Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в азиатских странах

Отдых в азиатских странах Отдых в Азии, традиции и особенности.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2011, 09:25   #1
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
Турция, Аланья, июнь 2011г.

Всем доброго дня!
Вот решила и я поделиться впечатлениями о своем отпуске.
Июньский отпуск - это наша традиция вот уже 6 лет. Как всегда, подготовку начали еще по осени :) Думали, как всегда, купить распродажные билеты на самолет до Адлера, но авиакомпании решили нас больше не баловать "сладкими" ценами. К январю стало понятно, что ничего бюджетного мы в этом году не найдем, поэтому было принято решение обратить внимание на заграничные курорты. Из-за небольшого отпускного бюджета решение было принято в пользу Турции. В 2009г. мы уже отдыхали в Кемере, и нельзя сказать, что этот курорт произвел на нас большое впечатление. Природа красивая, море чистое, но сам городок и прилегающие поселки лишены какого-либо национального колорита. В этот раз решили ехать в противоположную от Кемера сторону - либо в Сиде, либо в Аланью - в зависимости от того, где удастся найти недорогой приличный отель. Основное требование - чтобы отель располагался в городке, но при этом был не особенно шумным. После детального изучения остановились на Blue Wave Suite Hotel 3+, Стоимость путевки нас устроила (55 тысяч на двих взрослых за 13 ночей - с 5 по 18 июня), забронировано и оплачено было по раннему бронированию аж 12 февраля, но, как оказалось, весьма своевременно и выгодно. 22 февраля отель на наши даты стал в стоп, места на рейс закончились в конце марта.
Итак, утро 5 июня. Вылетаем. Туроператор Корал тревел. Авиакомпания Пегасус эйрлайнз. Самолет Боинг 737-800. Новый и чистый. Сервис и питание в полете -без нареканий. Прилетели в Анталью в районе 12-00 по местному. Паспортный контроль прошли быстро, багаж ждали минут 30. После получения багажа подходим к представителям туроператора и садимся в автобус. Надо сказать, что с трансфером нам повезло, как и в первый раз. Небольшие автобусы (нас ехало 25 человек), но очень комфортабельные. Пассажиры в автобус "компонуются" по месту отдыха - обычно один автобус развозит туристов по отелям, находящимся недалеко друг от друга. До Аланьи от аэропорта 120 км, т.е. время в пути 2,5 - 3 часа. Наш отель по списку второй. Выехали. Едем - вокруг поля и ничего красивого. Только горы вдалеке виднеются. Смотрю на лицо мужа - грустное такое. спрашиваю, чего грустит. он отвечает, что когда в Кемер едешь из аэропорта, то дорога идет вдоль моря по серпантину, вокруг леса и горы, а тут... ну что поделать... въезжаем в регион Аланья, ну уже повеселее.приближаемся к въезда в саму Аланью - захватывает дух!
Аланья.
город находится как бы в долине. окружен горами. везде чистота, жизнь кипит... я было покорена с первого взгляда. а мне ведь говорили, что Аланья не такая зеленая и красивая, как Кемер. у кого язык повернулся?
центр Аланьи, парк Ататюрка.PICT1148.jpg
Вид с горы на пляж Клеопатры. PICT1158.jpg
Вид с горы на центр Аланьи и поселок Оба.PICT1200.jpg
за две недели мы пешком прошли весь центр Аланьи, поселок Оба (где находился отель), гуляли по магазинчикам, по рынку. и я не могла нагуляться. кажется, ходила и бы ходила до сих пор.
по сравнению с Кемером, который считается курортом для русских, Аланья больше рассчитана на европейцев, хотя, конечно, и русских немало. обслуживающий персонал и продавцы говорят, в основном, на английском.
в центре много магазинчиков, которые торгуют не только обычным туристическим ассортиментом, но и вполне качественными вещами.
продукты и фрукты можно купить в магазинах "Мигрос" - магазины самообслуживания с продуктами, бытовой химией, одеждой и т.д. цены, мне показалось, недалеки от российских. конечно, фрукты дешевле, а мясо (говядина) значительно дороже. также заходили в ТЦ "Аланиум" (в общем-то похожи на МЕГУ по ассортименту) - преставлены основные европейские марки, особо выгодных цен на что-либо не замечено.
очень интересно было ходить по магазинам для местного населения - стоило подняться вверх от моря, в жилые кварталы, и натыкаешься на булочные, хозяйственные магазинчики и лавки. но при этом никто на тебя косо не смотрит, все любезные и улыбаются.
в общем, город оставил самые светлые впечатления!

Последний раз редактировалось ДоРеМи; 10.07.2011 в 15:11.
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 09:51   #2
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
просто фото Аланьи

PICT1353.jpg PICT1359.jpg
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 13:39   #3
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Ого, какой он густонаселенный сюдя по фото ))))

Продолжайте )))
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 16:09   #4
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
Отель
Blue Wave Suite Hotel 3+* имеет репутацию достойного бюджетного отеля. состоит из основного корпуса и шести дополнительных корпусов. 2 взрослых бассейна, один из них с горкой, 2 детских бассейна. от моря находится метрах в 400, пешком не торопясь минут 5-7. расположен в поселке Оба - граничащий с Аланьей поселок, граница проходит по речке является чисто номинальной, визуально никакой границы нет - город плавно перетекает в поселок, поселок в еще один поселок и так далее. PICT1364.jpg
PICT1366.jpgречка, разделяющая Аланью и Оба. Аланья справа.
в отзывах много читала, что российских туристов селят в дополнительные корпуса, которые расположены через дорогу от основного (проход к ним через подземный переход). в общем-то, нам без разницы было, в каком корпусе жить, лишь бы было не слишком жарко и шумно. Приехали в отель мы к обеду, поэтому заселили нас сразу. Номер достался в главном корпусе, с видом на основной бассейн. Минус - было все же шумновато. Плюс - номер был постоянно в тени, поэтому жары не ощущалось. кондиционер за две недели ни разу не включали. В общем, номер хороший, все чистое, целое и все работает. озадачило только наличие кухонного уголка с раковиной, хотя никакого намека на посуду в номере нет.
главный корпус PICT1328.jpg
дополнительные корпуса и основной бассейн PICT1127.jpg
второй бассейн PICT1132.jpg
наш двухкомнатный номер PICT1124.jpg
PICT1125.jpgPICT1126.jpg
в отеле работает команда аниматоров, что привычно для Турции, но не все "трешки" могут этим похвастаться. в течение дня для детей проводятся конкурсы рисунков, занятия по лепке и т.п. для взрослых организуют соревнования по дартсу, водному поло и другие активные игры. вечером после ужина мини-диско, в 22.00 шоу-программа для взрослых. мы были только один раз на фаер-шоу, посмотрели минут 10 и спать пошли. в общем, все на уровне самодеятельности, хотя были и приглашенные профессиональные артисты. но у нас разница с Турцией пов ремени 4 часа, поэтому ложились мы обычно в то время, когда все только начиналось :)
Питание. Отель работает по системе "все включено". А включено следующее: завтрак, обед и ужин по системе "шведский стол", прохладительные напитки, чай, кофе, местное спиртное (пиво, раки, водка, виски) в течение дня. на время полдника на улице накрывают стол со сладостями к чаю - печенье, кексы и т.д. также 2 раза в день (между завтраком и обедом и между обедом и ужином) на улице пекут гезлеме - лепешки с разными начинками и пиде - местный аналог пиццы.
У меня лично к питанию претензий не было вообще. Всегда все свежее, и всего в достатке. как только какой-нибудь блюдо заканчивается, тут же выносят добавку. Пусть не было большого разнообразия, но для меня важнее качество еды, чем количество блюд. Мясные блюда (в основном курица, иногда барашек) были на обед и ужин всегда. Также большое разнообразие десертов - тортиков, желе, пирожных. На завтрак были совершенно обалденные булочки из кукурузной муки. А на обед и ужин - потрясающие лепешки с кунжутом. вообще, пекарю в отеле мы лично объявили благодарность :) настоящий талант и очень приятный скромный человек!
из фруктов был только арбуз, но всегда в достатке. не помню ни разу, чтобы блюдо с арбузом стояло пустым. даже за 30 минут до окончания ужина выносили новое блюдо, если прежнее заканчивалось. в общем, конечно, приятно, когда в отеле много фруктов, но для нас было совершенно не проблемой купить фрукты на рынке или в магазине.
единственный негатив, который был в системе питания, касался работы бара. в течение дня в баре у бассейна напитки наливают в пластиковые стаканы, что в общем-то разумно, если принимать во внимание безопасность. но вот наливают пива в этот стакан примерно половину, остальное - пена. умелые бармены :) во время обеда и ужина принято, что напитки разносят официанты. только вот разносят их как-то выборочно. в основном, туристам из Европы, а российским туристам - только за чаевые. причем чаевые ждут сразу же. я же считаю, что чаевые - это "бонус" за качественно выполненную услугу, а не за разовую доставку пива из бара в ресторан. в общем, выход - либо постоянно "подкармливать" официантов денюжкой, либо брать напитки самим. так поступали многие туристы, и, я думаю, не из-за скупости, а из принципа.
в общем, муж по этому поводу несколько напрягался, меня особо не задевало.
уборку в номере делают каждый день - моют по, вытирают пыль. постельное белье и полотенца меняют раз в три дня (так было объявлено при заселении), в реальности - полотенца поменяли через неделю после обращения на ресепшен. постельное белье зачем-то поменяли за 2 дня до отъезда :) но из этого я вообще никакой проблемы не делаю, так как, учитывая количество купаний в день, спокойно можно обойтись одним комплектом белья за 2 недели. да и после обращения на стойку ресепшена все недостатки немедленно устранялись.
из иных услуг еще заметила наличие бесплатного wi-fi на всей территории отеля. и еще в стоимость включено посещение турецкой бани (массажи и т.д., ес-но, оплачиваются отдельно), мы этой услугой не пользовались, поэтому ничего сказать не могу. также в холле отеля работает парикмахерская и фотограф.
в общем, на мой вгляд, свою стоимость отель отрабатывает на все 100%. я никогда не жду какого-то невероятного сервиса, да и на территории мы проводим довольно мало времени. поэтому никаких особых эмоций по поводу отеля у меня нет. его достаточно, чтобы не испортить впечатления от отпуска и дополнить их. самый большой плюс - это расположение отеля. если бы он находился вдалеке от цивилизации, то, думаю, негатива было бы гораздо больше. хотела бы я вернуться в этот отель? вряд ли. мы посовещались и решили, что это немного не наш формат. а вот для семьи с детьми, вероятно, это очень хороший бюджетный выбор.

Последний раз редактировалось ДоРеМи; 10.07.2011 в 15:14.
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 18:39   #5
светлана1970
Участник
 
Аватар для светлана1970
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: тюмень
Сообщений: 230
Репутация: 5668
Оля,мы за 5* по ультра все включено за 14 дней отдали 56 тысяч,правда были на майских праздниках,а тут за 3* такая же сумма?У вас ведь тоже раннее бронирование было!
светлана1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 19:09   #6
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
Светлана, Вы же ездили в самом начале сезона, а мы уже, можно сказать, в разгаре. Но из Новосибирска вообще цены ставят, какие хотят. у нас ооочень недорого получилось по сравнению с теми ценами, которые были после окончания раннего бронирования.
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 23:13   #7
lol48
Участник
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 53
Репутация: 43
скажите сколько по лавешкам вышло.
lol48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 23:56   #8
natalia-alecs
Участник
 
Аватар для natalia-alecs
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,336
Репутация: 31894
Ой, какие фотки красивые! Мне тоже очень понравилось в Алании. Правда с Кемером (пока) не могу сравнить... Скажите, а на какой линии отель? Или я не увидела...
__________________
Скромность ук****ет,когда нет других украшений
natalia-alecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 23:59   #9
natalia-alecs
Участник
 
Аватар для natalia-alecs
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,336
Репутация: 31894
Цитата:
Сообщение от lol48 Посмотреть сообщение
скажите сколько по лавешкам вышло.
Там в первом посте написано: 55 на двоих за 2 недели. Ну неплохо, с перелетом, и все включено... Надо этоот отель на заметку взять. Редко, когда в трешках есть анимация.
__________________
Скромность ук****ет,когда нет других украшений
natalia-alecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 07:51   #10
ДоРеМи
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 89104
natalia-alecs, не знаю, какая линия, не первая -это факт :) между отелем и морем находятся еще 3 отеля, но все небольшие, просто корпуса с бассейнами. идти до моря минуты 4, но пляж отельный находится чуть в стороне, до него еще 2 минуты примерно.
ДоРеМи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot