Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Интернет новости

Интернет новости Всё самое интересное из новостей интернета

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2005, 23:58   #1
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Американские военные создали лазерную винтовку

В исследовательской лаборатории ВВС США разработано лазерное оружие. Впрочем, прожигать броню или использоваться вместо обычных автоматов оно не сможет. Дело в том, что лазерное ружье под названием PHaSR (Personnel Halting and Stimulation Response) относится к классу так называемого несмертельного оружия. Оно весьма активно разрабатывается в США. С его помощью планируется управлять большими скоплениями людей и защищать от них американских военных. К этой категории помимо PHaSR относится микроволновое оружие, способное причинить резкую боль, но не убить человека.
PHaSR может испускать лазерное излучения с двумя разными длинами волн. При попадании в глаза луч вызывает временное ослепление. В результате агрессивный человек теряет ориентацию и не может причинить никакого вреда. Стреляет лазерное ружье бесшумно, а значит не будет дополнительно провоцировать толпу. Американских военных, в свою очередь, нельзя будет обвинить в стрельбе по безоружным людям.
Пока PHaSR существует в виде двух прототипов. Их испытания начнутся в ближайшем будущем. В марте 2006 года должна завершиться работа над более совершенным прототипом лазерной винтовки. В нее будет добавлен дальномер, с помощью которого будут выбираться характеристики излучения. Ведь если излучение будет слишком слабым, то никакого толку от него не будет, а слишком сильное излучение может привести к полной слепоте. До сих пор неэффективность на больших и опасность для зрения на малых расстояниях были главными недостатками несмертельного лазерного оружия.



(с)compulenta.ru
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot