Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2010, 17:39   #1
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Большое путешествие маленького Кириллки на юг (01.07-25-07.2010г.)

Итак,наконец-то, я созрела для написания своего рассказа. Это не будет отчет, здесь не увидите ценников, не буду расписывать отдых по датам. Отдых наш понравился, о чем попытаюсь рассказать.

1. Подготовка к отдыху.
Это самый сложный этап для меня, он очень длинный, благо есть Интернет и этот форум, который помогает скоротать долгую зиму. Вернувшись с внуком из Адлера в сентябре 2009г., как всегда стала думать, куда же на следующий год и каким составом. Семья у меня большая, но работает практически один мой супруг - Михалыч , я в отпуске по уходу за внуком - Кириллкой. Поэтому сильно загадывать на будущее не могла, но в планах обязательно стояла поездка в июле на море. Почему в июле? Нам с Михалычем 6 июля 2010г. исполнилось 25 лет совместной счастливой жизни. Вот и хотели отметить свадьбу серебряную на берегу моря. С предложением взять с собой Кириллку мой Михалыч не соглашался ни в какую… Он едет ОТДЫХАТЬ и все мои доводы о совместном отдыхе с малышом супругом не воспринимались. Поэтому-то и был еще у меня один (тайный пока) запасной вариант в сентябре вновь съездить с внуком на море.
Итак, 1 декабря 2009г. берем два билета в «Аэрофлоте» до Анапы и обратно, получилось 24000 рублей, пересадка в Москве. Билеты были взяты на 4 июля и обратно на 25 июля. До Анапы решили лететь потому, что супругу там очень понравился длиииинный песчаный пляж, ну, а как вариант, я предложила ехать сначала на Азовское море в Кучугуры и провести там первую половину отпуска, а потом, куда-нибудь на Черное море. После покупки билетов мною было забронировано в Кучугурах жилье. И…потянулись длинные дни ожидания
В Новогодние каникулы я познакомилась с данным форумом, форумчанами, вот, реально кто помог приблизить лето: такие отзывы замечательные, огромная куча фотографий!!! В общем, супруг меня потерял надолго, на всю зиму. Мало того, я еще и подсела на Дром.ру, читая там отчеты об автопутешествиях наших россиян на юг. В это время я, начитавшись отчетов, решила рассказать о моей сентябрьской поездке в Кургородок с маленьким внуком. Отчет я выложила впервые и получила на него много хороших, добрых отзывов. Снова стала думать и подкатывать к Михалычу, чтобы внука взять с собой, но безрезультатно. Душа болела – как без Кириллки отдыхать?
6 апреля 2010г. мне ко дню рождения Михалыч СЕБЕ купил новый автомобиль «Ниссан-Х-Трейл» (леворукий, движок 2,5л), при этом мотивировал свою покупку ( для меня она была сюрпризом), что впоследствии мы будем путешествовать на этом удобном автомобиле, возможно и на море. Впоследствии - это в 2011 году, так как на этот год билеты были уже взяты. Следующим мероприятием была продажа «Тойоты-Филдер», которая верой и правдой служила нам 5 лет и строительство капитального гаража во дворе для новой машины ( мне досталась роль прораба).
А время уже близилось к июлю. Я уже как-то писала, что все мои мечты сбываются, стоит только захотеть, и все получится, только мозги и ручки приложить надо. Позвала Михалыча в первую большую (для нас) поездку на новой машине в Междуреченск Кемеровской области, потом в Белокуриху, при этом Кириллку обязательно брали с собой. Мой супруг был несказанно удивлен поведением внука в семичасовой поездке -малыш в своем кресле спал, играл, ел, на остановках носится, как угорелый, потом снова в машину и спать. Ни каких проблем. Михалыч стал поговаривать, что Кириллку можно с собой брать смело в походы-поездки. Все! Настало время «Ч»-до поездки на юг остался месяц и мой Михалыч под моим натиском сдался: 1 июня 2010 г. сдали-таки билеты на самолет, хотя были они практически халявными по цене, даже в кассе пассажиры сокрушались, что жалко: по такой цене билеты сдаются.
План поездки и отдыха построили быстро: берем с собой Кириллку и дочерей-студенток ( Машу и Дашу), которые пять лет не были на море, покупаем в машину навигатор, антирадар, надувной матрас, газовую плитку с баллоном, берем с собой продукты питания, т.к. поездка большой компанией никак не укладывалась в наш бюджет, то договорились, что отдыхать будем скромно, без развлекаловок, главное – мы едем вместе и едем на МОРЕ! Ехать от нас до моря 4-5 дней. Ночевать в дороге решили так: я и Михалыч в машине на матрасе, девчонки с Кириллкой в мотеле, благо багажник в машине большой, задние сиденья складываются в ровный пол. Но одного мы не учли – мы же собой девушек взяли, а они – по большому баулу с одеждой, обувью и всякими женскими штучками. Наши с Михалычем и Кириллкой вещички уместились в один небольшой чемодан. Когда загрузили все в багаж, то стало понятно, что прогулочная коляска для Кириллки не входит. Решили, что малыш наш уже большой (2г.2 мес.), и что любит много гулять пешком, что коляска будет ни к чему. Так вот из-за того, что багажник был битком забит НУЖНЫМИ вещами, мы так ни разу в машине и не ночевали, спали в придорожных мотелях. По Интеренту перебронировала в Кучугурах номер с двухместного на четырехместный на 9 дней.
Ну, не бывает все так ровно и гладко. 12 июня старшую дочь оперируют под общим наркозом, опять возникли сомнения – едем или нет, а если едем, то каким составом, но дочь Маша нас не убедила, сказав, что в любом случае она поедет и ее море окончательно вылечит. Швы ей сняли за 4 дня до отъезда.

2. Горно-Алтайск –Кучугуры.
1 июля в три ночи выехали из дома – ливень стеной стоял!!! Приехали в Кучугуры 5 июля в 6 утра. Хозяин нас ждал, заселил и мы, уставшие от долгой дороги, помывшись, легли спать. Да, Кириллка дорогу перенес хорошо. Каждый раз к вечеру подуставал, но дедушка предусмотрительно в ноутбук накачал около 300 мультиков, провел розетку в багажник для компа, и вечером малыш спокойно ехал и смотрел мультики. Конечно, ему в дорогу брали любимые и новые машинки, рисовалку, пожевать пиньки (печеньки), соки, фрукты. Питались в придорожных кафешках. Три раза готовили обеды на газе.
Режим в дороге был такой-выезд в 2-3 ночи и до 19-20ч. едем, потом ночлег с душем, ужином и отбой. Переживала, что при ночной побудке малыш будет плакать, разбудит всех постояльцев мотелей, но , опять же он не подвел – сонного его уносили в машину, где он продолжал спать. Просто умничка! Маше, конечно, тяжеловато было ехать в дороге, шов саднил, тошнило, была бледная, но это только туда. Обратно мы везли ее выздоровевшую, бодрую, веселую, море сделало свое дело!!!

3.Отдых в Кучугурах.
Итак, да простят меня любители Сочи и Адлера, мы в КУЧУГУРАХ - небольшом поселке в Темрюкском районе. Жили в пяти-семи минутах ходьбы от моря в однокомнатном номере с верандой, умывальником, туалетом. Душ во дворе, номер без кондея (специально, чтоб малыша не простудить). Стоимость 1300 руб. в сутки. За ребенка с нас не взяли ни копейки. Двор просто огромный, там не застраивают участки, как в Адлере, большой сад, шикарная баня (воспользовались ею), две кухни, на десять номеров, посуды было море, хотя я с собой и кастрюлю и сковородку и много еще чего везла по хозяйству. Двор застелен плиткой, бассейн для детей, стоянка во дворе в тени. Кроме нас там всего отдыхало три семьи с ребятишками от 4 мес. до 4-х лет. Столпотворения ни в кухне, ни во дворе не было совершенно. Тихий, семейный отдых, о чем я мечтала. Хозяин постоянно ухаживал за бассейном, вода всегда была чистая и хорошо прогревалась.
Море там шикарное, но другое, по сравнению с Черным – немного мутноватое, но всегда теплое. Народу на пляже мало, народ располагается друг от друга в радиусе 15-20 м., песочек, чисто, и вроде, не сорят. Как-то там спокойно, по-семейному, по-деревенски, что ли.
На Азовском мы были впервые и нам очень все понравилось. Природа там другая, нежели, чем на Черном море. Объехали весь Таманский полуостров, были в Голубицкой (народу там много, какой-то хаос), в Тамани, в поселках Волна, Ильич, на косе Тузла. В поселке Приазовский посетили строящийся храм, рядом – мужской монастырь. Храм этот, его золотые купола видно километров за 30. Там же озеро радоновое есть, Михалыч искупался, мы как-то проигнорировали. Возле Кучугур персиковые сады, виноградники, бахчи. Торгуют колхозники круглосуточно прямо у дороги, соорудив камышовые навесы. Дыни брали – три штуки на 48 рублей, персики по 250 рублей ведро. Виноград и арбузы не брали, их надо в августе покупать. В Кучугурах питались самостоятельно, там хороший выбор в магазинах, рынок с молоком и свежими фруктами-овощами есть, да и бабушки у своих калиток выкладывают на продажу дешевые фрукты-овощи, молоко, яйца. Да я, зная, что бюджет скромный, а багажник большой, набрала из дома практически все продукты для готовки. Ездили на рыбный рынок в Темрюк, выбор там большой. Вот где я рыбы наелась! Готовить мне было не трудно и делала я это для своей семьи с удовольствием, отдыхая!
Хоть море от дома, где мы жили недалеко, Кириллка вдруг отказался в первый же день ходить пешком. Все время на руки просился, то ли местность для него чужая, то ли жара так действовала. В общем, на второй день поехали мы к моей подруге, которая теперь живет в Абинске под Краснодаром и взяли у нее старенькую коляску напрокат, отмыли, высушили, так и пользовались ею все дни отдыха.
В Кучугурах есть грязевой вулкан (бесплатный), примерно в 2-х км от поселка. Мы туда ходили пешком, дорога идет вдоль моря, обратно шли по берегу. Кожа после купания в вулкане, как у младенца. Естественно, привезли мы этой грязи домой в пятилитровой бутыли, буду делать масочки из этой голубой глины. Надеюсь, помолодею.
В день нашей серебряной свадьбы девчонки нарядили нашу машину шариками, разрисовали ее, и мы поехали на ней в Абрау-Дюрсо на завод шампанских вин. Погуляли вдоль озера, прикупили к Новому году выдержанного шампанского, доехали до поселка Дюрсо, с целью подобрать себе жилье для дальнейшего отдыха, море там бирюзовое, чистейшее, поселочек тихий, окружен горами с можжевеловым реликтовым лесом, воздух - кристально чистый. Одно нас останавливало – девчонкам там будет скучно, то есть после спокойных Кучугур мы все-таки хотели в поселок пошумней. Кстати, в Кучугурах были кафешки, девчонки ходили туда, а так, в основном время проводили на пляже. Этот праздничный свадебный вечер закончили шашлыками и посиделками с вином, купленном в Фаногории.
В один день поехали в Анапу погулять по набережной, покататься на аттракционах и присмотреть себе жилье в Джемете, т.к. хотели еще отдохнуть недельку на Черном море. Набережная в Анапе шикарная, мы ее всю прошли, покатались на аттракционах. Маша у нас экстрималка, не пропустила Американские горки. Она у нас такая - где бы, в каком городе не была, обязательно покатается на них. Вечером уже приехали в Джемете, и вы не поверите – нас там съели комары! Их было тучи! Особенно Михалыча – он нес Кириллку на руках, обмахивал Кириллку, а самого жварили кровопийцы… Вариант с Джемете по этой причине мы сразу и дружно отмели. Позвонила своей знакомой хозяйке в Геленджик на Тонкий мыс, примет ли она нас (ранее мы у нее отдыхали дважды), а так же спросили про комаров. Алла честно призналась, что в этом году комары, как сдурели, съедают!!!
Спросите, где фото, а фоток нет, по той, простой причине, что в предпоследний день отдыха в Кучугурах у Даши на пляже, пока она купалась, из сумки украли телефон (смартфон), кошелек с деньгами, и главное – фотоаппарат, где были запечатлены моменты в дороге и отдых на Азовском побережье. Вот ничего не жалко, а жалко отснятые кадры!!! Пришлось срочно ехать в Темрюк и покупать новый фотоаппарат, и в срочном порядке ехать снова в Тамань, Тузлу, и фотографировать, фотографировать. Измучила я вас многобуквием. Потерпите, скоро фото будут и, конечно же, любимый Адлер, куда мы перехали из Кучугур.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 17:49   #2
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Вот первые кадры с нового фотика, едем из Темрюка в Кучугуры, фотаем окрестности. Виноградники, автокемпинги. Красота, раздолье!!!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 17:50   #3
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Упс...Проблемы с загрузкой...Буду пробовать.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 20:13   #4
Ksana ALien
Автор
 
Аватар для Ksana ALien
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 285
Репутация: 35949
С нетерпением ждем фото
__________________
Даже через с дверь с надписью "НЕТ ВЫХОДА" можно выйти!
Ksana ALien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 20:52   #5
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
.................................................. ..
Ну, не бывает все так ровно и гладко. 12 июня старшую дочь оперируют под общим наркозом, опять возникли сомнения – едем или нет, а если едем, то каким составом, но дочь Маша нас не убедила, сказав, что в любом случае она поедет и ее море окончательно вылечит. Швы ей сняли за 4 дня до отъезда.
..........................
Обратно мы везли ее выздоровевшую, бодрую, веселую, море сделало свое дело!!!
....................................
Как мне это знакомо.....
В прошлом году последний шов (всего их было восемь(!) или как они там правильно считаются? В-общем, 8 пластырей) мне сняли в пятницу в 10.00, а в 03.00 (уже суббота) я сел за руль, чтобы везти своих в Лоо.

Первые 4 дня в море заходил по пояс
Зато с моря вернулся также в бодром настроении.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 20:58   #6
Ezhiha
Участник
 
Аватар для Ezhiha
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Репутация: 498
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
Зато с моря вернулся также в бодром настроении.
Да может и не море и не климат так влияют, просто положительные эмоции идут во благо?
__________________
Закончился очередной отпуск... Буду ждать следующего!
Ezhiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 00:11   #7
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
О как я Вас понимаю, у меня тоже в этом году сперли фотик с огромным количеством фоток, к сожалению большую часть из них повторить не удалось...
Вы молодцы,что не смотря на все трудности,выбрались все вместе...5+
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 06:01   #8
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Ну, вот попробую сейчас: вечером вчера скорость совершенно упала...
P1000002.jpg

P1000006.jpg
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 06:11   #9
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Ну, вот, вроде получается, а то вчера расстроилась - букв много, а фоток нет. Это автокемпинги возле Пересыпи. Эти кемпинги бесплатные, в основном местные стоят в выходные. На берегу не жарко, т.к. присутствует постоянно морской бриз.
P1000009.jpg

P1000010.jpg
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 06:29   #10
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
А это уже платные (организованные кемпинги), там есть кафе, туалеты, душевые, машин очень много, но и места свободного много. Есть у нас с Михалычем и еще одна мечта - в палатке пожить на берегу. Думаю, когда-нибудь осущестится.
P1000011.jpg
А вот и виноградники, бросается в глаза их ухоженность, рядочки ровные, столбики побеленные, люди постоянно что-то там делают. Совершенно не огорожены виноградники от дороги, так же не огорожены и поля с бахчой. Даже если мы и покупаем вино в Сочи, уверена, что виноград на вино выращивается именно здесь-столько его много до самого Геленджика все засажено виноградом.
P1000019.jpg
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot