Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Адлере

Отдых в Адлере Адлерский район, Адлер курорт, Советы по отдыху в курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2005, 10:51   #1
Лёлька
Участник
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 12
Репутация: 52
Thumbs up Адлер гораздо лучше Сочи!

Люди! я в этом году ездила отдыхать в Адлер! До этого все время отдыхала в Сочи. И вот что я вам скажу: лучше всего на черноморском побережье отдыхать в Адлере. Во-первых, это не такой большой, запыленный и задымленный город, набитый машинами, по сравнению с Сочи. Машины там конечно ездят, но не в таких количествах. В Адлере и цены на все экскурсии дешевле, чем в Сочи, потому что адлер ближе ко всем достопримечательным красотам. Мне этот город понравился тем, что он не такой уж маленький, но не такой уж большой( по сравнению опять же таки с сочи или к примеру с какой-нибудь Хостой). Все пляжи там практически бесплатные, ну естественно кроме санаторных! А это еще один большой немаловажный плюс. Там просто море развлечений! И кстати про море - оно там гораздо чище, чем в Сочи, и пляжи песчаные! Адлер действительно настоящий курорт! А в Сочи ни фига не отдыхаешь. Что в москве, что в сочи.... Бешено несущиеся машины, толпы людей.... Вобщем призываю всех! Едем отдыхать в Адлер!
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 12:07   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
А в Сочи вы где отдыхали? И в Адлере в каком месте остановились где бывали в Сочи и Адлере?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 15:38   #3
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
И кстати про море - оно там гораздо чище, чем в Сочи, и пляжи песчаные!
Вот даже не знаю, где у нас в Адлере песчаные пляжи?
Хотя читать? приятно глазу;-))))
А вот как туристу говорить, не утверждал бы так. Поясню.
Если отдыхать в САНАТОРИЯХ. То думаю, это лучше в центральном сочи. А вот если частные гостиницы, то здесь думаю, действительно Адлеру конкурентов, просто нет(если брать все показатели отдыха).
Ну а в остальном, КАЖДЫЙ ВЫБЕРАЕТ САМ!!!!
И всегда говорю, здесь всё очень индивидуально. То, что подошло одному, далеко не факт, что подойдет всем. Да и по районам, Адлер очень отличается по многим показателям. Потому выбирая отдых, нужно четко знать что необходимо и где это наиболее приближено. Т.к. идиальных мест и условий, просто нет. Потому организовывая отдых, только индивидуальный подход. И "рецепты" для всех, здесь дать, сложно.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 16:39   #4
Vins
Участник
 
Аватар для Vins
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 14
Репутация: -7
Многоуважаемая,Лелька, я вот тока что приехал с отдыха...
Жил в гост. Москва,что расположена в центре Сочи и вот,что хотелось бы ответить насчет того,где лучше.
Но для начала поясню, что пару дней я провел и в Адлере.
так вот,как правильно заметил модератор - кому что.
Если ехать с подругой/другом и с желанием побыть большей частью в тиши тихонького,спокойного уголка, типа лесов за МКАДом, с атмосферой загородных курортов и турбазы на реке Истра то,конечно, лучше в Адлер.
там замечательные елки растут,нисколько не отличающиеся от средней полосы парки хотя,конечно пару пальм я там видел...в пределах аква парка,кургородка, да нескольких санаториев), абсолютная тишь и благодать на атракционах...да! и самое главное! цены на экскурсии там действительно дешевле! аж на 10,а то и 20!!!! рублей...хехе)).. вобщем,супер.
но,например, для меня гораздо приятней было видеть эти массы отдыхающих и гуляющих загорелых и пока не очень девичьих ножек, поплясать до утра не только под живую музыку( периодически сомнительного качества),но и под настроение клубную,отдыхать и есть мороженное в тени пальм,а не привычных елочек, купаться в том же море, с такой же чистотой и прозрачностью,что и во всяких мелких районах типа Лоо(во время штиля,так вообще,стоя по шее в воде, можно преспокойно разглядеть пальцы ног..так что про чистоту где-то там большую - полнейшая чушь и бред.
в Москве такой чистой воды даже из под крана нет.В ЛЮБОМ ЕЁ РАЙОНЕ:)))
да и сама набережная в Сочи мне нравится гораздо больше-буквально в 15-20 метрах плещется море(сидишь в любом кафе и оно перед глазами) а в Адлере,если отдыхать в кафейниках в кургородке,с этим более проблематично.
О наличии "МОРЯ развлечений"в центре Сочи,думаю,сомневаться не приходится...
так что,кому что.
и не надо никого к чему-то там призывать.
каждый выбирает то,что надо именно ему.
Vins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 10:35   #5
resort
Турфирма
 
Аватар для resort
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 902
Репутация: 334
Цитата:
там замечательные елки растут,нисколько не отличающиеся от средней полосы парки хотя,конечно пару пальм я там видел...в пределах аква парка,кургородка, да нескольких санаториев)
Цитата:
есть мороженное в тени пальм,а не привычных елочек
А что климат в Сочи так отличается от Адлера, что даже в Адлере пальм нет, вернее их совсем мало что это можно считать за редкость? Очень даже интересно.
Цитата:
купаться в том же море, с такой же чистотой и прозрачностью,что и во всяких мелких районах типа Лоо(во время штиля,так вообще,стоя по шее в воде, можно преспокойно разглядеть пальцы ног..
И вода не обязательно должна быть мутной, достаточно той грязи, которая плавает на поверхности – что бы сказать, что она грязная. Я не знаю что подразумевал предыдущий оратор под понятием «грязного моря», но все же скажу свое мнение. И в Сочи и в Адлере море оставляет желать лучшего, и хочется конечно что бы туристы уважали и себя и окружающих не делая море грязным (в плане надводного мусора).
resort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 12:30   #6
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
и хочется конечно что бы туристы уважали и себя и окружающих не делая море грязным (в плане надводного мусора).
Надо заметить, что мной в этом году отмечалась неоднократно следующая ситуация: турист (за исключением некоторых особо одаренных) стал более "воспитанным" в плане мусора на пляже, что не могу сказать о части местных жителей...Особенно это стоит понаблюдать на причале в Адлере!
Местные рыбаки...как же надо не уважать свой город и море, в котором они и ловят рыбку. Выпил пиво, банку или бутылку за борт. Окурок туда же, пакет, а чем он хуже окурка...тоже в море. При этом отдыхающие, наблюдавшие за процессом ловли, "все свое" забирали с собой и несли в мусорные урны, которые расположены в начале пирса.
Но в темное время суток "туристы" тоже дают жару. Например, развалины завода на центральной набережной (интересно разродятся когда либо власти о судьбе этого "шедевра") привратили в общественный туалет. И аммиачные и др. запахи там просто офигеть. Ну ведь туалетов хватает на набережной. Правда они платные...Это наверное такая проблема заплатить 5 руб.
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 12:37   #7
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
да и сама набережная в Сочи мне нравится гораздо больше-буквально в 15-20 метрах плещется море(сидишь в любом кафе и оно перед глазами) а в Адлере,если отдыхать в кафейниках в кургородке,с этим более проблематично.
Адлер не ограничен Кургородком. И до моря расстояние в районе центральной набережной Адлера = ширине пляжа. Классную набережную сделали в районе пляжа Огонек. Но минус всем известен (в дневное время самолеты).
Что касается пальм, то уж Адлер озеленен прекрасно (опять же в данный момент говорю о центральном Адлере). А вот в Сочи действительно в этом году движение напрягает. Автомашин на улицах очень много. Я прошел от Дендрария через Летний театр, г-цу Жемчужина, аквапарк Маяк, морвокзал, в парк Ривьера, а оттуда до ж/д вокзала. Движуха на дорогах напрягает. И на пляже Сочи (где беседка) поразил размер гальки. Ее и крупной назвать нельзя (размер поболее будет).
Очень понравился в Сочи район "Приморской". Все ухожено и чистенько. Класс!
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 12:48   #8
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Да и еще! Хочу сказать также о "прекрасном" обычае на свадебном торжестве!
Молодожены приезжают на причал Адлера! Кладут бутылку шампанского в сетку с камнем! И... бросают за борт (на счастье)! Ведь понятно, что в конце концов этот пузырь под водой разобьется (волна в районе причала приличная бывает, да и конструкция причала к этому располагает). А ведь это центральный пляж и где гарантия, что море успеет обточить стекло прежде, чем кто-нибудь не распорет себе часть тела?
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 16:27   #9
Vins
Участник
 
Аватар для Vins
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 14
Репутация: -7
"А что климат в Сочи так отличается от Адлера, что даже в Адлере пальм нет, вернее их совсем мало что это можно считать за редкость? Очень даже интересно."- именно это я и хотел сказать.
Мне почему-то показалось,что в центре Сочи пальм,кипарисов,магнолий гораздо больше.
буквально в разы.
это,конечно, не основной показатель того,куда предпочтительнее ехать,но глазу гораздо приятней.ИМХО.
Касательно чистоты моря же - повторю еще раз(хотя может, мы на разных побережьях отдыхали,да разные города имеем ввиду)за все 11 дней моего купания в море, в районе центрального Сочи, никакого мусора - надводного,подводного или периодически выныривающего я не наблюдал.
может и повезло.
а может так оно и есть.
про самолеты и рев заглушающий даже громко работающий телевизор(слышал отзывы "пытавшихся отдохнуть" и ехавших со мной обратно попутчиков) я вообще скромно промолчу.Думаю, мне было не особо приятно вскакивать в 8 утра как под будильник, от рева взлетающей "ТУшки".
Можно,конечно сейчас возразить,что в Адлере полно прекрасных районов,в которых не слышно самолетов...да это,может и так,но когда я туда ехал отдыхать,мне не хотелось особо напрягаться и задаваться вопросами типа шума за окном.Поэтому я просто поехал в Центральный Сочи и нисколько об этом не пожалел.
а вот традицию с бутылкой я в Адлере наблюдал...иначе как свинством по отношению не только к отдыхающим,но и к себе это назвать нельзя.
И наверное, по причинам выше изложенным,в следущем сезоне я всё же выберу опять же Центр.:smokin:
а в Адлер так...в гости...или на экскурсию :dur:
p.s.
это только лишь моё скромное мнение.
КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ СЕБЕ СВОЙ ОТДЫХ САМ.
Vins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 22:49   #10
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
p.s.
это только лишь моё скромное мнение.
КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ СЕБЕ СВОЙ ОТДЫХ САМ.
И это неоспоримо. И очень часто говорю. Что здесь всё, сугубо индивидуально. И могу привести просто массу примеров, когда порой советы друзей. Потом сказываются на отдыхе и не в лучшую сторону. Ну а по поводу пальм и кипарисов. Возможно, что кажется в Центральном Сочи их больше. Но вдоль моря там пансионаты, санатории, крупные гостиницы, да и территория там, свободной больше. А вот жилье в Адлере находится ближе к морю. И так же есть и скверы и парки, да и вдольдорг к морю, тоже ростут и пальмы, и кипарисы, и магнолии. А уж если выехать на ул. Ленина, то там сплошные пальмы и кипарисы по обе стороны.
Так что всё субъективно и каждый будет по-своему прав. И место отдыха. Это очень индивидуально. И порой предпочтения турист отдает методом исключения. Идиальных мест, пока я незнаю. В каждом конкретном случаи приходится подбирать, что больше подходит конкретному туристу.
Удачи всем нам.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в июле 2006 Сочи или Анапа? Mark Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 30 21.03.2007 09:41


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot