Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Обсуждение отдыха в Абхазии

Обсуждение отдыха в Абхазии Пицунда, Сухуми. Отзывы туристов, советы по отдыху в Абхазии. Новый Афон, Гагры

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2011, 23:38   #1
cameia
Участник
 
Аватар для cameia
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,133
Репутация: 61382
Thumbs up Поговорим о преимуществах отдыха в Абхазии...

Интересно было бы узнать почему Вы предпочитаете отдых в Абхазии курортам других стран и регионов? Как часто Вы отдыхаете в Абхазии? Что более всего Вам нравится в этой стране?
cameia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 23:47   #2
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Сложно так сразу... Как часто? Один раз в год, в августе, три года подряд, надеюсь, ничто не помешает в этом году. Нравится чистое море, обилие достопримечательностей, природа, полупустые пляжи. Нравится, что в Афоне тихо, нет громкой музыки в кафе, пахнет эвкалиптами.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 23:58   #3
cameia
Участник
 
Аватар для cameia
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,133
Репутация: 61382
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
Сложно так сразу... Как часто? Один раз в год, в августе, три года подряд, надеюсь, ничто не помешает в этом году. Нравится чистое море, обилие достопримечательностей, природа, полупустые пляжи. Нравится, что в Афоне тихо, нет громкой музыки в кафе, пахнет эвкалиптами.
Присоединяюсь к каждому пункту!
Мне тоже сложно написать обо всех преимуществах сразу, думаю, что буду пополнять по мере воспоминаний...
Очень мне импонирует и то, что в Абхазии очень мало отдыхающих. Хотя я отдыхаю в июне и в сентябре-октябре, но всё-таки по сравнению с Крымом в это время отдыхающих в разы меньше. Нравится огромное количество интереснейших маршрутов и экскурсий. Сказочная природа, обилие растительности, наичистейшее море, доброжелательность местного населения...
cameia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 00:15   #4
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Хорошенько подумала. Первый раз на экскурсию съездили в 2005, тогда всё понравилось, но мысли об отдыхе в Абхазии не возникло, нравилось нам в Вардане. А вот в 2006 такая мысль появилась. И привлекло нас, в первую очередь, именно небольшое количество отдыхающих. Потом-то, в Новой Гагре, я поняла, что это не всегда так. Поэтому перебрались в Новый Афон. Ещё нравится, что в Афоне нет скутеров, бананов и т.д.. Добавлю, рассчитывали и на то, что отдых подешевле выйдет. Этот расчёт, увы, не оправдался.Но не расстроились.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 17:54   #5
cameia
Участник
 
Аватар для cameia
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,133
Репутация: 61382
Цитата:
Ещё нравится, что в Афоне нет скутеров, бананов и т.д..
+100!!! Меня это тоже очень-очень привлекает! На пляже тишина и покой, когда не одна бывала на пляже - позволяла себе и поспать...
Цитата:
рассчитывали и на то, что отдых подешевле выйдет. Этот расчёт, увы, не оправдался.Но не расстроились.
Несмотря на то, что сейчас уже могу всё рассчитать до мелочей - каждая поездка у меня получается дороже и дороже... Дело не в том, что цены у них так растут, цены по-моему остались на уровне 2-х летней давности, либо изменились на том же уровне, что и у нас. Дело в том, что увеличиваются запросы - хочется посетить больше мест, особо не экономить на ужинах, непредвиденные расходы тоже имеют место быть, а при планировании их особо не учитываю. В эту поездку решила побольше подарков набрать и для себя кое что, поэтому расходы будут значительнее, чем раньше.
Да и в общем-то сложно сейчас назвать отдых в Абхазии бюджетным, хотя и бюджетно отдохнуть в Абхазии вполне можно, если ограничиться пляжным отдыхом, пешими прогулками и осмотром достопримечательностей не в составе экскурсионных групп, а самостоятельно. Если питаться в основном не в кафе, а дома, жить не в отелях и пансионатах, а на частном секторе, да и если учесть некоторые другие нюансы - вполне бюджетно получается.... В конце концов - чистый воздух, красоты и море - бесплатно, а в Абхазии этого с лихвой хватает!
Ещё мне нравятся абхазские закаты - такую красоту вижу только в Абхазии!
Ну и к плюсам могу отнести то, что валюта у нас единая - рубль! не надо в уме переводить и прикидывать насколько дороже или дешевле.
- Цены на экскурсии довольно низкие;
- Возможность совмещать пляжный отдых с активным и оздоровительным. У меня так получается. С утра на море, потом завтрак, поездка в Приморское на сероводородный источник, во второй половине дня либо обед и прогулка по Н.Афону с посещением какой-то достопримечательности, либо переезд в Сухум, там обед и экскурсия.
Если экскурсия с утра, то источник вечером или пропуск;
- Отдых несколько напоминает деревенский. Все друг друга знают, здороваются, общаются, интересуются как отдыхается, что-то советуют посмотреть или посетить. Тепло и доброта от местных очень исходит...
cameia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot