Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Строительство и обустройство дома

Строительство и обустройство дома Как обустроить своё жилище

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2010, 13:56   #1
Анёнка™
Участник
 
Аватар для Анёнка™
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Берег морской
Сообщений: 1,442
Репутация: 186944
Выбираем пол. Что посоветуете?

Сабж.

В квартире.
1. Ламинат. Насколько он практичен? Хотела положить его, но напугали, что в Сочи лучше этого не делать из-за климата. Так ли это?
2. Плитка. Мне эта мысль не очень нравится, но зато сказали, что практично.
3. Ковролин. Люблю ходить босиком, но проще почистить ковер, чем то, что прибито к полу)


Все-таки склоняюсь к ламинату, но еще в раздумьях. Напугали, что он может вздуться от перепада температур. Выбираю пол по критериям: дешево и практично. Нужен бюджетный, но хороший вариант)) Теплые полы и линолеум не рассматриваю. (первое дороговато, второе не нравится в принципе).

Буду рада услышать советы с аргументами
Анёнка™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:53   #2
valyas
Участник
 
Аватар для valyas
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва Сочи
Сообщений: 21
Репутация: 10
Вот как раз плитка может лопнуть от перепада температур. А ламинат может вздуться... но от влажности.. но можно под него положить специальную влагоизолирующую подкладку....
Вот не вариант, это паркет! Дерево очень уязвимо!
valyas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:54   #3
valyas
Участник
 
Аватар для valyas
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва Сочи
Сообщений: 21
Репутация: 10
а ковролин в химчистку не сдать... У нас приятель на новоселье кальян (с угольком) уронил на новый ковролин.... И не поменять...
valyas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:06   #4
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Фух, так вы про ламинат????
А я уж хотела вам посоветовать - ЖЕНСКИЙ пол! :)

Мне кажется женщинам в этом мире проще и легче живется (не считая одного момента).
Извините за офф-топ. Не удержалась :)
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:41   #5
lytik
Участник
 
Аватар для lytik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Моск. обл., Чкаловский
Сообщений: 153
Репутация: 470
Аненка, могу Вам сказать, что ламинат в любом случае практичнее, чем ковролин. Сама в прошлом году повыбрасывала весь и положила ламинат. По-поводу того что он может вздуться, тут надо грамотно подойти к выбору, ламинат должен быть не ниже 32 класса, и конечно же желательно брать импортный. Я сама работаю в компании , которая занимается продажей напольных покрытий, для себя я выбирала ламинат 33 класса фирма Балтерио. Очень довольна, у меня первый этаж, летом влажность жуткая, да еще соседи любители заливать, ничего не вздулось , не лопнуло. Для кухни по-моему мнению лучше плитка, эконом вариантов тоже масса.
lytik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:45   #6
Яночка77
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 942
Репутация: 17066
Цитата:
Сообщение от lytik Посмотреть сообщение
Аненка, могу Вам сказать, что ламинат в любом случае практичнее, чем ковролин. Сама в прошлом году повыбрасывала весь и положила ламинат. По-поводу того что он может вздуться, тут надо грамотно подойти к выбору, ламинат должен быть не ниже 32 класса, и конечно же желательно брать импортный. Я сама работаю в компании , которая занимается продажей напольных покрытий, для себя я выбирала ламинат 33 класса фирма Балтерио. Очень довольна, у меня первый этаж, летом влажность жуткая, да еще соседи любители заливать, ничего не вздулось , не лопнуло. Для кухни по-моему мнению лучше плитка, эконом вариантов тоже масса.
абсолютно согласна! ламинат лучше всего, 3 года как положили, и заливало нас, и сами вёдра опрокидывали с горячей водой, всё нормально, да и ходить босиком приятно!
Яночка77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 19:51   #7
Анёнка™
Участник
 
Аватар для Анёнка™
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Берег морской
Сообщений: 1,442
Репутация: 186944
Спасибо Вам большое за ответы!!!
Остановлю свой выбор на ламинате!
А можно поподробнее про влагоизоляционную подложку? Что это?
Я, как представитель женского пола, ничего не смыслю в ремонте )) Вот, теперь столкнулась и не знаю, за что хвататься)) К сожалению, даже не знаю магазинов тут. В Петербурге ламинат покупали в Оби, там был большой выбор и постоянно скидки.. а тут
Анёнка™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 09:23   #8
valyas
Участник
 
Аватар для valyas
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва Сочи
Сообщений: 21
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Анёнка™ Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за ответы!!!
Остановлю свой выбор на ламинате!
А можно поподробнее про влагоизоляционную подложку? Что это?
:
Я тоже, наверное, плохо объясню что это... Мы пришли в магазин выбирать ламинат, там то нам и посоветовали такую подложку. Это представляет собой полителен, внутри пенопласт - тонкий слой. Есть еще один вид подобной подложки, но он дороже, мы его не расматривали...
valyas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:53   #9
Анёнка™
Участник
 
Аватар для Анёнка™
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Берег морской
Сообщений: 1,442
Репутация: 186944
Спасибо большое!
Буду искать :)
Анёнка™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:17   #10
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
В центре есть строительный рынок (собрание магазинчиков), походите по нему. Там есть большой выбор ламината и дешевле чем в специальных магазинах. Это если для вас цена критична.
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot