Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2006, 19:34   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Птичий грипп

Попасть в наш город из Турции можно самолетом или на теплоходе. Несмотря на эпидемию, сочинский морской порт продолжает принимать на стоянку и разгрузку турецкие корабли. Вместе с таможенниками на борт поднимаются врачи. Обязательный санитарный контроль проходят все - от пассажиров до капитана. Дополнительных медицинских нарядов пока не требуется. В обычном режиме работают специалисты Роспотребнадзора и в аэропорту.

Татьяна Новикова, зам.начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Сочи:
«На борт самолета входит наш сотрудник, опрашивает, осматривает пассажиров на предмет наличия у них какого - либо заболевания».

Если состояние здоровья пассажира вызовет опасения, его сразу поместят в изолятор. Всех улетающих в Турцию предупреждают об опасности заражения птичьим гриппом.

В эти дни многие российские туристы возвращаются после новогодних каникул, проведенных, в том числе, и в Турции. Накануне в аэропорту Сочи приземлился первый в этом году самолет из Стамбула. Все 17 его пассажиров чувствуют себя хорошо. И, тем не менее, эпидемиологи советуют тем, кто недавно побывал в этой стране, при первых же признаках простуды обратится к врачу. Инкубационный период у птичьего гриппа такой же, как у обычного - от нескольких часов до 3 - х суток.

В случае распространения эпидемии птичьего гриппа, Россия готова закрыть свою границу с Турцией. Пока же ограничились рекомендацией отказаться от поездок в соседнее государство.

С тревогой и врачи, и ветеринары ждут весны, когда через Турцию с зимовок начнут возвращаться перелетные птицы.
Источник: ДомТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 17:33   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Возможное проникновение птичьего гриппа на территорию страны, и Сочи в частности, специалисты связывают с возвращением перелётных птиц. До весны ещё полтора месяца, а в посёлок Красная Поляна уже вернулись утки. Как нам стало известно, у местных жителей начался неформальный сезон охоты, хотя это с точки зрения закона можно считать браконьерством. Знатоки вряд ли посоветовали бы употреблять их в пищу.


Ветеринары рекомендуют птицеводам содержать кур, уток и гусей исключительно на территории домашних подворий, а лучше - в закрытых помещениях. О том, как уберечь домашних пернатых от заражения вирусом, говорили сегодня и на совещании в администрации. При обнаружении павшей птицы около водоёмов, во дворах или лесной зоне просьба информировать специалистов о месте её нахождения.


Контактные телефоны: Адлер - 44-21-02, Сочи - 98-26-09, 98-26-42, Лоо - 35-45-01, Лазаревское - 72-22-03.
Источник: ДомТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot