Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Рецепты вторых блюд из мяса и птицы

Рецепты вторых блюд из мяса и птицы "Рецепты вторых блюд из мяса и птицы" - состав ингредиентов и описание приготовления вторых блюд из мяса (свинины, говядины, телятины, баранины, оленины и т.д.)

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2011, 11:52   #1
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Рецепты мяса, запечённого в духовке

Всем здравствуйте! И девочки, и мальчики, кто увлекается готовкой.

Прошу поделиться рецептами мяса, запечённого в духовке под всякими там сырами, помидорами.

Рецепт желателен достаточно незамысловатый, но обязательно оччччччень вкусный

Опыта в приготовлении подобных блюд не имею вообще, а тут вот родилась спонтанная идея. Сюрприз, в общем, сделать хочу.

Во всяких приправах, типа кинзы и базилика не соображаю абсолютно.
Как-то так :)
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:01   #2
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Лёш -самое элементарное мясо по-французски.Сразу мясо и гарнир, быстро готвится, быстро съедается
Слой мяса (отбить кусочки размером с ладошку , полладошки) посолить, поперчить
Слой лука репчатого полукольцами
Слой картошки сырой круглешками порезанной -посолить, поперчить.
В любой момент кладешь приправы какие тебе нравятся еще(мы везде кладем сухие приправы для мяса из Лоо какие привезли)
сверху заливаешь майонезом и засыпаешь сыром тертым -побольше.
Все в духовку .
Можно сделать свинину по купечески -это порционно.
Кусочки свинины с ладошку отбить, солить, перчить.
Кладешь на лист духовочный, сверху кладешь лук репчатый полукольцами, сверху помидорки круглешками порезанные, либо кладешь сначала помидорку, потом свежие шампиньоны, обжаренные с луком, заливаешь майонезом и посыпаешь тертым сыром.
Это навскидку что могу вспомнить по быстрому.
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:13   #3
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Лёш, незамысловатое "мясо под шубой".
1. Любое мясо (даже рыба пойдёт) режешь кусочками, выкладываешь дно глубокой сковороды или противня с высокими бортиками - масло не надо .
2. Посыпаешь смесью (перец+соль+любая прибрава сыпучая, не мудрствуя лукаво) .
3. Сверху слой репчатого лука кольцами или полукольцами.
4. Картошку нарезаешь как угодно - соломкой ли, кругляшками ли, брусочками ли - не имеет значения (нужно посолить, можно в кастрюле перемешать, а потом выложить слоем на лук). Хороший плотный слой.
5. Сверху трёшь сыр - тоже плотненько.
6. Смазываешь майонезом и в духовку минут на 35-40 при t 180-200 С, в общем пока не появится красивишная корочка сверху
Крышкой не закрывай и так всё пропитается соком и пропечётся.
С курицей и рыбой вообще моментально готовится.

p.s. Впрочем, тоже самое, что и у Виктории , только без отбивания и майонезом я всегда сверху поливаю, на сыр . Думаю, это не принципиально
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:26   #4
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Говядинка под шубой.
Мясо режем поперек волокон толщиной см 1,5, хорошенько отбиваем. Потом, когда укладываем в форму, чуть сжимаем, ну как бы возвращая исходный размер кусочку. Солим, перчим, перец обычно черный беру, больше никаких приправ не добавляю, дальше слой, так чтобы не проглядывало мясо, произвольно порезанного лука, сверху еще один такой же слой тертой на крупной терке морковки. Сверху все майонезом заливаем, разравниваем его так, чтобы дырочек не было. В духовку минут на 40-50. Одинаково вкусное как горячее, так и холодное Дочка обожает "вершки"
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:45   #5
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Не знаю,может у всех духовые шкафы какие-то другие,но я обязательно добавляю водички и закрываю крышкой,если в казане делаю и фальгой,если в протвине. Потому что иначе картошка сырая получается. Один раз открытую 2 часа в духовке держала,потом плюнула,вытащила и просто потушила все это дело на газовой горелке.:))))
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:55   #6
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Можно сделать мясо в фольге.
Любой кусок мяса, который хотите запечь (я беру либо чистую мякоть, либо лопатку), натираю солью, специями (у меня привезенные с юга) на любителя. Делаю надрезы, в которые кладу чеснок, нарезанный либо круглешками, либо четвертинки. Заворачиваю все в фольгу и на 2 часа в духовку. Чем дольше томится, тем мягче мясо и вкуснее. Если это кусок мякоти - то вкусно и горячее и холодное (вместо колбасы), если лопатка - мякоть срезаю порционными кусками и на стол в горячем виде. На гарнир что угодно - картошка, макароны, гречка, рис - кому что больше нравиться. Можно гарнир полить вытопившимся соком.

А как-то делала что-то типа "жаркое лесника" тоже в фольге. В фольгу кладется порционный кусок мяса, желательно отбить. Сверху (слоями) лук (т.к. мои дети не очень любят лук я его перемалываю в блендере), грибы обжаренные (если есть, можно и без них), нарезанный болгарский перец, помидор (в зависимости от размера, можно круглешок), смазать майонезом и посыпать натертым сыром. Фольгу сверху защемляем (получается в виде мешочка). И в духовку.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:21   #7
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Можно свинину порционно с ананасами сделать -кусочек свинины с ладошку отбить, посолить, поперчить, на него ананасовое "колесико" из баночки, сверху майонезом, засыпать сыром тертым.
Хотя это весьма на любителей.Люди консервативные в еде более предпочитают помидоры либо грибы на мясе.
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:23   #8
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Цитата:
Сообщение от Буланчик Посмотреть сообщение
Не знаю,может у всех духовые шкафы какие-то другие,но я обязательно добавляю водички и закрываю крышкой,если в казане делаю и фальгой,если в протвине. Потому что иначе картошка сырая получается. Один раз открытую 2 часа в духовке держала,потом плюнула,вытащила и просто потушила все это дело на газовой горелке.:))))
нет, не знаю таких проблем.У меня духовка электрическая -очень ее люблю, никогда не подводит!
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:30   #9
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Цитата:
Сообщение от Виктория55 Посмотреть сообщение
Лёш -самое элементарное мясо по-французски.
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Лёш, незамысловатое "мясо под шубой".
1. Любое мясо (даже рыба пойдёт) режешь кусочками, выкладываешь дно глубокой сковороды или противня с высокими бортиками - масло не надо .
2. Посыпаешь смесью (перец+соль+любая прибрава сыпучая, не мудрствуя лукаво) .
3. Сверху слой репчатого лука кольцами или полукольцами.
4. Картошку нарезаешь как угодно - соломкой ли, кругляшками ли, брусочками ли - не имеет значения (нужно посолить, можно в кастрюле перемешать, а потом выложить слоем на лук). Хороший плотный слой.
5. Сверху трёшь сыр - тоже плотненько.
6. Смазываешь майонезом и в духовку минут на 35-40 при t 180-200 С, в общем пока не появится красивишная корочка сверху
Крышкой не закрывай и так всё пропитается соком и пропечётся.
С курицей и рыбой вообще моментально готовится.

p.s. Впрочем, тоже самое, что и у Виктории , только без отбивания и майонезом я всегда сверху поливаю, на сыр . Думаю, это не принципиально
Чот неохота :)
Это Наталка мне делала уже. Мне не очень нравится из-за присутствия картошки в ингридиентах.

Цитата:
Сообщение от Виктория55 Посмотреть сообщение
Можно сделать свинину по купечески -это порционно.
Кусочки свинины с ладошку отбить, солить, перчить.
Кладешь на лист духовочный, сверху кладешь лук репчатый полукольцами, сверху помидорки круглешками порезанные, либо кладешь сначала помидорку, потом свежие шампиньоны, обжаренные с луком, заливаешь майонезом и посыпаешь тертым сыром.
Это навскидку что могу вспомнить по быстрому.
А вот это уже интереснее :)

Цитата:
Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
Говядинка под шубой.
Мясо режем поперек волокон толщиной см 1,5, хорошенько отбиваем. Потом, когда укладываем в форму, чуть сжимаем, ну как бы возвращая исходный размер кусочку. Солим, перчим, перец обычно черный беру, больше никаких приправ не добавляю, дальше слой, так чтобы не проглядывало мясо, произвольно порезанного лука, сверху еще один такой же слой тертой на крупной терке морковки. Сверху все майонезом заливаем, разравниваем его так, чтобы дырочек не было. В духовку минут на 40-50. Одинаково вкусное как горячее, так и холодное Дочка обожает "вершки"
И это. Хотя бы потому, что говядина. Мы её редко готовим. Потому как свинина своя :)

ДМГ, чот я побаиваюсь в качестве дебюта фольгу использовать :)
Мне б чо попроще :)
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:41   #10
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
чот я побаиваюсь в качестве дебюта фольгу использовать :)
Мне б чо попроще :)
Вот уж что не бойся! Никогда не пригорит! Проще простого в фольге
А ещё есть спец.пакеты, туда мясо разделанное со специями, сыра натереть, пакет скрепить проволочкой (идёт с пакетом), всё встряхнуть и на противень. Перед выключением духовки, когда блюдо уже готово, пакет чуть приоткрыть и выдержать минуты 3-4.
Всё! И в пакете вкусно, и противень чистый - самое главное))))
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot