Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2006, 22:43   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
Оползень отрезал от мира три поселка

Вот уже вторые сутки три поселка в Кудепстинском округе отрезаны от города оползнем. Он сошёл на дороге, ведущей в Калиновое озеро. Оползень обширный, а финансовые возможности сельской администрации ограничены. Так что, сказать, как скоро будет восстановлено транспортное сообщение, администрация округа, пока, не берется.
Сельчане делают запасы впрок. В отрезанные от внешнего мира воскресным оползнем три кудепстинских села Хлебороб, Илларионовка и Калиновое озеро, продукты доставляют на руках по некогда забытым тропам.
Калугин Николай, глава Администрации Кудепстинского сельского округа:
«Я думаю ресурсов на неделю хватит, что бы могли нормально спокойно жить».
Жить спокойно, уже вряд ли кто сможет.
Как дальше будет вести себя оползень не ясно. Очевидно одно - он не останавливает свое разрушительное шествие.

Алексей Туркин, спасатель ЮРПСО МЧС РФ:
«Я думаю продолжается оползень... что-то гремит очень сильно».
Кто-то из местных жителей отчаявшись, просто бросил машину. Не замерзать же на дороге вместе с железным конем. Его на обочину откатили добровольцы, что бы освободить путь для спецтехники.
Инспекторы ГАИ, на освободившееся место предупредительно выставили знаки.
Бригада электриков восстанавливает разрушенную стихией линию, лесники и дорожники осматривают окрестности в поисках обходного пути.
Оползень случился там, где его меньше всего ждали.

Николай Калугин, глава Администрации Кудепстинского сельского округа:
«Для нас это неожиданность».

А это оползень в самой Кудепсте на ул. Искры. Не самый масштабный, но требует 3 миллионов рублей. Работы в Калиновом озере могут обойтись бюджету раз в десять дороже. Всего в Кудепстинском округе на сегодня 4 неликвидированных оползня. Пока смета есть только по двум, на 14 миллионов.

Дмитрий Нездоровин, Сергей Щербин, "Вечерний Сочи".
Источник: ДомТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 05:40   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
Ликвидации последствий оползня

В Кудепстинском сельском округе продолжаются работы по ликвидации последствий оползня, сошедшего в минувшие выходные. В три горных посёлка вездеходами по временной трассе доставляют продукты. Частично восстановлено пассажирское сообщение.
По дороге жизни могут пройти только вездеходы. На них доставляют в отрезанные от города кудепстинские поселки продукты и горючее. Дорога жизни пролегла через частную землю. Но без надела ее бывшие владельцы не останутся.

Сергей Беляев, заместитель главы администрации Кудепстинского сельского округа:
«С землей будем искать другой участок».

Если внизу люди только готовились к стройке, то на соседнем участке, выше оползня, дом почти построен. Теперь гарантий его безопасности никто дать не может.
Земля постоянно ползет из-за скрытых, так называемых, коренных оползней. Остановить движение почвы сейчас не возможно. Остается уповать на милость природы.
Крайавтодор и Адлерское ДРСУ прокладывают 1 километр новой дороги. Уже выше схода земли.
Волей судьбы по ту сторону оползня остался ПАЗик. Он сейчас единственный на восемь километров общественный транспорт. Совершает челночные рейсы от Калинового озера и практически до края обрыва. Заправляют автобус из передвижной бензоколонки.
Оползни не редкость в Кудепстинском округе. Так, что зам. главы может уже на глазок определить стоимость работ.

«Я затрудняюсь сказать...40-50 млн.рублей».

Если все пойдет по плану, то в течение 10-и, максимум 14-и дней поселки Хлебороб, Илларионовка и Калиновое озеро, где проживает более двух тысяч человек должны получить электричество и полноценную новую дорогу.

Дмитрий Нездоровин, Сергей Щербин. "Вечерний Сочи".
Источник: ДомТВ
Изображения
Тип файла: jpg remont.jpg (64.4 Кб, 63 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot