Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2005, 22:43   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Как и чем можно нарядить зелёную красавицу в Сочи?

Обычай наряжать елку вошел в моду в Европе в первой половине 17-го века. Тогда, согласно каноническим правилам украшения "рождественского дерева", верхушку венчала "Вифлеемская звезда". Яблоки олицетворяли тот самый запретный плод, который вкусили прародители Адам и Ева. Горящие свечи - символизировали жертвенность Христа. Обязательные в средневековье вафли напоминали о пресных хлебцах, употребляемых при обряде причастия. Впоследствии яблоки превратились в шары, вафли сменились пряниками и печеньем, свечи запретили пожарные, а сама елка из Рождественской стала просто новогодней. Ответ на этот вопрос искала наша съёмочная группа. При этом совершенно не подозревая, что ее ожидают сюрпризы далеко не праздничные.
Начать свое исследование мы решили с Торговой Галереи. Здесь много магазинов, торговых павильонов и ларьков. Все готовятся к Новому году, раскрашивая витрины и заманивая покупателей солидными скидками на товар. Первое, что нас интересовало - это, конечно, пиротехника.

Андрей Никончук, зам. начальника Управления потребительского рынка и услуг:
«Пиротехника должна реализовываться только в специализированных магазинах, при наличии акта Госпожнадзора. Благо, к Новому году такие магазины у нас открыты - на улице Туапсинской, на улице Горького».

Продавать петарды и фейерверки с лотков в Сочи запрещено. И торговцы об этом отлично знают. Один из них сегодня даже набросился на нашего оператора с кулаками - пытался помешать ему работать.


Вот уж действительно, деньги не пахнут. Особенно предновогодние. Если бы не милиционер, случайно оказавшийся рядом, неизвестно чем бы эта история закончилась. Он быстро остудил пыл горячего взрывателя, а мы отправились дальше, на ярмарку возле Центрального Универмага. Туда, куда первым делом идет сочинский покупатель.

Настя, продавец елок:
«Выбор огромный, елки хорошего качества, производство - Польша. В этом году больше популярна сосна, их раскупили в первую очередь. И елочки обычные, они дешевле».

К нашему удивлению, несмотря на множество ларьков, изобилия елочных украшений мы не обнаружили. Мишура да незамысловатые гирлянды. Из игрушек - в основном шары. Можно набрать и по три рубля за штуку. На подарки во всех видах предлагаются собачки - символ наступающего года по восточному календарю.
Что до пиротехники, то по названному на улице Горького адресу никакого специализированного магазина, где ею торговали бы законно, вообще не оказалось.

Валера, охранник:
«Нет, этого магазина не существует уже года три. Мы сами покупаем петарды на ларьках. В районе вокзала такого магазина нет».

Вот так, с потерями и разочарованиями, мы выяснили, что самую маленькую и весьма скромную рождественскую елочку на рынке можно собрать за двести рублей. По-настоящему красивые елочные украшения - только в дорогих магазинах. Но и цены там на порядок, а то и два, выше. Так что с фейерверком вы встретите праздники или без него - зависит только от вашей фантазии и величины кошелька.

Наталья Романовская, Андрей Матросов, "Время новостей".
Источник: МаксТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot