Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Женский форум

Женский форум Форум о женщинах и для женщин.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2006, 02:33   #1
Feja
Участник
 
Аватар для Feja
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 447
Репутация: 3919
Уютный дом,

Дом для человека – это тот островок, где мы укрываемся от суеты и агрессивности нашего мира. Недаром говорят: «Мой дом – моя крепость». Дома человек расслабляется, отдыхает и набирается сил.
Каждая квартира имеет свою энергетику. И от того, насколько гармонично энергетика жилья сочетается с его обитателями, зависит благополучие и удача проживающих в нем людей. Если атмосфера помещения здоровая и гармоничная, тогда и его обитатели будут здоровы и счастливы. Большинство людей хотят сделать свой дом особенным, уникальным и все чаще и настойчивее обращаются к опыту древних и их традициям, сочетая это с потребностями современного человека. Но что следует изменить, чтобы наша жизнь в старой квартире получила новый импульс, переменилась к лучшему? Как этого достичь?
Делитесь опытом.
Я ук****ю квартиру к каждому празднику...благо сейчас большой выбор свечей, салфеток, веночков и всякой всячины к любому празднику. Перед Новым Годом и Рождеством, в моей квартире появляются ангелочки и новогодняя мишура, Рождественский венок и свечи.
А ко дню Святого Валентина букеты и свечи в виде сердец...
Сейчас готовлюсь к Пасхе. Вербу и букет из веток яблони и берёзы , ук****ю разноцветными пёрышками и пасхальными наклейками. Свечи в виде Пасхальных яиц.
А на дни рождения, готовлю Стенгазету, в которой смешные фотографии виновника праздника и в детские годы...гости оставляют свои комментарии
и везде воздушные шары.
В течении года много разных возможностей сделать приятное всем в доме и создать атмосферу праздника!!!
Feja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 11:01   #2
Эльза*
Участник
 
Аватар для Эльза*
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,106
Репутация: 746
Чтобы в доме было уютно, считаю, что обязательно должны быть цветы и комнатные растения. Много.
__________________
Мне снится синее-синее море... Переехала на Черное море в январе 2011г.
Эльза* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 23:03   #3
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Кто-то мне сказал (уж не упомню кто), что должны быть ковры - они мол создают в доме уют....
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 00:36   #4
Диана Гордон
Участник
 
Аватар для Диана Гордон
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9
Репутация: 10
Если уж сильно желание изменить жизнь к лучшему - стоит обратиться к фэн-шуй. Там прописано в каком углу дома или квартиры что должно находиться и как это влияет на улучшение жизни. А по мне - главное, чтобы пахло приятно. Определнные ароматы расслабляют, другие обеспечивают прилив энергии. Но тут нужна мера и стоит учитывать предпочтения всех домочадцев
__________________
Крылья есть, а в остальном человек(с)
Диана Гордон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 12:20   #5
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Всем уюта в доме! :)

Цитата:
Сообщение от Диана Гордон
Если уж сильно желание изменить жизнь к лучшему - стоит обратиться к фэн-шуй. Там прописано в каком углу дома или квартиры что должно находиться и как это влияет на улучшение жизни. А по мне - главное, чтобы пахло приятно. Определнные ароматы расслабляют, другие обеспечивают прилив энергии. Но тут нужна мера и стоит учитывать предпочтения всех домочадцев
Касательно фэн-шуй - раздражает!!! Если бы мне стали говорить, например: ты что сидишь лицом на северо-запад! пропадает энергия!!! а ну садись боком .. а компьютер с 15 до 18 нельзя включать !!! ... пора перевернуть подушки на кровати на угол 30 градусов, а то цепляют потоки и создают завихрения .. не знаю что делать - надо кухню с ванной местами поменять, но тогда балкон должен быть на лестничной площадке ... и .т.д. Я, конечно, утрирую, но ведь есть очень впечатлительные индивидуумы и они начинают втирать окружающим что у них не так и где не этак .. при этом окружающим то может как раз под этой угловатой люстрой, которую ходили вместе выбирали, с которой связаны определенные воспоминания - как раз и уютно!!!

Все живое в доме - создает уют, но и требует ухода и внимания :) Так что главное - все-таки мера! ;)

У нас вот аквариум :) Цветы тоже пока не привысили критическую массу (благо подоконники узкие :))) ).

Еще жалко, что часто приходится себя ограничивать в выборе материалов/предметов интерьера/мебели/... :-( Но все-равно надо стараться в пределах ограничений выбрать наиболее понравившееся всем :))
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 13:49   #6
Кошь
Участник
 
Аватар для Кошь
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 7
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от NetSlayer
Кто-то мне сказал (уж не упомню кто), что должны быть ковры - они мол создают в доме уют....
На полу? О... да...
Это ж так здорово поваляться на полу перед телевизором с любимым (телевизор может быть и выключен
Но ковры не стенах?... Брррр....Жуткие пылесборники получаются!

Про Фен-Шуй
Во всем нужна мера! Жзинь не должна быть подчинена каким-то зонам, но если уж очень хочется, можно их учитывать при составлении интерьера и т.д.

Но я скажу так:
Если в чистом доме живут два любящих сердечка, то им будет уютно. Как можно что-то делать для совместного дома без любви? А никак! Даже если речь идет о мытье полов или замене прокладки в кране
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 18:56   #7
Диана Гордон
Участник
 
Аватар для Диана Гордон
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Dimalex
Всем уюта в доме! :)


Касательно фэн-шуй - раздражает!!!
Все люди разные есть помешанные на фэн-шуй. Я тоже не испытываю особый восторг, поэтому и сказала: "если хочется". Я думаю это учение заслуживает хотя бы того, чтобы иметь о ном представление и самому вынести суждение о нем.
__________________
Крылья есть, а в остальном человек(с)
Диана Гордон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 00:28   #8
Feja
Участник
 
Аватар для Feja
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 447
Репутация: 3919
Цитата:
Сообщение от NetSlayer
Кто-то мне сказал (уж не упомню кто), что должны быть ковры - они мол создают в доме уют....
Да, на полу ковер создает очень теплую атмосферу. Сейчас такой большой выбор .
Цветы - замечательно, у меня много фиалок разного сорта, так красиво цветут! И любимая пальма- Юка...которая разрослась..уж черезчур.. Тут главное не переборщить, когда цветов очень много, они мешают и не видно красоты каждого цветка.

Цитата:
Еще жалко, что часто приходится себя ограничивать в выборе материалов/предметов интерьера/мебели/... :-( Но все-равно надо стараться в пределах ограничений выбрать наиболее понравившееся всем :))
..ох..как я с вами согласна!!!
Feja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 00:35   #9
Эльза*
Участник
 
Аватар для Эльза*
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,106
Репутация: 746
Цитата:
Сообщение от Feja
И любимая пальма- Юка...которая разрослась..уж черезчур..
А у меня не растет она совсем. Что делать?
__________________
Мне снится синее-синее море... Переехала на Черное море в январе 2011г.
Эльза* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 12:24   #10
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Цитата:
Сообщение от elenushka
А у меня не растет она совсем. Что делать?
Еленушка, может просто другие растения выращивать? Бывает, что не климат :) У нас тоже не все растет ;)
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot