Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Адлере

Отдых в Адлере Адлерский район, Адлер курорт, Советы по отдыху в курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2010, 09:58   #1
Ума
Участник
 
Аватар для Ума
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 564
Репутация: 134196
Про правила проживания...

Тема поразмышлять и поузнавать, я если честно в некотором офигении... неужели за несколько лет кардинально изменился подход к услугам для отдыхающих?
В гостинице, которая понравилась выявился такой момент как правила проживания: запрещено употреблять пищу в номере, пить вино и прочее спиртное можно только в местах для приготовления пищи и только до 23,00.
В случае несоблюдения правила - замечания... удивилась, а знакомая моя мне тут же выдала, что у них было требование хозяев вернуться до полуночи в гостиницу ...
Честно говоря, мы с мужем не из тех кто орет дурниной по ночам или шумною толпою возвращается в 3-4 часа ночи... Но посидеть и поговорить любим допоздна, есть грешок пожеваться перед телеком, или с книжкой и яблоком поваляться в номере если дождь... Свинарник сроду нигде не разводим, но и тайком проносить яблоко в номер или не иметь возможности посидеть и спокойно пополуночничать на балконе с бутылкой винишка не прочь... да и нет удовольствия лететь как золушки
в гостиницу к заветным 12,00...
Однако, в Адлере не были последние 3 сезона... может быть изменились общепринятые стандарты и правила? и теперь именно так принято, а та свобода приходов, уходов и посиделок к которым мы привыкли и на которые рассчитывали сейчас воспринимается как дурной тон?
Еще раз уточню, что тема не повозмущаться насчет того какие хозяева редиски, а уточнить, повсеместно ли такие ограничения, или есть смысл поискать вариант без оных и совершенно прилично будет уточнить этот вопрос у хозяев? ну и заодно... что требовали от вас кроме поддержания чистоты и своевременной оплаты?
__________________
Хотела кинуть монетку, но похоже оставила в море свое сердце...
Ума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:23   #2
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Нет, не повсеместно, но в некоторых гостиницах действительно так и есть, как Вы описываете.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:36   #3
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Ума!
А что это за гостиницу Вы нашли с такими сердитыми правилами?
Вы же отдыхать едите а не в режимную зону :-))
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 11:03   #4
Ума
Участник
 
Аватар для Ума
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 564
Репутация: 134196
Цитата:
Сообщение от MegaSochi Посмотреть сообщение
Ума!
А что это за гостиницу Вы нашли с такими сердитыми правилами?
Вы же отдыхать едите а не в режимную зону :-))
насчет в номере не кушать и употреблять только до 23,00 - частная гост. "Мечта" на Хмельницкого 9А (информация от отдыхавших прошлым летом)
а насчет "часа Золушки" - вернуться до 24,00 - частный дом на Крупской, точный адрес сейчас не скажу.

я вот и размышляю на тему о том сильно ли нагло иметь право жеваться на диване и полуночничать или мои запросы совершенно нормальны. :D я конечно понимаю что хозяевам хочется покоя , но... хочется отдыха, а не режима, Вы, Сергей, правы, точно сформулировали. :)
__________________
Хотела кинуть монетку, но похоже оставила в море свое сердце...
Ума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 11:11   #5
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Просто по частным домам такое практикуется.
Но как, например, мне могут запретить есть фрукты в номере который я снимаю? Считаю это глупо.
Так же для чего нужен такой режим, если туристы приехали на отдых?
Вы же едете отдыхать а не в номере постоянно сидеть.
Просто возьмите и рассмотрите другие варианты проживания. А поошьрять режимников думаю что нет смысла. Тем более гостиниц сейчас предостаточно и во многих таких правил просто нет.
Конечно же, шуметь в позднее время нигде не позволят. Но и в этой ситуации, если Вы пришли в гостиницу, например, в 3-4 часа утра (ночи), то Вы же не будете шуметь а тихо и спокойно пойдёте к себе в номер.
Вот этим мне нравятся некоторые гостиницы, хозяева которых предоставляют туристам ключ от калитки. Т.е. придя Вы никого не будете а сами открываете калитку и идёте отдыхать к себе в номер.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 11:22   #6
Ума
Участник
 
Аватар для Ума
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 564
Репутация: 134196
Цитата:
Сообщение от MegaSochi Посмотреть сообщение
Просто возьмите и рассмотрите другие варианты проживания. А поошьрять режимников думаю что нет смысла. Тем более гостиниц сейчас предостаточно и во многих таких правил просто нет.
вооооооот, что и хотела услышать. Что это не правило, а скорее частность.

конечно в три часа ночи вернувшись я пойду спать тихонько, да и если напал жор и захотелось выйти ночью чаю попить бутерброд сжевать, то не намерена при этом орать и ржать, так чтоб за Мзымтой слышно было. :)
__________________
Хотела кинуть монетку, но похоже оставила в море свое сердце...
Ума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 11:39   #7
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
это не правило, а скорее частность
Можно и так сказать.
Но скажу что во многих частных домах так.
Просто все переживают за своих туристов, т.е. за тех кто проживает вместе с Вами.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 12:48   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от MegaSochi Посмотреть сообщение
Просто все переживают за своих туристов, т.е. за тех кто проживает вместе с Вами.
Вот-вот! Нам хозяева так сразу и сказали: "Делайте что хотите, только не мешайте остальным!". То есть чтобы друг на друга жалоб не было
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 12:56   #9
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Делайте что хотите, только не мешайте остальным!". То есть чтобы друг на друга жалоб не было
Совершенно верно.
Все приехали на отдых. Кому-то хочется спать.
Поэтому конечно же никому мешать не надо.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 20:55   #10
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Цитата:
Сообщение от MegaSochi Посмотреть сообщение
Вот этим мне нравятся некоторые гостиницы, хозяева которых предоставляют туристам ключ от калитки. Т.е. придя Вы никого не будете а сами открываете калитку и идёте отдыхать к себе в номер.
Вот у нас так и было. Хозяйка сразу дала ключи от калитки вместе с ключами от номера. Никаких проблем не было. Ведь бывают экскурсии на которые нужно очень рано уезжать и очень поздно возвращаться. И что же из-за запрета позднего возвращения придется ущемлять себя в экскурсиях?
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot