Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Разное о кухне и рецептах

Разное о кухне и рецептах "Разное" - темы о еде и кухне (кухонной утвари и технике, о советах и предложениях, о продуктах и их применении, и многое-многое другое, что не вошло в основные подразделы "Рецепты"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2010, 00:22   #1
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Продукты и рецепты для худеющих.

Может кто то поделиться рецептами низкокалорийных блюд. А то так всё приелось. Или возможно кто то открыл для себя продукт, пригодный для диеты. Который бы не содержал "ударную" дозу жиров-углеводов)
Я открыла для себя тунец. Консервы натуральные. Ккал мало. А насыщаемость хорошая. А если сделать салатик, вообще ммм...Ужин)
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 00:32   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Все эти диеты ИМХО глупость, как правило большинство людей только мучают себя, а по ночам (ну или когда никто не видит) атакуют холодильник.
P.S. Самое простое говорят это перестать употреблять мучные продукты (отказаться от употребления хлеба, каш, макарон, печеньев, тортов и т.п) и картошку.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:26   #3
ArmaWir
Участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 152
Репутация: 4767
Ну, тем не менее можно хотя бы список продуктов, в которых мало кал составить.
Мой первый вклад - морская капуста сушеная (в виде снеков, Сибуки). Очень ее люблю, грызу вместо чипсов.
ArmaWir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:37   #4
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Пшеничные отруби, я когда постилась покупала себе отруби с добавлением моркови, брала на обед... вкусно, погрызешь как чипсы, съешь пару горсточек, чаем запьешь и до вечера хватает, они в желудке разбухают и ощущение сытости создают....и опять же для здоровья полезно...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:54   #5
Hurma
Участник
 
Аватар для Hurma
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 95
Репутация: 648
Сельдерей!
Супец овощной - сельдерей, болгарский перец, помидорка, морковь и лук. Подобное блюда на любителя. Многие обожают сельдерей, некоторые же и запах не могут перенести.
Или салат. Стебли сельдерея (в первом случае также используются стебли), яблоко зеленое и редька также зеленая на терке. Заправить оливковым маслом. Это повкуснее и интересней, на мой взгляд, нежели суп.
Сельдерей помимо того, что обладает min количеством каллорий, он наподобии ананаса еще и сжигает их.
И еще, полюбила легкую окрошку. Огурец, редиска, опять же редька и можно еще вареное яйцо (белок нисколь не помешает) и заправить кефиром (конечно же обезжиренным)
Hurma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:25   #6
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Мой рецепт для похудения...


Всё же самая лучшая диета, это меньше есть, выходить из-за стола с чувством лёгкого голода, через несколько минут это чувство исчезает, вы в прекрасной форме, нет тяжести в желудке, нет чувства переедания, нет сонливости, вы бодры и веселы...ну и конечно же занять свой мозг чем то дельным, что бы мысли о жаренной курочке и т.п. не выходили на передний план ваших мыслей...про физическую нагрузку и так понятно, она просто необходима, хоть какая-то...
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:51   #7
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
А я думаю, что главное в поддержке формы - это как раз физическая нагрузка, правильно подобранные упражнения, движение! Только при физической нагрузке организм начинает работать слаженно, кровь начинает бегать))) - вот вам и правильное питание всех органов, а значит и здоровье!
А то, что питание должно быть сбалансированным - так это прописные истины. Нужно есть все, но не злоупотреблять)))
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:20   #8
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от княжна мэри Посмотреть сообщение
Может кто то поделиться рецептами низкокалорийных блюд. А то так всё приелось. Или возможно кто то открыл для себя продукт, пригодный для диеты. Который бы не содержал "ударную" дозу жиров-углеводов)
Я открыла для себя тунец. Консервы натуральные. Ккал мало. А насыщаемость хорошая. А если сделать салатик, вообще ммм...Ужин)
Приелось прям всё-всё ? Овощи и фрукты - ценные продукты для тех, кто калории считает. Боюсь себе даже представить, что прям все овощи и фрукты приелись сразу... Существует теория, что кушать стоит всё-таки то, что лучше воспринимает наша пищеварительная система. Посему начать стоит с собственной группы крови и определения того, что полезно собственному организму, а что ничего, кроме лишних см. на талии телу не добавит.
А определив набор полезностей-бесполезностей-вредностей идти дальше, комбинируя всё в соотношениях хотя бы не меньше 3-1-1, потому что как только суммарная калорийность бесполезных и вредных для нас лично продуктов становится равной или больше калорийности полезных продуктов спасти нас от лишних сантиметров может только усиленный обмен веществ, а это движение+движение+движение+полная релаксация регулярные.
Тофу для себя открыла недавно, соевый и бамбуковый соус, с которыми даже пресные отварные или свежие овощи становятся деликатесами. Ну и в завершении, наверно самое важное - все что мы едим, в один прием пищи не должно быть по объёму больше собственного кулака, ведь именно таков объем наших желудков, так что становимся гурманами, едим по чуть-чуть, но раз 5-6 за день. При этом богатые на углеводы фрукты это отдельный прием пищи, стакан кефира вечером или на полдник - еще один, завтрак - полноценный и в первой половине дня, на ланч к примеру вполне можно позволить себе сладости в небольших порциях, дабы не "сотворить себе запретов", которые всегда существует соблазн нарушить. Так что никаких диет, а просто плавный переход к разумному, сбалансированному питанию, при котором можно всё, но в мини-дозах вредное и бесполезное для организма, и в основном питании - полезное.
Уфф... Чуть не забыла, каждый раз, когда кажется, что хочется чего-нибудь схомячить .... наливать себе стакан чистой воды и пить его маленькими глоточками, чувствуя, как в тело вливается сама жизнь.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 08:40   #9
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
наливать себе стакан чистой воды и пить его маленькими глоточками, чувствуя, как в тело вливается сама жизнь.
Где-то давно читала - врезалось в память - это система похудания чья-то (убейте, не помню ФИО) - пить надо горячую воду маленькими глоточками, по-моему, натощак...
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:43   #10
ArmaWir
Участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 152
Репутация: 4767
Цитата:
Сообщение от Hurma Посмотреть сообщение
Сельдерей!
Ненавижу его запах :)
ArmaWir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot