Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Строительство и обустройство дома

Строительство и обустройство дома Как обустроить своё жилище

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2010, 12:46   #1
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Душевая кабина

Решили поставить дома вместо ванной душевую кабину. Если на форуме есть счастливые обладатели этого "чуда", подскажите ее плюсы и минусы.
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 12:57   #2
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
У меня частный дом , сразу же как его купили , то оборудовали душевой кабиной.Экономия воды и места -однозначно!Конечно, в ванне в пене полежать -это очень хорошо.....но например многие не любят сидеть в ванне.А если в семье есть очень пожилые люди с ограничениями подвижности -им вообще удобно -им же тяжко в ванну залазить.
Конечно идеальный вариант -большая ванная комната, где есть и душевая кабина и ванная, особенно джакузи.
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 13:18   #3
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Мне кажется выбор состоит только в том, чтобы правильно определиться с размером кабинки (не для того чтобы вписалась в размер ванной комнаты, а для того чтобы в ней было комфортно развернуться) и еще с набором желаемых функций
В свое время озадачивалась сим вопросом, думала о многофункциональной кабине массаж+сауна, но купила ванну с гидромассажем, вот теперь подумываю о инфракрасной сауне...
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 13:49   #4
Delimus
Участник
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 411
Репутация: 11303
Добрый день! У нас душевая кабина, при отделке новой квартиры дилеммы ванны или душ.каб. у нас не было. Во-первых, санузел маленький и совмещенный (квартира однокомнатная), во-вторых, хотелось разместить в СУ стир. машинку и "мойдодыр", чтобы хоть что-то можно было хранить. Да и вообще, мне мебель в ванной комнате очень нравится, возможности только не позволяют её там понаставить, а то бы я развернулась... В-третьих, мы с мужем живем вдвоем, возраст - третья молодость, некоторые проблемы со здоровьем имеют место быть... Так что ванна нам оказалась не нужна по всем показателям. Да и не любим мы её. На старой квартире дети наши великовозрастные в ванне нежились, с пенами да с музыкой. Я лично наполняла ванну только для того, чтобы согреть и её, и саму ванную комнату, потом воду сливала и пользовалась душем. Зато потом я старалась как можно быстрее из этой парилки выскочить, мне душно было. Муж даже и воду не набирал, сразу душ. Короче говоря, поставили душ.кабину и счастливы очень! Причем она у нас самая простая, без "крыши", лейка только с несколькими режимами. Зато немецкое всё, качественное. Просто нам не нужно эффектов бани, парилки, сауны, что там ещё бывает... Но кто это любит, может выбрать нужную кабину, сейчас это всё продаётся. Мы радуемся тому, что внутри кабины тепло, не душно, брызги не летят во все стороны. Что касается размеров, по-моему, чем больше, тем лучше, если площадь позволяет, это удобно. Маленькая душ.кабина испортит всё впечатление. Вроде бы все аргументы изложила... Минусов я что-то пока не вижу Мыть кабину тоже, кстати, удобнее, чем ванну. Ну, правда, если она с наворотами, то, наверное, не удобнее...
Delimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:54   #5
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
Цитата:
Сообщение от Delimus Посмотреть сообщение
Добрый день! У нас душевая кабина, при отделке новой квартиры дилеммы ванны или душ.каб. у нас не было. Санузел маленький и совмещенный (квартира однокомнатная), во-вторых, хотелось разместить в СУ стир. машинку и "мойдодыр", чтобы хоть что-то можно было хранить.
Выложите пожалуйста пару фоток вашей ванной комнаты. Хочу посмотреть как вы всё разместили. У меня тоже санузел совмещен с ванной комнатой, всего 3кв.метра. Подумываю над установкой душевой кабины!
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:09   #6
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
места у меня тож маловато, поэтому сначала покупали польский подон душевой квадратный 80*80(торопились заселиться, побыстрее и подешевле искали), к нему потом шторки пластиковые раздвижные отдельно, а в 2007 на распродаже увидели кабину со стеклянными дверками и акриловым невысоким поддоном, тоже 80*80, но со скругленным краем.Установили ее -мне очень нравится.Полукруглый край тоже увеличивает свободное пространство ванной.Акрил белый-белый, и ничего ему не делается.Но наверное проще с установкой душевой кабины, которая полностью закрыта, и герметична, у нас то стена выложена кафелем, а уж потом установлена кабина -были проблемки с герметичностью....
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:28   #7
Delimus
Участник
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 411
Репутация: 11303
Цитата:
Сообщение от delit Посмотреть сообщение
Выложите пожалуйста пару фоток вашей ванной комнаты. Хочу посмотреть как вы всё разместили. У меня тоже санузел совмещен с ванной комнатой, всего 3кв.метра. Подумываю над установкой душевой кабины!
Я очень-очень постараюсь, но... уж такой я не спец в фото... Как-то решила кухню свою сфотать, так она получилась в сто раз хуже, чем в натуре Но я буду пробовать!
Delimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:37   #8
Delimus
Участник
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 411
Репутация: 11303
Цитата:
Сообщение от Виктория55 Посмотреть сообщение
места у меня тож маловато, поэтому сначала покупали польский подон душевой квадратный 80*80(торопились заселиться, побыстрее и подешевле искали), к нему потом шторки пластиковые раздвижные отдельно, а в 2007 на распродаже увидели кабину со стеклянными дверками и акриловым невысоким поддоном, тоже 80*80, но со скругленным краем.Установили ее -мне очень нравится.Полукруглый край тоже увеличивает свободное пространство ванной.Акрил белый-белый, и ничего ему не делается.Но наверное проще с установкой душевой кабины, которая полностью закрыта, и герметична, у нас то стена выложена кафелем, а уж потом установлена кабина -были проблемки с герметичностью....
Забыла я сообщить, что наша душ.каб. имеет только две дверки, остальные две стенки - это стены санузла, т.е. кафель. Здесь, конечно, нужна хорошая изоляция по краю поддона. И насчет размеров: мы прям счастливы, что выбрали 90х90 квадратную, а не закругленную. Круглая, конечно, помогает ванной, зато квадратная помогает нам; есть, где повернуться)(Во, загнула-то). Может, потому, что мы оба "не маленькие"?
Delimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:57   #9
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
Цитата:
Сообщение от Delimus Посмотреть сообщение
Я очень-очень постараюсь, но... уж такой я не спец в фото... Как-то решила кухню свою сфотать, так она получилась в сто раз хуже, чем в натуре Но я буду пробовать!
Мне интересна картина в целом. Тоесть вид внутрь на входе в ванную. То как вы разместили кабину (в каком из углов), как обеспечилили гидроизоляцию (швы-стыки), где расположен унитаз относительно душевой кабины, стиралка где стоит :) Вы уж постарайтесь
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:04   #10
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Я девушка большая и кабину мы уже присмотрели 120х90 квадратную, муж уже видел в натуре, я только в Интернете, говорит,что стенки кабины много места съедают. В выходные поедем в магазин см отреть буду в реале, зайду в нее, прикину. Сантехника уже вызывали- проблем с установкой хватит,тем более еще и унитаз и полотенцесушитель и раковину менять.
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot