Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Хостинском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Хостинском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Хостинском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Хостинском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2010, 21:57   #1
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Второе путешествие в Кудепсту, или наш отдых с 4.08.10 по 24.08.10

Предисловие


В этом году у нас (мы – это я и моя дочь Оксана) как-то не стоял вопрос о выборе места отдыха – однозначно Кудепста! Во-первых, отдыхом там в августе-2009 мы остались полностью довольны; во-вторых, уже к концу прошлогоднего отпуска наметили себе много интересных объектов, где бы хотели побывать, но пока не успели, а значит, кардинально менять место отдыха не будем; ну и, в-третьих, Кудепста нас полностью устроила, и гостиница, и продовольственный вопрос, и, особенно, её пляжи, место на которых можно найти всегда, да и с выездом в Сочи или Адлер проблем не было. Итак, едем в Кудепсту. Читаю форум и Всемирную паутину, строю планы предстоящего отдыха, так вроде бы всё складно получается. Не учла одного – что в гостинице, куда собирались ехать, может быть на август всё забронировано уже в апреле. Так что представьте себе мой шок с телефонной трубкой в руке, когда в середине апреля я вдруг понимаю, что планы на экскурсии - это, конечно, хорошо, но жить-то где? Кто пытался найти жильё в Кудепсте, тот меня поймёт. Предложений от собственников не так уж и много, если не сказать, что мало, а предложения без какой-либо конкретики типа «Имеем огромную базу любого жилья, приезжайте, подберём!» я обычно оставляю ну уж на очень-очень крайний случай, который за мои многие годы поездок «дикарём» ещё ни разу не представился. Как-то всегда получалось найти, созвониться, приехать и отлично провести время (ну по нашим меркам).
Ну что ж, шок шоком, но надо что-то делать, жильё само меня искать не будет , значит, всё по новой. Яндекс мне поможет! И помог ведь! Не сразу, но помог. После нескольких дней прочёсывания всевозможных сайтов попала на одном форуме на объявление одной москвички, которая приобрела в Кудепсте дом, пару комнат в котором предлагает для отдыха. Объявление датировано 2008 годом. Была не была, написала ей письмо, отослала наши фото, она ответила – и появилась надежда на благополучный исход моего предприятия. Созвонились, на мои даты комнаты были свободны – и вот оно, долгожданное решение проблемы. Скажу сразу, что комнаты сдаются преимущественно знакомым и родственникам, поэтому никаких контактов никому оставлять не буду . После первого созвона раз в месяц я давала хозяйке подтверждение, а после покупки билетов на поезд окончательно утвердила даты и оставила информацию для встречи. Так что мне оставалось только тщательно продумывать план отдыха, а это, согласитесь, очень даже приятное занятие! Штудировала форум, как новые темы, так и старые. Из отчётов и рассказов форумчан делала выписки о разных интересных местах, до которых можно добраться самим, так как именно так и собирались устраивать себе экскурсии. Нет, сомнения, конечно же, были: ни хозяев не видела, ни отзывов не читала, ни фото жилья. Но всё-таки не в первый раз мы едем «в никуда», и до сих пор обломов не было. Значит, и сейчас всё будет хорошо. И вот жильё ждёт, билеты на руках – поехали!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....

Последний раз редактировалось Luska; 04.09.2010 в 23:05.
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 21:59   #2
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Глава 1. «Звенели колеса, летели вагоны… Часть 1»

Итак, 2 августа, Москва, Казанский вокзал, поезд № 202 отправлением в 21.38. Плацкартный вагон без кондиционера. Знала, что в такую жару будет непросто, но по сложившейся перед отпуском финансовой ситуации решили потерпеть, а сэкономленные деньги потратить на юге. Вагон чистенький,





окно открывается (и закрывается), верхние полки с ограничителями, чтобы не свалиться.



У нас были два нижних места, но мы ещё при покупке билетов решили, что поменяем одно нижнее на верхнее (вряд ли соседи будут против), чтобы вся сторона была наша, тем более мы обе любим валяться наверху, вот только Оксана меня туда не пускает, а второе нижнее на верхнее менять не хочется, чтобы не было проблем с поесть у стола. Так что приходится мне сидеть-лежать внизу .
Сначала мы ехали одни. Перед Рязанью (около часу ночи) Оксана меня разбудила.
- Мам, смотри, пожары!
За окном темно, но видно, что едем вдоль леса. И там, в лесу, как костры, - огонь. Жутковатое зрелище .
В Рязани к нам подсела семья, четыре человека, двое к нам, двое в другое купе. Они из Якутии, в Рязани были у родственников, ехали в Адлер, а на море – впервые. На боковушках семья ехала в Абхазию, в Пицунду, в район Рыбзавода. У них там родственники, и отдыхать они ездят туда каждый год.
Около 7 утра прибыли в Воронеж (перед Воронежем люди видели сгоревшую деревню, но я проснулась уже перед вокзалом). Вагон в основном спал, так что прогуляться по перрону нас вышло мало.



Я не удержалась и купила мороженое, хоть было ещё рано, не жарко и есть совершенно не хотелось. «Землянское», я его всегда в Воронеже покупаю, нравится оно мне . Слопала там же на перроне. К слову сказать, это было первое и единственное мороженое, съеденное мной за весь отпуск. Я не фанат мороженого, ем в основном только «Лакомку» (ну и «Землянское» в Воронеже ). Так что только в охотку. В Воронеже всегда есть охотка.
Ближе к обеду в вагоне начало заметно теплеть. Хоть и ехали с открытым окном, помогало это не очень. Периодически бегали в туалет к раковине освежиться . Поговорила с проводницей. Она пожаловалась на жару, условия работы (она одна, без сменщицы) и зарплату. Да ещё их заставляют продать на определённую сумму за рейс чай-кофе-печенье. И тут же стала просить меня выручить её – купить что-нибудь. Я постаралась побыстрее ретироваться под предлогом полнейшего отсутствия аппетита при такой температуре окружающей среды. А на ночь пришлось окно закрыть – очень сильно дуло, и спать было небезопасно для здоровья. Поэтому сон был прерывистый, вертлявый и некрепкий. Уж на что я и теплолюбивая, но и мне было не айс, как говорит моя дочь. А утром 4 августа проснулись, когда поезд уже шёл вдоль побережья, подходя к Лазаревке. Наша соседка, никогда не видевшая моря, посмотрев в окно, сначала решила, что это – туман, и только через некоторое время до неё дошло, что это – МОРЕ! Оно было не синее, а серое, так как солнце ещё не очень взошло, и сливалось с горизонтом, вот она так и решила. Лазаревское, Сочи – и вот мы готовимся к выходу. Море, мы здесь, мы приехали! Совсем скоро ты примешь нас в свои объятия, и мы будем нежиться в твоих ласковых водах!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 22:01   #3
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Глава 2. «Пусть всё будет так, как ты захочешь…», или Хроника Сбывшихся Планов.

4 августа. День первый


И вот конечная точка нашего пути – Хоста. На часах 8.28. Вышли, выволокли чемоданы. Я уже приготовилась отбиваться от толпы предлагающих жильё, но её (толпы) и не было. Подошли по очереди два человека, узнали, что мы уже по адресу едем, и сразу же отошли. Но вообще со всего поезда в Хосте вышло мало народу. Наверное, поезд не популярный. Стоим, ждём встречающего. Даю себе 5 минут, потом буду звонить. Тут же в голову стали просачиваться старые сомнения. И вот видим идущего по перрону быстрым шагом мужчину. Почему-то сразу решила, что это к нам. И точно!
- Вы от Н***?
- Да. А Вы К***?
-Да. Здравствуйте! Поехали!
Погрузились, тронулись. Несколько минут – и мы в Кудепсте. Проезжаем знакомые места, поворачиваем, приехали!
Наше пристанище на Сухумском шоссе, недалеко от санатория «Кудепста». На карте ГидСочи расположен примерно там, где красный кружок.



Небольшой подъёмчик длиной метров 50, и мы дома. Мы были в восторге – как на даче, именно такое мы и хотели. Большой невозделанный сад с пальмами, самшитом, лаврушкой.





Есть сад с плодовыми деревьями – яблони, груши, инжир, сливы. Всё это можно собирать для собственного потребления совершенно безвозмездно, никому этот урожай специально не нужен.



Во дворе отдельный двухместный домик:



Беседка, увитая виноградом. Там мы всегда завтракали и обедали (если обедали дома). Сначала мы там и ужинали, но потом стали донимать комары, и мы ужинать переместились на кухню.



Мы жили в доме, на втором этаже. Вот наше окно (крайнее справа):



В комнате кровати, кресло, стол, шкаф и этажерка. В доме кухня, раздельный санузел. Газовая колонка, так что горячая вода была всегда. Вход в комнаты на втором этаже находится не внутри дома, а сбоку через веранду. На веранде стол, стулья, диван и большой холодильник. Но нам больше нравилось принимать пищу на улице в беседке, так что верандой мы пользовались только в смысле холодильника. Ещё один большой холодильник есть на кухне. Народу нас там было мало (последние 10 дней – пятеро), поэтому двух холодильников хватало с лихвой (даже одного хватило бы ), и жили мы дружно. А сами хозяева находились в Москве, так что мы были сами себе хозяева . Со своими соседками вместе на пляж ходили, пару раз они присоединялись к нам на наших вылазках. В общем, никакого негатива в проживании не было.
Да, вот ещё. На участке несколько раз видели богомолов,



А однажды вечером на лестнице встретили вот такого паука (Марфуша, если ты это читаешь, то привет тебе! ) :



Размер брюшка (или попы?) сантиметра два. Стали его фотографировать, он забеспокоился, забегал, пытался протиснуться в щель между лестницей и стеной, но попа не пролезла. В результате свалился с лестницы в сад. Так вот недавно по телеку показывали страшилку о змеях, пауках и прочей ядовитой живности. Показали каракурта. Показался очень похожим на нашего . Яндекс много информации выдаёт, вроде бы похож, а вроде и не очень. Кто-нибудь может подсказать, кому же всё-таки мы фотосессию устраивали?
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 22:03   #4
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Вернёмся к нашему приезду. Затащив чемоданы в комнату и познакомившись с временными хозяевами (семья: муж, жена и две малюсенькие дочки, живут там с зимы, следят за домом), мы достали купальники и поскакали на пляж. По сравнению с прошлым годом есть изменения: кладут плитку на тротуар вдоль шоссе, построили новый красивый подземный переход под ж/д вместо старого. Вот такой:





Облагородили набережную, поставили много лавочек, поставили пальмочки в кадках. Здесь я, конечно, лоханулась – всё время хотела сфотографировать, всё откладывала да так и забыла. Нет мне прощения . Но поверьте, стало красиво! На набережной два кафе, но расположены они совсем рядом, поэтому вечером музыка просто перебивает друг друга. Такая какофония получается .
Мы, как и в прошлом году, собирались ходить на пляж санатория «Кудепста». Он бесплатный, платно только пользование туалетом, душем, лежаками и аэрариями (отдельно мужским и женским). Раз аэрарии разделены по половому признаку, то мы сделали вывод, что там можно загорать в стиле ню. Не ходили ни разу, так что подтвердить или опровергнуть свои предположения не могу. На пляже, как и в прошлом году, народу немного. Вот фото, сделанное в 11 часов утра 4 августа (в конце как раз виден аэрарий):



На поселковом пляже народу гораздо больше:



Под аэрариями тень, где тоже можно располагаться. Моя Оксана в основном там и сидела, так как сгорает быстро, даже если кремом намазаться. А я вот больше люблю солнышко. Вода была тёплая и прозрачная, полный штиль, купаться было – одно удовольствие. Вообще за 20 дней нашего отдыха температура воды всегда была 27-29 градусов, для меня – самое оно . Только в последние пару дней опустилась до 26 градусов, но это тоже не смертельно. В первый же мой заплыв получила замечание по громкой связи. Плыла, плыла, никак не могла остановиться, такой кайф был, и заплыла далеко за буйки. Велели вернуться. Каюсь, за буйки заплывала регулярно , уж очень люблю просто плыть, у берега плескаться не очень нравится, если только на волнах попрыгать. А когда штиль – только плыть!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....

Последний раз редактировалось Luska; 05.09.2010 в 21:39.
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 22:04   #5
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
В первый день, дабы не получить солнечный шок для организма, ушли с пляжа в 11 часов. Сходили в «Магнит» и на расположенный рядом с ним рыночек за продуктами, купили телефонную карточку для звонков в Москву по таксофону (моя мама не любит мобильник, пользуется им в крайнем случае, поэтому я ей звонила на городской, а с карточкой это удобнее), загрузили продукты в холодильник и пошли в кафе отмечать приезд и заодно пообедать . Как и в прошлом году, зашли в кафе «Юг». Оно недалеко от нас находится. Обстановка приятная, с прошлого года не изменилась. Вот фонтанчик внутри:



Вот столик:



Про блюда писАть не буду, у нас в основном стандартный набор: кроме пива я беру салат, а Оксана – что-нибудь куриное с картошкой-фри. Ну и тоже салат может взять. И так всё время, так что не буду уделять этому особого внимания. Официантка сказала, что по пятницам у них в кафе шоу-программа со стриптизом, пригласила заходить. Может, и зайдём как-нибудь, мы ведь только приехали, у нас ещё куча дней впереди, и среди них целых три пятницы !
Во второй половине дня снова пошли на пляж. Проход под ж/д был закрыт (что-то там ремонтировали), и мы пошли под мостом через центральный пляж. Там Оксане какой-то паренёк дал небольшую листовку с приглашением вечером на выступление группы «Мадагаскар» в кафе «Я свободен». Ладно, сходим, всё равно вечер свободный. Не понравится - уйдём. А пока – купаться! Вот наш пляж в 17 часов:



Красота – место есть в любое время !
После пляжа решили подойти к кафе «Я свободен», посмотреть, что оно из себя представляет. Расположено оно внизу, прямо под эстакадой.



Звук эстакады как-то не мешал, либо прислушались уже. А вот центральный вход:



Оказывается, это байк-паб, туда по вечерам приезжают байкеры посидеть. Иногда приезжают, иногда нет. Но и обычным смертным вход разрешён. У Оксаны в Москве есть много знакомых байкеров, так что она сразу воодушевилась и сказала, что вечером пойдём обязательно. Сказано – сделано. Пришли к девяти часам. Никого, только за несколькими столами сидят посетители. Решили пройтись мимо местных кафе, послушать, где что поют и прикинуть, куда можно сходить, если захочется, например, потанцевать. Кафе с музыкой в посёлке, ближайшие к нам, это «Юг», «Рай» и чуть подальше «Старый мост». Шансон, попса. Послушали, вернулись к «Я свободен». А там уже выступает группа «Мадагаскар». Молодые ребята, репертуарчик – по нашему вкусу. Вот афишка, на ней есть можно прочитать и то, что они поют:



Нам уже нравится. Зашли внутрь и просидели там весь вечер, подпевая. Даже где-то потанцевали. Решили, что это будет наше любимое вечернее времяпрепровождение . В основном так и было. Ходили мы туда каждый вечер, когда ребята выступали, даже после всех наших экскурсий и встреч форума. Ну вот я вам и дала представление о наших вечерних развлечениях (которые заканчивались обычно в районе полуночи плюс-минус), так что больше эту тему поднимать не буду.
Поздно вечером к нам в дом приехала новая соседка – моя ровесница, с 11-летним сыном. Так наша компания пополнилась.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 22:05   #6
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
5-6 августа. Дни второй и третий

Встреча форумчан назначена на 7-8 августа, поэтому я подумала, что все наши экскурсионно-познавательные мероприятия мы начнём после неё. А пока будем акклиматизироваться, купаться и загорать. Поэтому – пляж. Сегодняшний день ознаменовался только тем, что я, купаясь, поранила ногу (в области подъёма). Выхожу из воды и вижу кровь . Сначала не могла понять, где это меня так в море угораздило, а потом вспомнила, что, проплывая мимо буйка, задела трос, на котором держится буёк. Трос был шершавый, вот, наверное, мне и досталось. В общем-то, ерунда, несколько царапин, немного саднило сначала. Но ходить не мешало, поэтому быстро забылось.
Зато вода была – просто чудо, ну очень прозрачная.





Сводила Оксану на пляж пансионата «Автомобилист» на гидромассаж. Интересно было попробовать. Стоит он там 50 рублей сеанс (в Адлере недалеко от кафе «Фрегат» видели по 80 рублей). Оксане понравилось, но вокруг много зевак, стоят и смотрят, и она больше не захотела, хотя я ей ещё предлагала в другие дни. Море по-прежнему тёплое, прозрачное и спокойное.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 22:07   #7
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
7 августа. День четвёртый

С утра было огромное тёплое синее море, а на вечер по плану – встреча с форумчанами в кафе «Фрегат». Выезжать из Кудепсты надо было бы в шесть вечера, и, так как вечерний пляж по этой причине отменялся, то я решила совместить приятное с полезным – выехать после обеда и посетить парк «Южные культуры». А оттуда уже на центральную набережную. В парке мы не были ещё, а мне очень понравились фотографии оттуда, выложенные на форуме. Значит, решено. Выезжаем в 15.00, с 16.00 до 18.00 гуляем в парке. Прямо перед выездом позвонила Татьяна-Si-Da и сказала, что «Фрегат» сегодня, скорее всего, закрыт на спецмероприятие, но сбор всё равно там, куда пойдём – решим на месте. Нам всё равно где, мы уже едем!
Доехали на автобусе № 125 (пробок не было, цена билета – 9 рублей) до ТЦ «Новый век», дальше пошли по пешеходному мосту через Мзымту. Шли там первый раз, фотографировали виды с моста.
Вид в сторону моря:



Вид в сторону гор:



Нравятся мне вообще виды с мостов, как-то всё широко и красиво получается!
Перейдя мост, шли всё время прямо (кстати, инструкцию я получила из материалов форума ), вот по этой дороге:



Справа и впереди видна стройка. Наконец дошли до щита:



Купили билет (150 рублей). Нам рекомендовали сохранять его, так как надо будет предъявить на выходе. Внимательно рассмотрели схему парка



и пошли гулять. Парк меня покорил. Мало народу, бОльшую часть времени мы бродили по дорожкам совсем одни, а некоторая запущенность придаёт особый шарм и изюминку этому месту. Я, наверное, вообще люблю дикую природу, меня бы в джунгли куда-нибудь .
Мне нравилось всё: и водонапорная башня,



И бамбуковые заросли, и что-то цветущее (не знаю, что, но табличек с пояснениями явно маловато),





И цветущие клумбы,



А у заросших ряской прудов я вообще сидела бы и сидела.



Около одного пруда стояла семья и кидала в воду хлеб. Откуда-то из глубин мутной воды выныривали стаи рыб и накидывались на него. Иногда так сражались за еду, что кусочки хлеба просто подбрасывали в воздух. Вот примерно так выглядела эта большая кормёжка:



Пообнимались с эвкалиптом (Боже, ну как же мне нравятся их гладкие лысые стволы ),



Поиграли в прятки:



Ещё увидели там свадьбу. Жених с невестой, свидетели и фотограф бродили по дорожкам около пруда, клумб и выбирали места съёмки для красивого свадебного альбома. Думаю, что альбом просто обязан быть красивым, уж очень красиво вокруг, а белое платье невесты отлично гармонирует с буйными красками и зеленью парка.
И вдруг время кончилось . Пора на встречу. Я не рассчитала, что со мной бывает не часто. Думала, что пары часов нам хватит за глаза, а оказалось, что мы не побывали во многих уголках этого замечательного места. Но – надо идти. Если ещё раз приедем в Адлер, посетим «Южные культуры» ещё разок, только выделим дополнительно ещё пару часиков.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 22:08   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Обратно шли этой же дорогой. Пока шли, Оксана сказала, что перекусила бы чего-нибудь. Так как «Фрегат», по-видимому, сегодня не светит, и как скоро мы найдём место где приземлиться – неизвестно, решили по-быстрому поесть при выходе из парка. Зашли в первую же увиденную столовую (кажется, «Восточная кухня» называется, там ещё рядом точка продаж от «Юг-тур»). Посмотрели меню. Дочка захотела попробовать (ну конечно же, опять из ряда куриных ) цыплёнка табака. Понравился очень, и с тех пор она в меню его всегда и скала и, если находила, брала. Но этот первый ей понравился больше всего.
Перешли Мзымту, прошли по набережной до входа во «Фрегат». Точно, закрыт на спецобслуживание. Внутри никого нет, кроме официантов, на столиках стоят приборы. Вскоре подошла Наташа-Gosa с семьёй. Узнали друг друга сразу после годового перерыва. Наташа сказала, что с другой стороны «Фрегата» стоит народ, похоже, что наши. Так и оказалось. Встретились, познакомились. Куда идти определились быстро – в кафе «Радость», там совсем рядом. Пришли, сдвинули столы, расселись. Вот такой большой стол у нас получился:





Тамара, Татьяна, Оксана, Наташа (Ташечка) с мужем, Наташа (Gosa) с мужем, Марина;



Марина, Олеся, Оля с мужем;



Габриел;



Оксана (Оксана-mx);



Самые маленькие участники и Настя;



Мои земляки Алексей и Наталья. И в самом деле, где ещё познакомиться землякам, как не в Адлере?



По-моему, предвариловка прошла отлично. Сами видите – все довольные, ни одного хмурого лица. Общались, составляли списки участников завтрашнего выезда и списки необходимых продуктов. Сначала почётная обязанность составления меню была возложена на Габриэля, но он был постоянно занят и переложил всё на меня. Сказал написать, а он потом добавит, что нужно или удалит лишнее. Мы с Натальей (Gosa) стали вспоминать, что было на встрече в прошлом августе и, надо сказать, справились с этим отлично! Практически ничего не забыли. В районе десяти вечера стали расходиться. Мы дошли вместе с Сергеем и Гулей до ТЦ «Новый век», где, к своему удивлению, увидели маршрутку до Кудепсты. В прошлом году вечерами нам приходилось уезжать из Адлера на сочинских маршрутках, которые в Кудепсту не заезжали, а высаживали нас на эстакаде. В этом году с транспортом гораздо лучше. Через Кудепсту стало ходить гораздо больше маршруток, с выездом в Сочи или Адлер проблем не стало совсем. Большой плюс за это администрации.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 22:09   #9
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
8 августа. День пятый

Итак, Адлер, остановка «Комсомолец», сбор на выезд. До «Комсомольца» мы доехали прямо из Кудепсты, на маршрутке, которая заезжает в центр, так что не пришлось ехать по объездной дороге.
Собираемся:





Выехали чуть позже, так как закупщики продуктов к 9 часам были ещё на рынке. Когда они пришли, мы все загрузились в две «Газельки» и отправились в «Бережок». Там я первым делом пошла к Мзымте провести разведку для будущего купания. С прошлого года русло реки немного изменилось, и цвет воды стал другой – серый. Стройка, понимаешь…





Нашла место, где мы с Оксаной купались в прошлом году. Там у берега лежит бетонная плита, из которой торчит железный крюк. За него можно держаться, чтобы не подскользнуться при входе в воду или чтобы вдруг течением не унесло. Вода была не очень холодная, чтобы освежиться – в самый раз. На предвариловке стол был длинный, я на своём краю сказала девчёнкам, чтобы взяли с собой купальники, а вот на другом краю этот вопрос как-то упустили, поэтому купались не все.
Готовили стол,



мангал,



охлаждали напитки.



Овощной шашлык на стадии приготовления:





А там уже и мясной шашлык на подходе:



Ура! Готов! Вкус, как и ожидалось, изумительный! Даже сейчас слюнки потекли.



А некоторые самое интересное проспали. Хотя, думаю, что для них на данном этапе жизни это не является самым интересным :

__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 22:11   #10
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
А тем временем Татьяна подготавливает первый конкурс – знакомство друг с другом. Каждый про себя должен что-то рассказать. Интересно получилось!



Приехал Игорь Николаевич (Minihotel), привёз рыбу. И дал мастер-класс по её потрошению:



Я впервые в жизни попробовала это сделать, и у меня получилось!



Вот он, результат наших трудов:



А затем пришла очередь Габриеля давать мастер-класс – по фаршированию очищенной рыбы.



Тамара – прилежная ученица, теперь сама может мастер-класс давать.



Готовься, рыбка, мы тебя ждём!



Параллельно с этим были и конкурсы, и пение гимна. Много уже об этом писАлось, скажу, что равнодушных не было, огромная благодарность Татьяне за такой серьёзный подход к разработке культурно-массовой программы нашего мероприятия ! Смотрите, как все заинтересованно наблюдают:









Ну и, конечно же, купание в реке:



Мы с Татьяной устроили друг другу небольшую фотосессию на перекатах. Так приятно лежать на мелководье, когда многочисленные струи массируют тело!









За разговорами мы с Наташей (Gosa) выяснили, что и они, и мы хотим съездить самостоятельно в Абхазию. Причём обе уже несколько лет мечтаем попасть на Белые камни в Цандрипше. Договорились съездить вместе, например, в ближайший четверг. Я рассказала свой план (ехать из Адлера электричкой), Наташа свой (переходить границу самим), решили подумать и созвониться в среду. Уже на обратном пути в машине я предложила Татьяне с Тамарой присоединиться к нашей компании. Они с удовольствием согласились. Итак, становится всё веселее и веселее . Даёшь объединение форумчан для совместных интересных экскурсий и времяпрепровождения!
Отъезд назначили на 19.00. Время быстро пробежало , до свидания, «Бережок», надеюсь ещё с тобой повстречаться! Тем более, что я там кое-что оставила (не специально, конечно, а так, склероз, наверное ). Я давала Оксане-mx крем от солнца, мы брали его на Мзымту, когда ходили купаться. Вот там под камнем я его и оставила. Так что теперь уж я точно обязана туда вернуться .
До Кудепсты нас снова, как и в прошлом году, довёз Сергей-Мегасочи, прямо до поворота к нашему дому. Присоединяюсь ко всем ранее отписавшимся: огромная благодарность местным ребятам – Сергею с Гулей, Габриелю, Игорю, Артему, Роберту за предоставленную возможность так чудесно провести один из дней отдыха, а так же всем форумчанам, которые были тогда вместе с нами!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адлерский район, кудепста, отдых в кудепсте, хостинский район, частный сектор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot