Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Обсуждение отдыха в Абхазии

Обсуждение отдыха в Абхазии Пицунда, Сухуми. Отзывы туристов, советы по отдыху в Абхазии. Новый Афон, Гагры

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2011, 10:43   #1
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
В Абхазию с ребенком дикарем

Дорогие форумчане! Нужен совет вот по какому поводу. ОЧЕНЬ ХОЧУ летом поехать в Абхазию, в Новый Афон. Поеду с дочкой 4 лет (плюс пожилая мама). Отдых будет очень бюджетным, проживание в частном секторе. Варианты подбираю через Интернет. Ранее отдыхала в Абхазии (в Мюссере) совсем не бюджетно, а очень даже дорого, ни в чем не отказывая. Посему сложности отдыха дикарем представляю себе с трудом. а потому вопросы.
1. Насколько это безопасно? Что предпринять, как подстраховаться в плане безопасности (кроме расхожих вариантов - прятать деньги получше)?
2. Стоит ли опасаться местного населения? Как там в плане криминогенной обстановки?
3. Как там с питанием? Реально ли прокормить ребенка нормальной пищей, если буду готовить сама? Не опасно ли есть в недорогих кафешках?
4. Можно ли покупать молочные продукты у местных? Не опасно ли?
5. Как дела со свежим мясом?
За помощь и советы буду очень признательна.
Еще раз обращаю внимание: отдых будет ОЧЕНЬ бюджетным (на питание на 12-14 дней будет выделено не более 10000 рублей).
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:56   #2
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от Таисс Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане! Нужен совет вот по какому поводу. ОЧЕНЬ ХОЧУ летом поехать в Абхазию, в Новый Афон. Поеду с дочкой 4 лет (плюс пожилая мама). Отдых будет очень бюджетным, проживание в частном секторе. Варианты подбираю через Интернет. Ранее отдыхала в Абхазии (в Мюссере) совсем не бюджетно, а очень даже дорого, ни в чем не отказывая. Посему сложности отдыха дикарем представляю себе с трудом. а потому вопросы.
1. Насколько это безопасно? Что предпринять, как подстраховаться в плане безопасности (кроме расхожих вариантов - прятать деньги получше)?
2. Стоит ли опасаться местного населения? Как там в плане криминогенной обстановки?
3. Как там с питанием? Реально ли прокормить ребенка нормальной пищей, если буду готовить сама? Не опасно ли есть в недорогих кафешках?
4. Можно ли покупать молочные продукты у местных? Не опасно ли?
5. Как дела со свежим мясом?
За помощь и советы буду очень признательна.
Еще раз обращаю внимание: отдых будет ОЧЕНЬ бюджетным (на питание на 12-14 дней будет выделено не более 10000 рублей).
По порядку:
1. Довольно безопасно. В крупных городах( Гагра,Сухум) думаю преступлений совершается побольше.А Новый Афон-это всё таки больше посёлок,чем город. В основном конечно кражи случаются и то в том году очень нечасто вроде.
2.Думаю опасаться не стоит. В Афоне кстати отдыхают очень много людей именно с детьми. В первую очередь потому,что там спокойно и тихо.
3.С питанием там всё нормально. Во многих частных домах,помимо проживания предлагают также и питание,весьма недорого.
В кафешках питаться можно.
4.Покупать можно и не надо опасаться.Местные пьют тоже молоко,что и продают. Лучше сразу посоветоваться насчёт этого вопроса с хозяевами жилья и Вам посоветуют у кого покупать.
Сам всегда в детстве без порции молока по утрам в Афоне не обходился
5.Свежее мясо можно купить на рынке около ж.д.вокзала,но приходить надо рано утром. Быстро заканчивается.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:08   #3
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Я отдыхала в Новом-Афоне два года подряд. Мне очень понравилось. В доме где мы жили было много семей с детьми.
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:21   #4
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Цитата:
Сообщение от Dan4a Посмотреть сообщение
Я отдыхала в Новом-Афоне два года подряд. Мне очень понравилось. В доме где мы жили было много семей с детьми.
Ой, а может, координаты их дадите?
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:28   #5
Яночка77
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 942
Репутация: 17066
Цитата:
Сообщение от antonio1981 Посмотреть сообщение
По порядку:
1. Довольно безопасно. В крупных городах( Гагра,Сухум) думаю преступлений совершается побольше.А Новый Афон-это всё таки больше посёлок,чем город. В основном конечно кражи случаются и то в том году очень нечасто вроде.
2.Думаю опасаться не стоит. В Афоне кстати отдыхают очень много людей именно с детьми. В первую очередь потому,что там спокойно и тихо.
3.С питанием там всё нормально. Во многих частных домах,помимо проживания предлагают также и питание,весьма недорого.
В кафешках питаться можно.
4.Покупать можно и не надо опасаться.Местные пьют тоже молоко,что и продают. Лучше сразу посоветоваться насчёт этого вопроса с хозяевами жилья и Вам посоветуют у кого покупать.
Сам всегда в детстве без порции молока по утрам в Афоне не обходился
5.Свежее мясо можно купить на рынке около ж.д.вокзала,но приходить надо рано утром. Быстро заканчивается.
Спасибо за инфу! тоже в этом году подумываем об Абхазии, ответы порадовали!
Яночка77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:47   #6
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Антон, а вы не в курсе, Сухумское шоссе, 35 - это правда близко от центра? гулять до кипарисовой аллеи далеко будет?
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:52   #7
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Цитата:
Сообщение от Таисс Посмотреть сообщение
Ой, а может, координаты их дадите?
Таисс, я вам личное сообщение с номером телефона отправила.
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:55   #8
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от Dan4a Посмотреть сообщение
телефон: 8(1099544)27-24-12; хозяйку зовут Манана. Скажите что вам Надя и Наташа из Ярославля номер дали. Надеюсь номер не сменился.
Коды изменились. Теперь код Российский,а не Грузинский.
Но попробовать позвонить можно.
Если не дозвонитесь,то попробуйте набрать так:
8 10 7 940 927 24 12, либо +7940 927-24-12

Цитата:
Сообщение от Таисс Посмотреть сообщение
Антон, а вы не в курсе, Сухумское шоссе, 35 - это правда близко от центра? гулять до кипарисовой аллеи далеко будет?

Сухумское шоссе начинается от жд вокзала в сторону Сухума.
В принципе не очень далеко.

Последний раз редактировалось antonio1981; 18.03.2011 в 18:03.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 18:02   #9
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Антон, а у вас там "пароли-явки" есть? то бишь надежные хозяева?
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 18:04   #10
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от Таисс Посмотреть сообщение
Антон, а у вас там "пароли-явки" есть? то бишь надежные хозяева?
Были,но сейчас уже неактуально,к сожалению.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot