Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2010, 10:36   #1
Пассажир
Участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 120
Репутация: 1206
Как я покупал авиабилет на юг

Нежные волны у моря, теплое солнце и загрязненный туристами песок на пляже – все это романтика отдыха на море. Но жителю столицы путь на юг это более полутра тысяч километров. Как его преодолеть с минимальными расходами и максимальным комофртом одновременно не уничтожив дорогой на юг все впечатления от отдыха? Я прошел главное испытание – покупку авиа билета.

Последнее время развелось очень много разных авиакомпаний. Направление Москва – Сочи обслуживает около 10 штук. О многих пассажиры просто не знают и в результате покупают более дорогие билеты. Главное заблуждение – лоукостером лететь дешевле, чем обычной компанией. Нет, дорогие читатели, это не так! Я расматривал стандартный для большинства вариант – на двоих туда-назад. У дискаунтера «авианова» билеты вышли в 27 208 рублей. Это при покупке билета за три месяца до отправления. Возможно, если бы я покупал билеты за пол года вперед, тарифы были бы иные, но обстоятельства так поступить мне не позволяли.

Самый крупный российский авиаперевозчик «Аэрофлот» запросил 18 142 рубля – почти в 1.5 раза меньше, чем дискаунтер с вылетом из Шереметьево-1 в 6 утра. Но вылет из даже из нового «аэрофлотовского» терминала Шереметьево все равно заставил меня задуматься над выбором другой авиакомпании. Альянс «Сибирь» предложил билеты по 5063 рубля в один конец на одного человека. В расчете на двоих туда-назад вышло бы 20 252 рубля. Все же Домодедово не на столько лучше, чтобы отдать лишние 2000 рублей. Я продолжил поиски дальше.

Авиакомпания «Скай Экспресс» - известный российский дискаунтер предложила билеты за 17 800 рублей. Но задержки рейсов у этой компании зачастую составляют 10-12 часов и я решил не «экономить на блохах». Далее расмотрел вариант с компанией «Трансаэро» у которой билеты стоили 16 702 рубля. Вылет из удобного Домодедово. Вроде бы это как раз то, что нужно! Но стоит ли останавливаться тут? Нет! Есть билеты ещё дешевле – 15 600 рублей у авиакомпании «Атлант-союз». Вылет из Аэропорта «Внуково», возможно даже из нового терминала. Я покупаю билеты.

Но, как оказалось, были билеты и дешевле. Коллега на работе купил билеты у «Вим авиа» по 2700 рублей с человека. А я о такой компании даже и не знал. Он поступил гораздо умнее меня – зашел на сайт «Яндекс Расписания» и увидел там все компании, которые летают на направлении. Как говорится, это будет мне уроком на следующий раз.

А какой у Вас опыт с покупкой авиабилета на юг?
Пассажир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:29   #2
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Я покупала глубоко заранее, потому вышло дешево- 4700 на двоих Мск-Сочи- туда-обратно! В прошлом году на эти же даты(сентябрь) вышло 3900 так же на двоих, но это я брала билеты в марте.(Авианова) В марте и на Аэрофлот можно было взять по тысяче с чел. Ну а чем ближе к лету, тем дороже... Авианова сейчас вообще цену задрала- набираю теже даты, на которые уже взяты билеты, так до 9000 доходит за один билет! Вот тебе о лоукост!
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 14:13   #3
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
В этом году у меня заранее билеты купить не получилось, поэтому самолет обошелся очень дорого. На двоих Омск-Сочи туда-обратно около 50 т.р. причем, вылет из Омска очень рано, соответственно прилетаем в Адлер гораздо раньше времени заселения. И назад вылет такой, что домой прилетаем около 4-х утра. Прямых более удобных рейсов нет, а пересадочные через Москву сейчас уже дороже, значительно дороже прямых, да и остались неудобные стыковки.
Для сравнения: примерно за эти же деньги мы втроем в июне летали Омск-Москва-Питер туда-обратно с удобным временем вылета-прилета и удобными стыковками, хотя если бы билеты приобретали еще раньше, были бы более доступные тарифы.
Судя и по 2008, 2009 годам, самолет для нас остается самой дорогой частью отдыха.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 21:05   #4
Cyberledy
Автор
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 252
Репутация: 10162
А мне даже не пришло в голову самой сравнивать авиакомании, возможно, потому, что купила билеты всего несколько дней назад. Поручила это знакомому агенту по продаже билетов. 20 000 на двоих туда-обратно, из "Домодедово", мы живем от него недалеко. Начальник удивил - летит с семьей на Казантип, ему предлагали билеты "Атлант-Союзом" до Симферополя за 19 000 туда-обратно, а он взял "Аэрофлот" за 38 000 - эта компания ему показалась более надежной для полета с ребенком. Как говорится, вольному воля.

Последний раз редактировалось Cyberledy; 12.07.2010 в 12:06.
Cyberledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 00:42   #5
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
Мы летим в понедельник Аэрофлотом. Покупали сначала за 24 тысячи на 2-х взрослых и 1 ребенка, потом пришлось сдать билет и купить новый и теперь билеты обошлись в общей сложности в 31 тысячу. Были и дешевле, да и сейчас еще можно найти, НО я рассматривала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Аэрофлот, т.к. лечу всего второй раз в жизни, а сестра с ребенком только первый раз и мне кажется, что Аэрофлотом все же надежнее и спокойнее.
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле
Yanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 07:39   #6
Пассажир
Участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 120
Репутация: 1206
Да, мне говорили, что у флота лучшие самолеты.
Пассажир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:06   #7
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
А у нас вообще выбора нет, ребята....
Из нашего городо только S7 летает...
А ценник у них не то чтобы очень )) и такого количества всевозможных акций, как в Аэрофлоте-нет (((
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:34   #8
Bazil095
Участник
 
Аватар для Bazil095
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: ОМСК
Сообщений: 82
Репутация: 112
Билеты на август брали еще в апреле, ("Ютейр") Омск-Москва-Адлер; Адлер-Москва-Омск...
На 2 взрослых и ребенка (старше 3-х лет) получилось 38.000 руб.
Ну часика по 2-3 придется (надеюсь не дольше) между рейсами по-тусить

Долго ждали (порядка месяца), как проснется "Ямал" с прямым рейсом, проснулся через неделю после приобретения билетов - 49.000 руб.
А "Кубань" в апреле по 51.000 продавала (это я в расчете на 3-х, включая ребенка)..
Bazil095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:40   #9
Bazil095
Участник
 
Аватар для Bazil095
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: ОМСК
Сообщений: 82
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
В этом году у меня заранее билеты купить не получилось, поэтому самолет обошелся очень дорого. На двоих Омск-Сочи туда-обратно около 50 т.р. причем, вылет из Омска очень рано, соответственно прилетаем в Адлер гораздо раньше времени заселения. И назад вылет такой, что домой прилетаем около 4-х утра. Прямых более удобных рейсов нет, а пересадочные через Москву сейчас уже дороже, значительно дороже прямых, да и остались неудобные стыковки.
Для сравнения: примерно за эти же деньги мы втроем в июне летали Омск-Москва-Питер туда-обратно с удобным временем вылета-прилета и удобными стыковками, хотя если бы билеты приобретали еще раньше, были бы более доступные тарифы.
Судя и по 2008, 2009 годам, самолет для нас остается самой дорогой частью отдыха.
Судя по всему Вы как раз "Ямалом" летите....
А самолет (и вообще, дорога), действительно, не менее половины вложений в летний отдых составляет...
Живем мы далековато...
Bazil095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:47   #10
nataly
Участник
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Репутация: 213
[Аэрофлотом все же надежнее и спокойнее.[/QUOTE]

По бортам может и надежнее, в 2008 г. наш вылет (Аэрофлот) из Сочи задержали на 6 часов, никаких извинений не было, воду тоже не разносили, только когда пустили на регистрацию - там стояли ящики с водой и нам любезно предложили. В этом году попробуем Атлант-Союз, вроде Московская компашка билеты обошлись 8000 на двоих туда-обратно, покупала в мае.
nataly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot