Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2010, 15:08   #1
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Exclamation «Регламент проведения ежегодного конкурса отчетов на Сочинском форуме»

Ой, что сейчас будет….

Предполагаю «взрыв» негодования со стороны Админа.
И дабы как-то смягчить этот нюанс (возможный конфликт), постараюсь объяснить причину.

Евгений,
Я все-таки вышел на страницы форума и предлагаю уже открыто рассмотреть мои предложения по организации на нашем форуме конкурса отчетов.
Почему я это делаю?
Да потому, что считаю, что форум все-таки в первую очередь для форумчан. Именно они «раскручивают» тот или иной ресурс (форум), а не администрация ресурса.
Администрация – это организатор и надзор за порядком в рамках установленных «Правил…» общения.
А вот что касается наполняемости форума и т.д., то это только МЫ – форумчане.
Именно они заинтересованы в информации и улучшении отдыха, а также по совершенствованию турфирмами, владельцами и т.д. организации нашего отдыха на ЧПК.
Так пусть же они общаются и делятся мнениями на ДАННОМ форуме, а не «перебегают» на другие ресурсы.
Давайте будем поощрять присутствие форумчан именно здесь, а не где-либо еще.
Мы (форумчане) должны изначально знать все «кнуты и пряники» данного форума, в том числе и по конкурсу отчетов.
Регламентированная процедура конкурса будет всегда открыта и заранее известна всем, а особенно новичкам.
Давайте вместе делать наш форум популярным в Интернете и более раскрученным.
Давайте привлекать новых форумчан.
Ведь получится взаимовыгода:
- мы обмениваемся информацией – привлекаем новых форумчан.
- приходят новые форумчане – популярней ресурс.
- ресурс стал популярней – стало больше мнений.
- стало больше мнений – стало больше критики/похвалы в адрес организаторов отдыха на ЧПК.
- стало больше критики/похвалы в адрес организаторов отдыха на ЧПК – организаторы стали задумываться.
- организаторы стали задумываться – форумчане заметили и откликнулись.
- форумчане заметили и откликнулись – значит стали обмениваться информацией.
- стали обмениваться информацией – см. первый пункт (дефис)
и опять «по кольцу».

Например, не секрет, что на соседнем форуме «Сочи-Адлер» присутствуют некоторые и здешние форумчане.
Так вот я пока не хочу на тот форум, зачем обсуждать одно и тоже?
Я хочу остаться здесь и предлагаю Вам и ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ данного форума оставаться тут, делать этот форум для нас самих и т.д.
Я предлагаю в качестве одного из средств – это организацию ПОСТОЯННОГО ЕЖЕГОДНОГО конкурса отчетов, о котором известно заранее всем.

Далее я опубликую свою идею в виде разработанного мной «Регламента…».
Считаю его своим авторским трудом, и если он перекочует в каком-либо виде на ЛЮБОЙ соседний форум, то буду считать это «плагиатом».

Евгений,
Я фактически Вам, а в первую очередь всем форумчанам предлагаю новинку для Сочинского форума.
Неужели Вы её отвергните?
Будьте, плиз, первым форумом, где такое действо (конкурс отчетов) будет закреплено соответствующим «Регламентом…»
Если необходимо, то посоветуйтесь с владельцем форума (я же не знаю, кто это).
Думаю, что форумчане и возможные спонсоры меня поддержат.


Что же я предлагаю с «Конкурсом…»:
1. Раздел с отчетами разбит на подразделы по годам (подробности ниже)
2. Вверху этого раздела закреплено информационное сообщение с типовым «Регламентом..» (его как раз я и разработал, см. ниже)
3. Всё….
Из текста «Регламента…» все будет понятно.

Со следующего сообщения буду размещать «Регламент…»

Оговорюсь сразу для всех, что читайте «Регламент…» внимательно.
Тогда поймёте, что он – не Догма, а в нем предусмотрены пункты, которые позволяют вносить уже незначительные изменения и правки перед каждым конкурсом.
Главное – это то, что «костяк» закреплен и регламентирован, а все форумчане знают, на что могут рассчитывать, если захотят чуток поработать руками и мозгами.


Если форумчане и Админ поддержат идею, то потом это моё первое лирическое сообщение с объяснениями можно будет просто удалить.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.

Последний раз редактировалось Дуськин; 17.06.2010 в 15:48.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:18   #2
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Типовой «Регламент проведения ежегодного конкурса отчетов на Сочинском форуме»

Уважаемые форумчане!

Примите к сведению, что на данном форуме Ссылка скрыта ежегодно проводятся конкурсы отчетов о проведенном отпуске в текущем году на черноморском побережье Кавказа (ЧПК).

Организатором конкурса выступает администрация форума в лице Админа (Евгений), который перед началом КАЖДОГО конкурса публикует (открывает) информационную тему (топик) о старте конкурса с обязательным указанием «Регламента проведения конкурса», в котором должны быть отражены вопросы:
- Порядок проведения конкурса (изменения в «Регламенте…»);
- Состав оргкомитета конкурса (жюри);
- Порядок распределения мест и виды поощрений для призеров;
- Состав спонсоров конкурса и их вклад в призовые места.

В следующих сообщениях Вы можете ознакомиться с каждым из этих понятий в развернутом виде.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:24   #3
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Типовой «Регламент проведения ежегодного конкурса отчетов на Сочинском форуме»

I. Порядок проведения конкурса

Общая информация:
Каждый зарегистрированный форумчанин или представитель туроператора, владельца отеля/пансионата/гостиницы/гостевого дома и т.д. может выступить в этом конкурсе, как в качестве участника, так и оценщиком других конкурсных отчетов, а также в качестве спонсора конкурса.

Примечание:
Спонсоры о своем желании участвовать сообщают Администратору форума через приватные сообщения для обсуждения вида и способа поощрений еще до старта конкурса.

Порядок проведения конкурса следующий:

1. Конкурс проводится ЕЖЕГОДНО в конце календарного года в течение двух месяцев с 01 ноября по 30 декабря в три этапа:
1.1. Первый этап «Прием заявок» – с 01 ноября по 16 ноября включительно:
1.1.1. 01 ноября Админ публикует информационную тему о «старте» конкурса и началу приема заявок от форумчан в этой теме.
1.1.2. В период с 01 ноября по 10 ноября включительно – происходит подача и отбор заявок от форумчан для участия в конкурсе.
1.1.3. В период с 11 ноября по 15 ноября включительно – оргкомитет подводит итоги и формирует список участников конкурса, который доводит до Админа.
1.1.4. На основании этих итогов Админ 16 ноября в отдельной новой теме с настроенным опросом на подачу пяти голосов публикует сводную таблицу с конкурсными заявками (отчетами).

1.2. Второй этап «Отбор призеров» – с 17 ноября по 15 декабря включительно:
1.2.1. В период с 17 ноября по 10 декабря включительно – в теме со сводной таблицей происходит голосование форумчанами за понравившиеся им отчеты (не более пяти).
1.2.2. В период с 11 декабря по 14 декабря включительно – оргкомитет подводит итоги и выбирает ПЯТЬ отчетов, которые набрали самое большое количество баллов, и доводит этот список до Админа.
1.2.3. На основании этих итогов Админ 15 декабря в отдельной новой теме с настроенным опросом на подачу только одного голоса публикует сводную таблицу с данными пятью отчетами.

1.3. Третий этап «Распределение призовых мест» – с 16 декабря по 30 декабря включительно:
1.3.1. В период с 16 декабря по 25 декабря включительно – происходит голосование форумчанами за выбранный ими ОДИН из этих пяти отчетов.
1.3.2. В период с 26 декабря по 28 декабря включительно – оргкомитет подводит итоги и на основании результатов формирует распределение призеров по местам. Результат доводится до Админа.
1.3.3. На основании этих итогов Админ 29 декабря публикует итоговую таблицу с указанием призеров и полученных ими призов.
1.3.4. 30 декабря – конкурс за текущий год считается закрытым.

2. Все отчеты конкурсантов должны быть расположены ТОЛЬКО в Ссылка скрыта разделе нашего форума. Для удобства прочтения форумчанами все отчеты в данном разделе структурированы и представлены в отдельных подразделах по годам проведения отдыха (предлагаю это сделать сейчас, т.к. со временем отчетов будет много, и искать их за конкретный год будет сложнее).

3. Отчеты, расположенные в других разделах, а тем более на внешних ресурсах, к участию в конкурсе не принимаются и не оцениваются.

4. К участию в конкурсе также НЕ допускаются отчеты, которые, размещены на форуме Ссылка скрыта, но при этом:
4.1. Были опубликованы на других ресурсах ранее (хотя бы на один день по дате первого сообщения), чем на форуме Ссылка скрыта.
4.2. Были уже опубликованы на других ресурсах и на этих ресурсах стали призерами аналогичных конкурсов до 01 ноября текущего года.
4.3. Уже опубликованы на других ресурсах и на этих ресурсах участвуют в конкурсе в настоящий момент (с 01 ноября по 30 декабря).
Право поиска публикации отчетов конкурсантов на других ресурсах принадлежит Админу форума Ссылка скрыта.

5. Прием заявок осуществляется в виде сообщения претендента (автора отчета) по следующей форме (обязательно):
Форумчане, представляю Вам на рассмотрение и участие в конкурсе мой отчет об отдыхе в 20xx году на черноморском побережье Кавказа.
Отчет называется «ххххххххххххххххх».
Ознакомиться с отчетом можно по этой >>ссылке<< (указать гиперссылку на свой отчет)

Надеюсь, что он Вам понравится.

6. Желательно, чтобы название отчета было информативным и имело следующий вид (так указано в Ссылка скрыта): Отчет об отдыхе в Адлере (Хосте, Кудепсте, Центре Сочи, Лазаревке... и т.д.) в гостинице (санатории, частном секторе... и т.д.) «XXXXXXXXX», с ХХ.ХХ.ХХ по ХХ.ХХ.ХХ

7. Заявку на участие в конкурсе может подать, как сам автор отчета, так и кто-то из зарегистрированных других форумчан. В данном случае подающий заявку должен обосновать свое предложение (в свободной форме), но оргкомитет конкурса вправе отклонить заявку без объяснения причин. Автор отчета также вправе сообщить о снятии заявки с конкурса независимо от того, кто её подал.

8. По окончании конкурса кто-либо из спонсоров конкурса вправе отдельно (вне рамок конкурса) по своему усмотрению отметить отдельным призом тот или иной отчет(ы), включая и те, которые не вошли в финальную пятерку. При этом представитель спонсора ОБЯЗАН об этом сказать открыто отдельным сообщением на форуме с объяснением причины и вида поощрения.

9. Спонсор конкурса не имеет право быть одновременно еще и участником конкурса.

10. Любой из призеров/участников конкурса вправе отказаться от участия в конкурсе на любом из этапов конкурса. При этом следующим по рангу становится отчет, набравший большее число голосов.

.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.

Последний раз редактировалось Дуськин; 17.06.2010 в 19:46.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:27   #4
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Типовой «Регламент проведения ежегодного конкурса отчетов на Сочинском форуме»

II. Состав оргкомитета конкурса (жюри)

Состав оргкомитета конкурса объявляется перед началом каждого конкурса (см. «Регламент…») и может формироваться из следующих категорий форумчан:

1. Владелец ресурса Ссылка скрыта или его представитель(и).
2. Администратор форума Ссылка скрыта
3. Представитель(и) от форумчан (на усмотрение администрации форума)
4. Представители спонсоров

Состав оргкомитета публикуется открыто, например, в следующем виде (должность/НИК на форуме/Имя):
Оргкомитет «Конкурса отчетов-ХХХХ»
Председатель жюри – ХХХХХХХ (Иван)
Члены жюри – ХХХХХХ (Петр), ХХХХХХ (Сидор), ХХХХХХХ (Олег)
Администратор и технический консультант конкурса – Аdmin (Евгений)
Спонсоры конкурса:
- Компания «ХХХХХХХ» – представитель ХХХХХХ (Виктор)
- Отель «ХХХХХХХ» – представитель ХХХХХХ (Денис)
- Турагенство «ХХХХХХХ» – представитель ХХХХХХ (Наталья)
- Гостевой дом «ХХХХХХХ» – представитель ХХХХХХ (Ирина)
- Частный предприниматель «ХХХХХХХ» – представитель ХХХХХХ (Владимир)
- и т.д. и т.п.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:29   #5
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Типовой «Регламент проведения ежегодного конкурса отчетов на Сочинском форуме»

III. Порядок распределения мест и виды поощрений для призеров

При проведении конкурса отчетов на форуме Ссылка скрыта призерами-победителями считаются форумчане, чьи отчеты заняли первые ПЯТЬ мест от общего числа отчетов, представленных на очередной конкурс.
Распределение мест между этими пятью форумчанами осуществляется на третьем этапе конкурса (см. пункт 1.3) и представляет собой, как правило, следующие виды поощрений:

1-е место – предоставление скидки (оказание мат.помощи) в размере 20% с каждого проживающего (не более 4-х человек) в следующем году в выбранном для отдыха отеле/пансионате на ЧПК от Лазаревкого до Адлера. Цена номера при этом не может быть более ХХХХ рублей за одного проживающего. Срок проживания - не более 14 дней. Спонсор – компания «ХХХХХХХ». Место отдыха победитель выбирает сам.

2-е место – предоставление скидки в размере 20% с каждого проживающего (не более 4-х человек) в следующем году в выбранном для отдыха отеле/пансионате на ЧПК от Лазаревкого до Адлера. Цена номера при этом не может быть более ХХХХ рублей за одного проживающего. Срок проживания - не более 14 дней. Спонсор – компания «ХХХХХХХ». Место отдыха может быть только из списка мест, которые предоставляет спонсор.

3-е место – предоставление скидки в размере 15% с каждого проживающего (не более 4-х человек) в следующем году в выбранном для отдыха отеле/пансионате на ЧПК от Лазаревкого до Адлера. Цена номера при этом не может быть более ХХХХ рублей за одного проживающего. Срок проживания - не более 14 дней. Спонсор – компания «ХХХХХХХ». Место отдыха может быть только из списка мест, которые предоставляет спонсор.

4-е место – предоставление скидки в размере 10% с каждого проживающего (не более 4-х человек) в следующем году в выбранном для отдыха отеле/пансионате на ЧПК от Лазаревкого до Адлера. Цена номера при этом не может быть более ХХХХ рублей за одного проживающего. Срок проживания - не более 14 дней. Спонсор – компания «ХХХХХХХ». Место отдыха может быть только из списка мест, которые предоставляет спонсор.

5-е место – организация и оплата спонсором конкурса, компанией «ХХХХХХ» экскурсии в следующем году для всех членов семьи конкурсанта (не более 4-х человек) по выбранному призером маршруту, которые представлены на ЧПК, но не дороже ХХХХ рублей с человека.


Кроме того, в качестве дополнения допускается поощрение отдельных конкурсантов непосредственно спонсорами конкурса, если какой-то из отчетов им показался привлекательным.
Денежный эквивалент приза НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ (исключение – мат.помощь победителю в номинации «1-е место»).
Отказ от приза допускается, но при этом не происходит сдвига призеров на ступеньку выше. Это значит, что данная номинация осталась нереализованной.
Чтобы этого не происходило, рекомендуется участникам конкурса еще после подведения итогов второго этапа конкурса сообщать о своем нежелании участвовать в финальной стадии конкурса.
Контакт призеров со спонсором для обсуждения деталей процесса поощрений осуществляется посредством приватных сообщений.

.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.

Последний раз редактировалось Дуськин; 17.06.2010 в 15:44.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:31   #6
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Типовой «Регламент проведения ежегодного конкурса отчетов на Сочинском форуме»

IV. Состав спонсоров конкурса и их вклад в призовые места

Спонсором конкурса может быть любая организация или частное лицо.
Представитель спонсора должен быть обязательным порядком зарегистрирован на форуме Ссылка скрыта, быть известным для владельцев данного ресурса и администрации форума с целью избежать недоразумений при общении с форучанами, которые стали победителями конкурса.
Еще до проведения конкурса представитель спонсора обязан связаться с администрацией форума (Админом) и обсудить все нюансы по своему вкладу в поощрение победителей конкурса.
Представители спонсоров имеют право также публично на форуме опубликовать свои предложения по различным типам поощрений.
При этом, представителям спонсора не стоит забывать, что все свои обсуждения с администрацией форума они должны завершить до «старта» конкурса, т.е. до 01 ноября года, за который проводится конкурс.
Администрация форума вправе отказать кандидату в спонсоры конкурса, если сочтет, что данный спонсор может подвести призеров при поощрении.
Допускается объединение услуг разных спонсоров конкурса, если какой-то из видов поощрения неприемлем (труден) для одного спонсора.

Окончательный состав спонсоров утверждается администрацией форума и доводится Админом в соответствии с пунктом 1.1 «Регламента…» в «стартовом» сообщении 01 ноября при публикации для форумчан «Порядка распределения мест и видов поощрений для призеров» (см. выше)



Удачного всем времяпровождения на Сочинском форуме Ссылка скрыта и приятного отдыха на ЧПК.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:40   #7
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
Дуськин, браво! Четко, ясно, прозрачно. Главное-чтобы Админ все правильно воспринял и поддержал!
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:21   #8
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Если по сути, то идея конечно же, хорошая. Всё и для всех предельно ясно.
Если же по жизни...
Дуськин, Вам честь и хвала за проделанный труд, за инициативу!
Но окажется ли она нужной, и, более того, не окажется ли наказуемой, как в той поговорке? Вот это для меня вопрос
Без обид, Дуськин
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:50   #9
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Наверное все хорошо описано, но стока текста %) ... Мне лень читать.. Хотел сразу пропустить сообщения, но потом все-таки решил попытаться вникнуть .. ну на вступление еще меня хватило, а дальше ... Стока букаф читать не будут :) Мое мнение ;)
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:28   #10
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Dimalex Посмотреть сообщение
Наверное все хорошо описано, но стока текста %) ... Мне лень читать.. Хотел сразу пропустить сообщения, но потом все-таки решил попытаться вникнуть .. ну на вступление еще меня хватило, а дальше ... Стока букаф читать не будут :) Мое мнение ;)
Дима,

На такие комментарии я обычно отвечаю так: "Не нравится - не читай" или "Не хочешь принимать участие в конкурсе в любом качестве - не читай".
Ведь никто не заставляет.
Но если решил поучаствовать, то будь добр, ознакомься.

Ведь ОДИН раз написанный "Регламент...." избавляет в дальнейшем многих форумчан от кучи вопросов из разряда "а почему?", "а зачем?", а чегой-то так?" и т.д.

Лучше один раз опубликовать "Регламент...", состоящий из 3-4 сообщений, чем потом на форуме будет плодиться очередная тема с дебатами на N-дцать страниц , где почему-то не лень некоторым будет писАть посты с различными вопросами и объяснениями своей позиции.

Любой конкурс должен проходить по УСТАНОВЛЕННЫМ заранее правилам.

Вот так-то.

.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конкурс, отчет, регламент


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot