Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2010, 15:10   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Можно производить фото-видео съёмку проезжающего кортежа?

Хотел заснять как с ветерком проноситься кортеж по сочинским улицам, но сотрудник МВД велел выключить камеру, хотелось бы узнать возможно ли производить съёмку, и если нет то какое наказание полагается?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 20:51   #2
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Снимать надо, чтобы никто не заметил, если ты не представитель СМИ с аккредитацией.
Наказание для любителей-тумаков надают, камеру отберут-куда либо жаловаться после этого безполезно
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 00:01   #3
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Если это кортеж ВВП или ДАМ (которые зачастили к нам в последнее время) то лучше не стоит. Там увидев отражение , подумают что снайпер, а дальше уже никто не будет разбираться. Если кортеж по проще то не знаю.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 00:31   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Там увидев отражение , подумают что снайпер
Я кстати об этом тоже подумал... не знаю байка или нет, но знакомый рассказывал убедительно как в подзорную трубу смотрел на вертолёт в котором летел важный человек, и увидел направленную на него снайперскую винтовку, говорит сильно испугался спрятался и в окно долго не смотрел... история давнишняя, вот теперь думаю стоит ли попробовать... но всё же интересует как закон на это смотрит...
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 01:04   #5
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Ну их в баню, лучше от греха подальше, даже если в законе ничего плохого не написано :)
У ФСО свои законы.
Сегодня вертолетный борт #1 два раза кружил прямо над нами.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 08:37   #6
V-Tower
Участник
 
Аватар для V-Tower
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 230
Репутация: 788
В прошлом году когда в сочи была финская президентша мы как раз из дендрария вышли и собирались ехать назад но улицы были перекрыты и через некоторое время проехал большой кортеж правительственных машин а за ними скорая и пожарка :)
Вобщем ВСЕ кто стоял вдоль дороги бросились снимать это действо и махать руками
никто фотики не прятал и никому милиция ничего не сказала, снимали в открытую.
__________________
Всюду жизнь!!! (Степаныч)
V-Tower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 01:47   #7
лёха111
Участник
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: москва
Сообщений: 90
Репутация: 1175
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Хотел заснять как с ветерком проноситься кортеж по сочинским улицам, но сотрудник МВД велел выключить камеру, хотелось бы узнать возможно ли производить съёмку, и если нет то какое наказание полагается?
наказание ! за что?
а если сотрудник МВД будет велеть нагнуться!
я снимаю что хочу и когда хочу, во всяком случае в москве.
лёха111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 01:53   #8
лёха111
Участник
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: москва
Сообщений: 90
Репутация: 1175
странно вроде о российском городе речь! вроде закон один для всех. кого вы так боитесь?
лёха111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 02:35   #9
Alextrop
Участник
 
Аватар для Alextrop
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Сочи, Центр
Сообщений: 201
Репутация: 1119
Exclamation

Цитата:
Сообщение от лёха111 Посмотреть сообщение
я снимаю что хочу и когда хочу, во всяком случае в москве.
Вы ошибаетесь. По ссылкеСсылка скрыта указано что конкретно нельзя снимать и на основании какого нормативно-правового акта.
Цитата:
Сообщение от лёха111 Посмотреть сообщение
странно вроде о российском городе речь! вроде закон один для всех. кого вы так боитесь?
Закон то один для всех. А вот закон можно толковать по разному. Я уверен, что требованиям сотрудников органов в данной ситуации лучше подчиниться, если об этом настойчиво просят. Сотрудник ФСО не может со 100% вероятностью определить у вас в руке видеокамера или предмет, который может представлять опасность для первых лиц государства. Я почему то думаю, что в нашей стране если вы не подчинитесь и он применит физическую силу/спецсредства, а то и хуже - его оправдают. А вот Вы лично потом можете и не смочь обжаловать его действия.

Последний раз редактировалось Alextrop; 10.05.2010 в 02:43.
Alextrop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 01:10   #10
лёха111
Участник
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: москва
Сообщений: 90
Репутация: 1175
по данной ссылке я ни чего подходящего не нашел! если вы что то нашли напишите?
вроде был сотрудник МВД! хотя разницы особой нет.
речь о съемке на улице (не в кремле и т.д) так какой закон или иной нормативный акт, запрещает мне для себя снимать пейзажи г. Сочи, в которые попадают всякие лица?
я обычно подчиняюсь, законным требованиям!
то есть насколько я понял с ваших слов, беременным, полным людям и всем остальным у кого в руках есть что нибудь похожее на предмет который может представлять опасность для первых лиц государства! в г. Сочи лучше не приближатся к местам где могут появлятся, всякие кортеджи и делегации и т.д. ?
и снимать только там где разрешат местные отделы МВД, ФСО, ФСБ?
лёха111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot