Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Общение на разные темы

Общение на разные темы Говорим обо всём что не попало в другие разделы форума.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2006, 11:35   #1
D&M
Участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 2
Репутация: 36
Exclamation В Чем смысл жизни???

Что из себя представляет жизнь? Кучу проблем, быстрый кайф, и пахота всю жизнь? Давай разберёмся.
Ну во-первых кучу проблем мы взваливаем на себя когда начинаешь взрослеть. Это и школа, и понимание родителей, и ежедневный расход денег, который всегда вначале делает твоё настроение хорошим а когда их не хватает, или они заканчиваются-думаю дальше писать про это не надо..., и конечно же это отношения, отношения с друзьями, и с очень близкими себе людьми. Так в чем же начинают проявляться проблемы? Ну про деньги в любом возрасте можно не говорить, а вот все эти моменты жизни могут повлиять и очень сильно на дальнейшее твоё бытьё... Как правило деньги это всего лишь предмет нашего общения, как экономического, так и повседневного т.е. бытового. Их всегда не хватает!!! Как ни делай, все равно их не будет. Я не говорю про каких-то богатых людей, у которых этих денег полно и они могут подумать о чем-нибудь другом... Я в этих кругах не бывал, чтобы рассуждать о том, чего я не знаю, так что я лучше воздержусь.
Ну насчет быстрого кайфа можно говорить очень долго ... Это конечно МИМОЛЕТНОЕ ощущение, состояние, проходящее. Почему мимолетное, сейчас обьясню. Эйфория, это сладкое слово Эйфория! Сколько же людей на этом обожглось, сколько жизней на этом закончилсь, и сколько людей потеряло из-за этого голову!!! Это же такое сладостное, невероятно приятное, искусственно вызванное ощущение!!! Конечно же надо только попробовать чтобы понять... Но это только искусственный метод двеннадцатичасового "счастья"... Есть же еще много примеров, которые доставляют наслаждение и другому человеку!!! Только без эйфории... Это например любовь!!! Это здоровый образ жизни, со всеми преимуществами физического тела и духовного состояния, это здоровый ум каждый день!!!!!! Вот когда живешь, работаешь, у тебя просто нет сил, и тут ты можешь себе позволить кайф!, расслабление, или эйфорию! Думаю так интересней, чем с эйфорией каждый божий день... Ну так значит нужно просто вести "правильную" жизнь, которую хочется, именно в душе, только не ошибаться, как например с наркошами... Вот и все, наверное в этом вся и прелесть жизни...

Ну а насчет пахоты!... Т.е. работы... Это конечно же все зависит от твоего внутреннего желания хотеть работать, и конечно же от того насколько она,работа, тебе нравится.... Да, многим людям она не нравится, а только становится источником пропитания.... Это плохо. Если нет внутреннего "кайфа" от выполняемой работы, то все насмарку. Вот и думаешь, что же делать если работа нравится, а денег толком не заработаешь?Ха, ну тут приходится уже воровать! Вот, человек становится уже более черствым, более хитрым, начинает думать о том, как обмануть того или иного человека... К нему начинают хуже относиться, хуже воспринимать, возьмем к примеру Березовского, он просто попал на гребень волны, и сколько смог, столько и украл...
Значит,да будем мы жить счастливо, заниматься спортом, иногда давать себе расслабиться, и конечно же работать и зарабатывать там, где нам нравится...
Но что, если поговорить о такой вещи как мягко говоря "плохое настроение", "распоряжение ТВОЕЙ жизнью"? Это большая часть, по крайней мере, которая больше всего на данный момент волнует меня. Как правило, такое состояние более чаще присутсвует по сравнению с хорошим настроением. К сожалению. Вот и думаешь потом, что н... А вот я и потерял смысл всего написанного... Играет Anathema, после стробоскопа. Состояние прикольное. Но вот проблема! Нужны деньги, и очень много! Это не долг, не афёра, а просто бытовая нужда... Это глупо, но все же... Как без них, без денег, плохо! Все таки. Ну конечно же ты скажешь можно жить и без денег, с удовольствием, с фантазией... Да безусловно. Но когда это не поддерживается со стороны, и наоборот не ценится, то пропадает всякое желание заниматься чем либо. Почему? Вот поэтому нужны деньги, но! Они начинают тратиться по тупому, быстро, и не умно. А жаль

Но вот, вдруг я снова начал печатать... Все изменяется. Это время. Какое прекрасное свойство - время! Ведь оно просто идеально! Спрашиваешь себя: А зачем все это? Все эти разговоры и мысли о ненужном? Странно как-то даже... Смотришь на все с какой-то неувереннстью ни в чем.. Ой, а что я пишу? Странно. Отвлекся от темы. Время.
ДА нет, это просто уставший вид ты принял, однажды. Странно. Но никогда такое не писал. Очень интересно, правда? Такое разнообразие дурных мыслей... Вот что происходит, вот сейчас? Ничего понять не могу... Такое состояние дискомфорта. Крик раздражающего человека. Бзззз Не могу. Аж жгёт нервы. Это какая-то бесконечность...
Но и бывает такое, когда все просто идеально, как сейчас! Это настолько прекрасное чувство, что не знаешь куда и на что смотреть! Человек начинает видеть во всем прекрасное, и даже не думает о плохом, до определенного времени. Стоит только кому нибудь сказать что то плохое, сразу же становится прежнее состояние. Но надо. Надо держаться, на зло всем...

Это чисто моя точка зрения на вещи.... Хотя это всё, может и не правда....
D&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 12:12   #2
Feja
Участник
 
Аватар для Feja
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 447
Репутация: 3919
..Жизнь в 100 словах: колыбель – пелёнки – плач. Слово – шаг – простуда – врач. Беготня – игрушки – брат. Двор – качели – детский сад. Школа – двойка – тройка – пять. Мяч – подножка – гипс – кровать. Драка – кровь – разбитый нос. Двор – друзья – тусовка – форс. Институт – весна – кусты. Лето – сессия – хвосты. Пиво – водка – джин со льдом. Кофе – сессия – диплом. Романтизм – любовь – звезда. Руки – губы – ночь без сна. Cвадьба – тёща – тесть – капкан. Ссора – клуб – друзья – стакан. Дом - работа. Дом – семья. Солнце - лето. Снег – зима. Сын – пелёнки – колыбель. Стресс – любовница – постель. Бизнес – деньги – план – аврал. Телевизор – сериал. Дача-вишня – кобачки. Седина – мигрень – очки. Внук – пеленки – колыбель. Стресс – давление – постель. Сердце – почки – кости – врач. Речи – гроб – прощание – плач...
..
Feja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 18:36   #3
Tyler
Участник
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82
Репутация: 499
Сумбурно как-то...
Тезисы в целом верные и неоспоримые ("денег всегда не хватает", "время лечит", "работа без удовольствия - каторга" и т.д.).
Но общий смысл для меня остался как-то за кормой...
В чем, так с казать, мораль?
__________________
Когда мне говорят: "Смотри - счастье!",
Я смотрю туда и вижу тюрьму...
(Борис Борисович)
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 20:37   #4
Shadow
Участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Луна
Сообщений: 129
Репутация: 10
Сколько написали, хотя ничего не поняли.
Смысл жизни - сначала вырасти, потом завести семью и обзавестись детьми, после чего обеспечить им хороший старт(образование и т.д.) и в конце проста давать им советы и направлять, попутно нянча внуков.
Для тех кто не понял смысл жизни - это дети.
Ну а если научным языком то продолжение рода.
И во всяком случае смысл жизни не состоит в нытье о пройденном и безвозвратно потеряном.
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 23:39   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Ну а если научным языком то продолжение рода.
Я думал у животных в этом смысл жизни, люди ведь должны чем-то отличаться? Зачем мы на этой земле, кому это нужно?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 23:56   #6
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
Ой, а что я пишу? Странно. Отвлекся от темы. Время.
ДА нет, это просто уставший вид ты принял, однажды. Странно. Но никогда такое не писал. Очень интересно, правда? Такое разнообразие дурных мыслей... Вот что происходит, вот сейчас? Ничего понять не могу... Такое состояние дискомфорта. Крик раздражающего человека. Бзззз Не могу. Аж жгёт нервы. Это какая-то бесконечность...
А где Вы такую траву берете? /шутка/ :)))))))))

ну а так, с некоторыми мыслями согласен!
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 16:07   #7
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Цитата:
Сообщение от Сергей_F
А где Вы такую траву берете? /шутка/ :)))))))))

ну а так, с некоторыми мыслями согласен!
Чудо-трава! Отпусти меня...
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 21:02   #8
Shadow
Участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Луна
Сообщений: 129
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Admin
Я думал у животных в этом смысл жизни, люди ведь должны чем-то отличаться? Зачем мы на этой земле, кому это нужно?
А почему мы должны чем-то отличатся? Основное отличие людей от животных это ум и интеллект. Именно это нам позволило стать доминирующей формой жизни на планете.
Зачем мы на этой земле и кому это нужно? - Тут на твой выбор два ответа, первый ответ даст тебе религия, а второй наука о эволюции.
Вообще если честно, то вопрос сам по себе наиглупейший.
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 21:48   #9
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Цитата:
Сообщение от Shadow
А почему мы должны чем-то отличатся? Основное отличие людей от животных это ум и интеллект. Именно это нам позволило стать доминирующей формой жизни на планете.
.
Я полагаю, что доминируют все-же вирусы и бактерии, а человек-питательная среда.
Теория Дарвина остается под сомнением.
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 03:01   #10
Dostoevsky
Участник
 
Аватар для Dostoevsky
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 11
Репутация: 10
Если вы православный христианин то ваш смысл жизни должен заключаться в выборе позиции жизненного пути,с кем ты с Богом или нет!
Ведь если считать по вере то наша сегодняшняя жизнь есть ничто иное как краткое мгновение в течение которого человек должен жить праведно,поститься,духовно обогащаться и этим самым хоть немного но искупать свои грехи, страдать и каяться за то бесчеловечное преступление совершенное против СЫНА БОЖЬЕГО,Нашего ИИСУСА! Так что исходя из всего вышенаписанного у нас остается в жизни только два пути либо жить в похоти,сладострастии и тунеядстве с каждым шагом приближая себя к вечным мучениям на том свете либо страдать и духовно обогащаться живя с мыслью о ЦАРСТВИИ БОЖИЕМ!

р.с. Самому автору этих строк тоже очень сложно придерживаться всего вышеописанного,хотя с уважением отношусь к людям верующим и стараюсь хоть на маленькую толику приблизиться к ним,хотя не всегда получается. Но нам всем нужно стараться,потому что каждый наш скверный поступок не проходит бесследно! За все когда нибудь рано или поздно придется отвечать! Проверено опытом!
Dostoevsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot