столицу с Петербургом вместе взятую-их тут столько что возникает вопрос неужели этот бизнес окупается! Вся привокзальная площадь была полностью забита вот этими самыми машинами в которых процентов 95 уж точно те же люди кавказской национальности! И это в межсезонье,когда отдыхают одни малоимущие пенсионеры да и то по путевкам!
Объяснений этому явлению я нашел потом и еще раз утвердился в своих суждениях-эти люди не любят работать (т.е. заниматься тяжелой физической работой),а привыкли получать сиюминутные заработки! Если же их нет они будут преспокойно разговаривать со своими соплеменниками или играть в нарды, ни о чем не переживая!
Подтвержу свою точку зрения! Когда поймав такси я попросил водителя за отдельную плату донести наши вещи до точки он отказался сказав что на это есть носильщики! Вот так,значит не так плохо они живут как у нас плачатся!
И наконец, третье впечатление- это количество диких, агрессивных собак, причем каких собак –волкодавов,спокойно гуляющих по центральным улицам вашего города и постоянно выясняющих отношения между собой, а так же непонравившимся им прохожими ! Неужели у вас их не отстреливают? А надо бы,а то всех перегрызут,меня вот один раз тяпнули!
Теперь о хорошем!
продолжение следует...
vodimed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 08:01   #2
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Да, интересная стотейка.
Многие действительно работать не хотят.
У нас, например, туристы, заказавшие трансфер, не перетруждаются, потому, что водитель всегда помогает донести вещи до места.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 15:03   #3
владимир
Участник
 
Аватар для владимир
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 306
Репутация: 1895
А про собак то все верно...
владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 17:51   #4
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Сообщение от владимир
А про собак то все верно...
Я не замечал толпы собак, как Вы об этом рассказываете.
Бывают случаи, когда у собаки те..., тогда и собираются на запах, как бы свадьбу с играть.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 18:54   #5
Feja
Участник
 
Аватар для Feja
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 447
Репутация: 3919
Цитата:
Сообщение от vodimed
Вот и пришла пора подводить итоги после 10-дневного отдыха в Сочи в апреле. Все же не зря сидел на Сочинских сайтах два месяца, результаты были. Итак!
Первое получасовое впечатление от Адлера для нас приехавших из Москвы, города в котором живут практически все национальности, все же нас удивило и надолго засело в наших головах-это люди кавказской национальности! Их тут столько...... хотя конечно все объясняется просто – рядом Абхазия с Грузией,но все равно нам было немного не по себе.
Я думаю, чтобы не обращать на них внимание нужно какое то долгое время пожить в вашем городе и привыкнуть к их темпераменту,а темперамент скажу я вам у них горячий,чувствуют они себя в вашем городе полными хозяевами,у нас конечно они ведут себя поспокойней!
Теперь о хорошем!
продолжение следует...
Почему же Вам было не по себе? Неужели вы не предпологали, что это юг России и там другое процентное соотношение национальностей , чем в Москве?
Если бы государство нормально решало проблемы последних лет, многие из них с большим удовольствием жили бы в своем родном доме. Конечно..проблем много, но ...Ваши фразы... ОНИ СЕБЯ В ВАШЕМ ГОРОДЕ....или...У НАС,,,ОНИ,,,, они что, с луны прилетели? Многие из них там жили всегда.
И конечно , собаки. Почему их нужно отстреливать? Насколько я знаю, в Москве их стерилизуют и отпускают....
Но больше всего..лично мне не понятно...почему не начать разговор с прекрасных моментов отдыха, поделиться с нами хорошим впечатлением, посоветовать, что нужно посмотреть и куда поехать. И после сладкой пилюли, перейти к тем моментам, которые не очень понравились. Вот обидно мне, что Вы начали свой рассказ с негатива. Извините, если что-то резко написала.
Feja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 19:35   #6
Эльза*
Участник
 
Аватар для Эльза*
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,106
Репутация: 746
Просто человек начал сначала. То есть с приезда, соответственно вокзал, затем такси, ну и т.д. Думаю. что закончится все как в сказке, то есть будет счастливый конец.
__________________
Мне снится синее-синее море... Переехала на Черное море в январе 2011г.
Эльза* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 20:33   #7
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
По поводу собак.
В Адлере я их не видела ни прошлым летом, ни этой весной. А в Хосте-это что-то!!!
Как-то ближе к вечеру решили прогуляться вдоль железки мимо санатория "Мыс Видный"-просто посмотреть, что там и как.
Но далеко мы не ушли...Навстречу бежала стая(именно стая) собак, что даже жутковато стало. Понятно, весна-"собачи свадьбы". Поернули обратно.
Но больше всего меня поразило наличие бомжей. Может летом их и гоняют куда подальше, поэтому их не видно, но весной они себя чувствуют превосходно. На ж.д. вокзале Хосты сидят на скамеечках, под солнышком греются...
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 01:09   #8
vodimed
Участник
 
Аватар для vodimed
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Репутация: 434
Ребята,спасибо что со мной на связи,ну да, вот теперь и о хорошем!
Как хорошо,что мы не стали сразу бронировать жилье по инету!
Скажу сразу если вы в Сочи едете в первый раз и не в сезон (июль,август) когда все забито отдыхающими то лучше искать жилье на месте. Обьясню почему. Даже самое большое количество фотографий не всегда дают реальное представление о качестве жилья и тем более месте где это жилье находится,а также реального расстояния до моря. Ведь один и тот же вид дома,номера,прилегающей территории можно сфотографировать с очень удачных для хозяев позиций, предварительно подретушировав и убрав неблагоприятные и некрасивые элементы дворовых сооружений. Как правило на сайтах гостиниц дают фотографии люксовских,т.е. самых хороших и дорогих номеров,поэтому не обессудьте если зайдя в стандартный номер вы не увидите и половину того что видели на фото (размер номера, вид из окна, кондиционер, дополнительный диван и т.д.) Также немаловажный фактор-это соседние дома, т.к. земля на побережье дорогая,то большинство домов имеют максимум 2-3 сотки дворовой территории,чем это вам грозит спросите вы,а вот чем. Приехав на долгожданный отдых и забронировав номер заранее вас могут поселить в такой номер, окна и балкон которого будут выходить не на море или парк а на соседние окна с балконом такого же дома где живут такие же отдыхающие, поэтому придя с вечерней прогулки вы не будете наслаждаться шумом морского прибоя или пением птиц а будете слушать крики и визги отдыхающих соседей
напротив.
У меня конечно нет претензий к рекламодателям данного жилья это их бизнес,все хотят заработать и представить свой товар с хорошей стороны,таково влияние рынка,но держите ухо востро!
Мы сделали хитрее. Еще дома я переписал все интересующие меня адреса,купил карту города,благо есть опыт по Крыму, а далее дело техники.
Сойдя с поезда мы сдали вещи в камеру хранения, карту с адресами в зубы и вперед!
Доехали до центрального рынка, прошли по Демократической улице, Гвардейской, К.Маркса, Бестужева, улицы красивые,не спорю и многие гостиницы на уровне,например Альмира или Парадиз,но очень уж дороговато даже для межсезонья,да и шумно как то там, суетно, машины, таксисты одни словом центр а нам хотелось тишины!
Поэтому недолго думая перешли мы Мзымту и нашли то что искали- гостиницу Ростов что на Цветочной улице. Место скажу я вам мы выбрали прекрасное! Море видно и слышно с балкона,рядом парк Южных культур,ночью тишина аж на уши давит и прерывается только кваканием лягушек,но в этом тоже есть особый кайф-растворяешся с природой! И в тоже время до центра города недалеко,только перейти Мзымту и ты уже в городе, где то 10-15 минут,супер! Номер шикарный и большой ,огромная двуспальная кровать,шкаф,комод,зеркало,тумбочки,большой балкон,кондиционер и само собой разумеется туалет,душ,гор.хол.вода (у них своя миникотельная!). Мебель вся новая,сантехника импортная , в общем сразу чувствуешь себя там как дома! И платили за номер то мы считайте копейки –всего 500 рублей на двоих,и даже можно было на троих!
В сезон конечно у них дороговато ,но в мае-июне,сентябре-октябре думаю можно себе позволить! Кстати в этом месте стоит еще куча более дешевых минигостиниц которые открываются летом. Так что если вам надоела городская суета и вы хотите насладиться тишиной и в тоже время комфортно отдохнуть без ночного грохота дискотек и баров вам как раз туда! Питались мы в столовой при гостинице, но сами (т.е.пользовались плитой, посудой) т.к. столовая работает только в сезон, но в этом тоже есть свои плюсы -не привязан по времени к еде.

продолжение следует...

Последний раз редактировалось vodimed; 28.04.2006 в 01:20.
vodimed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 13:29   #9
PluSh_KiLLeR
Участник
 
Аватар для PluSh_KiLLeR
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Симба-тур Москва
Сообщений: 26
Репутация: 10
Перово --- сплошное засилие собак, правда немного меньше чем волкодавы ;)
PluSh_KiLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 13:40   #10
PluSh_KiLLeR
Участник
 
Аватар для PluSh_KiLLeR
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Симба-тур Москва
Сообщений: 26
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от vodimed
Ребята,спасибо что со мной на связи,ну да, вот теперь и о хорошем! .
Все что тут написанно укладывается в 3 пунта
1. Изучайте объект в интернете по высказываниям хотя бы 3-4 человек (т.к. есть люди, которые тупо нахваливают объект, а есть которые будут с вами работать, чтобы вы к ним вернулись)
2. Требуйте, чтобы в договоре были прописаны все ваши тербования
3. Дешевле дешового не бывает. (в Адлере на косе народ живет в палатках, так что там можно еще и за проживание не платить ;))
PluSh_KiLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в июне в Адлере вчетвером дикарями Веруня Отдых в Адлере 29 16.05.2007 16:53
Чем заняться в Адлере? Веруня Отдых в Адлере 58 23.06.2006 20:43
Погода в Сочи в Апреле 2006 год Admin Погода в городе Сочи и Адлере 26 01.05.2006 03:00
Снимем две 1ком квартиры в Адлере в августе Ollga Снять жильё в Большом Сочи 2 21.04.2006 19:00
отдых в конце июня в адлере, нужны советы annalog Отдых в Адлере 64 21.04.2006 18:45


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot