Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Адлере

Отдых в Адлере Адлерский район, Адлер курорт, Советы по отдыху в курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2011, 21:41   #1
Нед
Участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 51
Репутация: 359
Smile Приятная неожиданность...

Здравствуйте, "жители" и гости форума!
Хочу поделиться с вами курьезными ситуациями, которые случились на отдыхе, в любимом Адлере. И самое главное прочитать ваши наблюдения и случаи.
1. 2002 год. Я и моя сестра (она на 10 лет моложе меня) отправились в её первое путешествие к берегу Чернрго моря, в Адлер. Отдых супер, как обычно. Море, солнце, экскурсии... И вот одна из таких экскурсий. завела нас высоко в горы. Вместо тропинок - звериные тропы. Сестра увидела красивое место - под улом 45-50 градусов, прямо на голову свисали корни деревьев и ветки на высоте порядка 5 метров.
- хочу там, наверху сфоткаться; сказала сестра и полезла наверх.
Около 30` она карапкалась-карапкалась. Залезла, угнездилась.
- я готова, можно; сказала она. И тут мы поняли - фотоаппарат у неё наверху, спокойно висит на шее! Бросить вниз нет возможности из-за корней и веток.
Так и осталась фотка только корни и ветки.
2. 2003год. Центр Адлера. Популярный отель. Мы тогда приехали в этот отель впервые. Нам ВСЛУХ назвали номер нашей комнаты и мы пошли... 9,10,... вот и он. Вставили ключ, (2-х комнатный номер, и тд. и т.п.) Открыли дверь и.... угадайте что мы там увидели?
В центре огромный стол на нем комп, с экраном в пол-комнаты. Колонки, аппаратура... В углу кресло на кресле вещи (медвежий угол). В другой комнате тоже самое. Номер нашей комнаты мы повторяли вместе и не один раз. Ошибка вышла. На ключах была чуть стерта цифра и мы (кто знает почему) шли не в ту комнату номер которой мы услышали а в тот что на ключах!
Когда мы это обнаружили, то уже осушили не одну из многочисленных бутылок пива.
Как потом выяснили - это место дислокации местного (отельного) спеца. Он сам прошел с нашими ключами и с нами по отелю... Этот ключ открыл две двери - его и нашу. Этот ключ подарил нам друга (того самого спеца, сейчас директора). С.Ю. - мы тебя любим!!!!
Нед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:00   #2
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Приятная неожиданность...
Так в чем же была, эта Приятная неожиданность... ;))))))))))))))
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:02   #3
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Не знаю как описать степень приятности летом 2009 года, мы с мужем из Москвы в Сочи поехали на машине, которая была зарегистрирована в г. Владивостоке и номер региона ,соответственно, был 125. По приезду, поехали на Дагомыский пляж и, о неожиданность, рядом стояли две машины, одна с таким же номером региона как и у нас, а другая из Хабаровска с номером 27. Похохотали, как надо любить Черное море,что сорвались с Японского Такой вот пердимонокль, но было приятно.
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 19:35   #4
Нед
Участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 51
Репутация: 359
Цитата:
Сообщение от Игорь г.Сочи Посмотреть сообщение
Так в чем же была, эта Приятная неожиданность... ;))))))))))))))
Любая НЕприятнось, может стать - приятной, если сам над ней посмеялся.
В первом случае, смеялись как минимум десятка два человек, и до слез с десяток. Надо было добавить что, окружающие услышав вопль: - а, фотик у меня;
Ждали что, эта блондинка (сестра) - устроит истерику. Ан, нет!!!! Она начала хохотать.
Про другой случай молчу - и так понятно... ВРОДЕ!
Нед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 09:34   #5
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Один курьезный случай произошел с нами в этому году на пляже Лазаревского, я про него писала в своем отчете. Ну раз есть подобная тема, повторюсь.

Мы с мужем старались приходить на пляж по-раньше. В этот раз, также расстелив циновку и сложив вещи, пошли купаться. Я первая вышла из воды, взяла полотенце и стала стелить его рядом, благо еще было рано и народу было мало. В это время к нашей циновке устремляется дама со словами: "Вон наша подстилка, которую мы вчера вечером здесь оставили". Я теряю дар речи, в это время подходит мой муж и говорит: "Извините, это наше место и здесь наши вещи". На что дама отвечает: "Ага, ваши! Это мы вчера здесь место заняли! И это наша подстилка, видите она посередине порвана!" Вокруг люди начали обращать на нас внимание, стали женщине показывать свои циновки, объяснять, что все они рвутся одинаково - по-шву. Но убедить эту женщину было трудно - "так не бывает, чтобы рвались все одинаково!". Подошедший муж этой дамы, стал уговаривать ее уйти.

Вот так. Представляю, что было бы если бы в это время купались, а не вышли на берег. Наши вещи, наверное бы выкинули.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 09:49   #6
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
И я расскажу, вспомнила.

Вот тоже случай был. Отдыхали с подругой под Анапой (Джемете) в 2004 году. Вечером, вернувшись с какой-то экскурсии, зашли в кафе поужинать. Наши 13-летние дети заказали заказали себе какое-то мясо с картошкой-фри. Принесли заказ. Подругин сын стал обстоятельно рассматривать мясо, медленно и со вкусом стал отрезать кусочек. Моя дочь обстоятельностью никогда не отличалась, поэтому, как только тарелка оказалась перед ней, сунула в рот ломтик картофеля, отрезала и проглотила кусочек мяса и уже подносила ко рту второй. Вдруг подлетает официантка и со словами "Это не ваш заказ!" выхватывает у детей из-под носа тарелки и убегает с ними на кухню. У нас за столом несколько секунд - немая сцена: дети сидят с раскрытыми ртами, с ножом и вилкой в руках, у дочки на вилке кусочек мяса (как и его-то не унесли?! ). Потом я чуть не подавилась пивом и мы все начали истерично ржать . А подругин сын расстроился из-за того, что он не успел хотя бы попробовать чужой заказ .

Через какое-то время нам принесли наш ужин, но тот наш первый заказ вспоминаем иногда до сих пор, зайдя в какое-нибудь кафе.

И еще нас интересовало: а что сделали с тем первым заказом (надкусанным и надрезанным) на кухне? Замаскировали и отдали кому-то другому?
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 15:18   #7
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
по любому отдали ....

а у нас был случай в прошлом году тоже комичный... с нами отдыхала подруга, которая до ужаса боится птиц, всех без исключения... и гуляем мы в дендрарии,тут девушка с попугаем на плече, увидев нас, говорит: Девчонки, фотографируемся с попугайчиком..." Мы, отвечаем, нет ,спасибо, не надо...Добрая девушка, стремясь настоять на своем и не желая быть голословной, догоняет нас и сажает моей,ничего неподозревающей подруге" на плечо попугая и говорит: Ну посмотрите,как он вам подходит... Подруга медленно оборачивается, глаза округшляются, затем вырывается душераздирающий крик... честное слово, я не знаю .кто был больше напуган- она или попугай... но шок был у обоих... а мы с сыном, просто в осодок от смеха выпали...

И еще был случай... в прошломгоду была здесь темкапро змей, начиталась её, писали многие,что в дендрарии змей можно встретить... при входе увидели табличку" не стойте под большими деревьями, во избежании падения вам на голову веток" ну или типа того что-то...мы конечно, прикалывались,знаем ваши ветки, змеи наверное... ну вот, гуляли мы гуляли, и потом под одним из больших деревьев,увидели комплекс деревянных скульптур- гномики и т.д... ну и давай там фоткаться... тут моя подруга как закричит: Таня,ради Бога стой не шевелись... Вы бы меня видели... мои мысли огненным скакуном пронеслись в голове, мое воображение уже нарисовало мне огромную змею, ползущую рядом со мной и просто мечтающую меня цапнуть... стояла я минуты 2 с круглыми глазами, когда отправившись от шока,смогла говорить,спрашиваю так тихонечко, боясь шевелиться: Что случилось??? Слышу ответ: Я белочку увидела, не спугни её!!!
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 17:00   #8
Karinmarin
Участник
 
Аватар для Karinmarin
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: восточное заМКАДье
Сообщений: 656
Репутация: 14498
Про кафе
2000 или 1999 год не помню... Лазаревское. Тогда было много кафешек "на ходу". Вот одно такое кафе. Мы с супругом решили по-обедать, часов 16-17 было. Зашли расположились, ждем официантку. 10 минут, 15 минут... Муж стол жестикулировать и постукивать - на нас не обращают внимания. За соседним столиком семья с малышкой, глава семейства говорит: - не трудитесь пока сами не вспомнят не подойдут, мы 30 минут ждем чай
Через 20 минут пришла официантка взяла заказ и пошла. С чего мой супруг решил выпить водочки Нам несли заказ в такой последовательности:
1. Водка+ хлеб
2. ДЕСЕРТ ( яз акакзала мороженое)
3. кофе
4. борщ
НЕ шучу правда и все это с промежутками в 10-15 минут
Водку без закуски не выпьешь, мороженым не закусишь, борщ тоже не алё.
Просидели около часа, салат мы так и не дождались. Муж во что есть мочи крикнул - счет... Его мы тоже ждали долго но не дождались Водка так и осталась не тронутой - закусить было не чем
Посчитали приблизительно на сколько мы по-обедали, оставили и ушли.
Семья что сидела рядом так и не дождалась чая, но им принесли картошку с котлетой Представляете их лица.
Счет они тоже не дождались, и ушли вообще не заплатив.
Кафе нанесен ущерб на 5 столиков с едой
Karinmarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:32   #9
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Хочу поделиться мыслями по поводу, что земля круглая. В одну из наших поездок мы ранним утром из Горного воздуха на электричке поехали в Сочи в Дендрарий. Т.к. уезжали рано, позавтракать дома не успели. Дендрарий еще закрыт, мы ищем место,где бы можно было позавтракать. Вот останавливаемся около одной палатки, чтобы спросить про кафе или столовую - наши дети с кем-то здороваются (тоже мальчиком подростком). У папы того мальчика глаза округляются так же как у нас. Оказывается, мальчик из нашей школы. Ну где бы еще летом встретиться, как не в центральном Сочи?

Через несколько дней едем на Красную поляну. После всех этапов канатной дороги ходим с восхищением делимся впечатлениями, смотрим по сторонам. Оборачивается ко мне девушка: "Привет! Вы тоже здесь отдыхаете?". Это моя бывшая коллега по работе, живем в одном селе. Но дома видимся очень редко, только в поликлинике сталкиваемся (у обоих дети астматики). Посмеялись, порассуждали на тему "где бы еще встретились".

И еще одна встреча. Мы отдыхали в Горном воздухе. Как-то возвращаясь с пляжа, нам показалось, что прошли наши односельчане. Больше ни ращу они нам не встречались и мы решили, что обознались. В день отъезда сидим на вокзале, заходит эта семья. Значит не ошиблись. Они подошли к нам. В разговоре выяснилось, что едем в одном поезде, правда, вагоны разные. А все это время мы отдыхали все вместе рядом, они в Атарбеково, мы в Горном воздухе. Ходили на один пляж, и только однажды встретились мимоходом!

Вот так вот бывает.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 10:28   #10
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от ДМГ Посмотреть сообщение
Хочу поделиться мыслями по поводу, что земля круглая. ....
Ага, у нас в прошлом году тоже подобный случай был. Дочкин знакомый из параллельного класса живёт в соседнем доме, но в городе они практически не общаются, иногда только перебросятся парой слов при встрече ну и, как водится у молодёжи - в социальных сетях типа ВКонтакте или в аське. И вот, когда мы отдыхали в Кудепсте, этот знакомый написал Оксане в аську, что он сейчас гостит у родственников в Майкопе (в Адыгее), и на пару дней они приедут в Сочи навестить других родственников. Естественно, решили встретиться. И ведь встретились! Погуляли про городу, по набережной, посидели в кафе. Полдня провели в Сочи. Ну где же ещё пообщаться людям, живущим в соседних домах?
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot