Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2011, 09:04   #1
VDV_forever
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для VDV_forever
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 996
Репутация: 54496
Командировка в г. Пенза

В общем то отдыхом командировку назвать трудно, но тем не менее думаю, что 1 денек у меня будет для полноценной прогулки с посещением достопримечательностей в г. Пенза, который мне предстоит посетить через несколько дней…
Но увы, пока затрудняюсь составить культурную программу (в инете не так уж и много информации об этом городе). Может на форуме есть жители г. Пензы, которые смогут помочь с этим делом? Был бы очень признателен.

Пока в планах - Московская улица; Краеведческий музей, Парк с канатной дорогой (хотя если на не работает, смысл на нее идти?), Зоопарк (тоже под вопросом)
Памятники и церкви, в планы не входят. Может где есть смотровые площадки?
VDV_forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 20:27   #2
Lelka
Участник
 
Аватар для Lelka
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 432
Репутация: 10078
здравствуйте, Дмитрий! по поводу культурной программы . канатная дорога не работает уже наверно года два. В краеведческом музее есть очень интересные экспозиции, но они в основном связаны с историей нашей области и города. Но интересно. Зоопарк у нас достаточно большой, но сейчас большинство зверей на зимних квартирах. можно сходить в наш новый драматический театр, его только в прошлом году восстановили. можно посетить Музей Сценического Искусства имени В.Э.Мейерхольда. там по вечерам так же идут спектакли. ну если будут еще какие то вопросы задавайте
Lelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 15:35   #3
Ольга Ф
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 220
Репутация: 29789
А вы на поезде? Если будет у меня выходной(работаю 2 через2) могу встретить))Звоните 89063986444
Ольга Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 17:48   #4
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
На Московской улице когда-то жила моя родственница... уже много лет она в Израиле...
А Лермонтовские места в Пензе есть?
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 21:50   #5
Lelka
Участник
 
Аватар для Lelka
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 432
Репутация: 10078
под Пензой есть музей Тарханы. Тарханы - это усадьба конца XVIII — начала XIX века, одно из наиболее известных лермонтовских мест России, где поэт провёл детские годы.
Lelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 16:12   #6
VDV_forever
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для VDV_forever
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 996
Репутация: 54496
Всем большое спасибо за отзывы.
Программа составлена и по возможности будет реализована.
Если кому будет интересно, могу в крации выложить небольшой отчетец о поездке.

Цитата:
Сообщение от Ольга Ф Посмотреть сообщение
А вы на поезде? Если будет у меня выходной(работаю 2 через2) могу встретить))Звоните 89063986444
Вам отдельное спасибо Ольга, за предложение встретить! Вот ведь мир не без добрых людей. Но нас будут встречать, да и команда у нас 9 человек.

Последний раз редактировалось VDV_forever; 07.01.2011 в 16:18.
VDV_forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 17:38   #7
Ольга Ф
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 220
Репутация: 29789
Я с удовольствием почитаю отчет)))Удачи!!!
Ольга Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:45   #8
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Да смотреть по сути у нас и нечего! Хотя для человека, кот. первый раз приехал к нам, может и есть что.
Историческая часть находится в центре, там как раз сосредоточие всевозможных музеев, торгово-развлекательных центров, баров-ресторанов-пиццерий.
Как правило, значимые события для города тоже проходят в центре. Гуляния разворачиваются на пл. Ленина, на Фонтанной площади (где сейчас стоит центральная ёлка)и на набережной р. Суры.
Поход по Московской не займёт много времени без захода в торговые центы и всякие "Макдональдсы".
По пути Вам повстречается новенький драматический театр, выстроенный недавно вместо сгоревшего. Но по мне он больше смахивает на очередной торговый центр. А также вышеперечисленные площади. Вообщем, ничего не упустите. Просмотр лучше начать сверху, а то устанете идти в горку.
К нам приезжал друг с Сахалина и его ничто так не впечатлило, как здание администрации. Кому что. Кстати, там же залили каток и можно покататься на коньках.
В центральном парке им. Белинского зимой скучновато. Конечно, можно прокатиться на колесе обозрения, с него город хорошо просматривается. А канатка работала только в моём отрочестве. Она "сдохла" вместе с безумным советским аттракционам "Русские горки".
Этот район называется Западная поляна, рядом с парком располагается педагогический университет, а напротив него в лесу Олимпийская аллея, где горожане летом катаются на роликах и великах, а зимой на лыжах.
В зоопарке зимой тоже делать особо нечего. Оруще-ревущая достопримечательность (лев) зимой для обозрения недоступен.
А ещё в Пензе самый первый цирк в России. Выглядит он соответственно.Но для галочки можно взглянуть.
А вот в Тарханы, если позволяет время, стоит съездить. Зимой том тоже красиво.
А вообще, летом у нас намного лучше! Пенза-чистый и зелёный город. Летом есть больше мест, которые можно посетить и просто прогуляться по улицам.

Довольно развита в Пензе развлекательная часть. Поиграть в боулинг, посмотреть кино, попеть в караоке, потусить в ночных клубах, поужинать в ресторане, поесть фаст-фуда и пр. можно в любое время суток.

О! Кстати, можно поплавать в бассейне под открытом небом! Впечатления супер! Особенно когда идёт снег! Тепловая завеса не даёт замёрзнуть, а водичка греет!
Вообще, у нас губернатор помешан на спортивных комплексах и последние несколько лет они растут как грибы! Вам и открытые теннисные корты, и стоадионы, и бассейны.

Кстати, в какой гостинице Вы планируете остановиться?
Обращайтесь, проконсультируем по любым вопросам. Живу здесь с рождения, думаю, смогу Вам помочь!!!
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:00   #9
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Ещё на ум пришло.
У нас можно отведать пензенского пива нескольких сортов, более горячительных напитков и купить в качестве сувенира (например в виде петуха).
А ещё у нас в "Шоколад.ру" (такие заведения можно часто встретить) вкуснейшие пирожные и прочая выпечка. Приезжие всегда нахваливают.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:18   #10
VDV_forever
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для VDV_forever
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 996
Репутация: 54496
Ольга Ф, Lora G, Спасибо.
В Пензе живу уже с 9-ого числа. А 10-го прошлись по культурной программе составленной мною еще в Омске. Нам понравилось. Ну чтобы сохранить интригу обо всем по порядку сразу по возращению. Ок?
Сегодня вечером планируем посетить шар мира (на ул. 8 марта, который).
Живу в Гостиничном комплексе Кагау. Бесплатный Fi-wi в номере – рулит!
Вопрос пока только один, если подскажите, буду очень признателен.
Когда ехали вечером с вокзала в гостиницу, обратили внимание на светящиеся стеклянное здание, в котором все стекла светились разными цветами. Что это за здание и где оно находится?

А пока пару фото для затравки так сказать :) :



C кукушкой. Снял забавное видео кстати :)


Еще раз всех с НГ и рождеством!

P.S. В командировке алкоголь не употребляю.

P.S.S. Женечка, тебе отдельный привет.

З.Ы. Поехал знакомиться с центральным рынком, заодно и запечатлею интересный монумент недалеко от него...

Последний раз редактировалось VDV_forever; 12.01.2011 в 12:07.
VDV_forever вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot